Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Marseille à Almería à partir de 48 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Marseille à Almería

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Marseille à Almería , proposés par différents opérateurs de bus tels que Union Ivkoni ou ALSA .
aujourd'hui
dès 85 €
demain
mercredi
jeudi
vendredi
dès 48 €
samedi
dès 80 €
dimanche
dès 93 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    20h 0min
    14:30
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    10:30
    Almería
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    85 €
  • Union Ivkoni
    20h 0min
    14:30
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    10:30
    Almería
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    87 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    24h 20min
    22:30
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    22:50
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    48 €
  • Union Ivkoni
    20h 30min
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    10:30
    Almería
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    87 €
  • Union Ivkoni
    20h 30min
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    10:30
    Almería
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    92 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    20h 30min
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    10:30
    Almería
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    80 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    19h 0min
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    10:30
    Almería
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    93 €

Fréquence des trajets en bus entre Marseille et Almería

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Marseille et Almería sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Marseille à Almería . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Marseille et Almería.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 6 bus de Marseille à Almería, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Marseille et Almería, avec 1 offres seulement.

Informations sur les bus de Marseille à Almería

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Union Ivkoni et ALSA qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Marseille à Almería . Réservez votre billet Marseille - Almería à partir de 48 € !

Billet de bus le moins cher 48 €
Bus le plus rapide 19h 0min
Premier bus 14:30
Dernier bus 15:30
Trajets par jour 1 Ø
Distance 979,3 km
Compagnies de bus Union Ivkoni et ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Marseille à Almería

Chaque jour, 1 bus de 2 opérateurs quittent Marseille en direction de Almería : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 17.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
85 €
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
48 €
samedi 22.06
80 €
dimanche 23.06
93 €
lundi 24.06
86 €
mardi 25.06
mercredi 26.06
93 €
jeudi 27.06
vendredi 28.06
87 €
samedi 29.06
87 €
dimanche 30.06
93 €
lundi 01.07
70 €
mardi 02.07
104 €
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
93 €
dimanche 07.07
93 €
lundi 08.07
80 €
mardi 09.07
101 €
mercredi 10.07
80 €
jeudi 11.07
92 €
vendredi 12.07
samedi 13.07
80 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Marseille à Almería

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Marseille à Almería, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 48 €, vendredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Marseille à Almería. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 92 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Marseille à Almería, prix à partir de 48 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 80 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Marseille à Almería

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Marseille à Almería à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Marseille à Almería le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Marseille - Almería

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Marseille - Almería

Tous les arrêts et gares routières à Marseille et Almería

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Marseille et Almería.

Options et services à bord du bus de Marseille à Almería

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Marseille à Almería ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Marseille - Almería ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Marseille à Almería

Combien coûte un voyage en bus Marseille-Almería ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 48 € pour un trajet de 0h 20min jusqu'à Almería. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Marseille à Almería ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 48 € et 93 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Almería.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Marseille et Almería ?

Chaque jour, le trajet Marseille-Almería est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Marseille à Almería ?

Le bus le plus rapide de Marseille à Almería est proposé par Union Ivkoni pour un trajet de 19h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 93 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Marseille à Almería ?

Le premier autocar à destination de Almería quitte Marseille à 14:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Marseille à Almería ?

Le dernier autocar de Marseille à Almería part à 15:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Marseille-Almería ?

Pour voyager en bus entre Marseille et Almería, les passagers ont le choix entre Union Ivkoni et ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Marseille et Almería ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Marseille et Almería en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Union Ivkoni et ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Marseille-Almería ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Marseille-Almería. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Marseille-Almería ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Marseille à Almería à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Marseille à Almería

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Marseille vers Almería

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Marseille vers Almería. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.