Bus Troyes à Lille: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Troyes vers Lille en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Troyes à Lille

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Troyes à Lille , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
demain
mercredi
jeudi
dès 18 €
vendredi
samedi
dès 20 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    7h 45min
    17:20
    Troyes
    01:05
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    18 €
  • FlixBus
    7h 25min
    17:40
    Troyes
    Gare routière centrale
    01:05
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    18 €
  • FlixBus
    6h 50min
    08:10
    Troyes
    Gare routière centrale
    15:00
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    25 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    6h 50min
    08:10
    Troyes
    Gare routière centrale
    15:00
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    20 €
  • FlixBus
    7h 35min
    13:30
    Troyes
    Gare routière centrale
    21:05
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    24 €
  • FlixBus
    6h 45min
    17:20
    Troyes
    00:05
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    24 €
  • FlixBus
    6h 25min
    17:40
    Troyes
    Gare routière centrale
    00:05
    Lille
    Europe Gare
    FlixBus
    Économique
    24 €

Fréquence des trajets en bus entre Troyes et Lille

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Troyes et Lille sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
samedi est le jour le plus fréquenté avec plus de 4 bus de Troyes à Lille . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 3 bus entre Troyes et Lille.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 5 bus de Troyes à Lille, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Troyes et Lille, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Troyes à Lille

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 3 trajets en bus par jour de Troyes à Lille . Réservez votre billet Troyes - Lille à partir de 18 € !

Billet de bus le moins cher 18 €
Bus le plus rapide 6h 25min
Premier bus 08:10
Dernier bus 17:40
Trajets par jour 3 Ø
Distance 269,5 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Troyes à Lille

Chaque jour, 3 bus de 1 opérateurs quittent Troyes en direction de Lille : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
mardi 23.04
mercredi 24.04
jeudi 25.04
18 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
20 €
dimanche 28.04
lundi 29.04
18 €
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Troyes à Lille

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Troyes à Lille, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 18 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Troyes à Lille. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 20 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Troyes à Lille, prix à partir de 18 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 20 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Troyes à Lille

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Troyes à Lille à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Troyes à Lille le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Troyes et Lille

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Troyes et Lille.

Options et services à bord du bus de Troyes à Lille

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Troyes à Lille ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Troyes - Lille ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Troyes à Lille

Combien coûte un voyage en bus Troyes-Lille ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 18 € pour un trajet de 7h 45min jusqu'à Lille. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Troyes à Lille ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 18 € et 25 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Lille.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Troyes et Lille ?

Chaque jour, le trajet Troyes-Lille est desservi environ 3 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Troyes à Lille ?

Le bus le plus rapide de Troyes à Lille est proposé par FlixBus pour un trajet de 6h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 24 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Troyes à Lille ?

Le premier autocar à destination de Lille quitte Troyes à 08:10. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Troyes à Lille ?

Le dernier autocar de Troyes à Lille part à 17:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Troyes-Lille ?

Pour voyager en bus entre Troyes et Lille, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Troyes et Lille ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Troyes et Lille en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Troyes-Lille ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Troyes-Lille. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Troyes-Lille ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Troyes à Lille à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Troyes à Lille

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Troyes vers Lille

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Troyes vers Lille. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.