Bus Troyes à Bruxelles: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Troyes vers Bruxelles en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Troyes à Bruxelles

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Troyes à Bruxelles , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 22 €
demain
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    9h 0min
    13:30
    Troyes
    Gare routière centrale
    22:30
    Bruxelles
    Gare du Nord
    FlixBus
    Économique
    22 €
  • FlixBus
    8h 5min
    13:30
    Troyes
    Gare routière centrale
    21:35
    Bruxelles
    Midi / South Station
    FlixBus
    Économique
    22 €
  • FlixBus
    9h 20min
    17:40
    Troyes
    Gare routière centrale
    03:00
    Bruxelles
    Gare du Nord
    FlixBus
    Économique
    22 €
  • FlixBus
    9h 40min
    17:20
    Troyes
    03:00
    Bruxelles
    Gare du Nord
    FlixBus
    Économique
    23 €

Informations sur les bus de Troyes à Bruxelles

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 4 trajets en bus par jour de Troyes à Bruxelles . Réservez votre billet Troyes - Bruxelles à partir de 22 € !

Billet de bus le moins cher 22 €
Bus le plus rapide 8h 5min
Premier bus 13:30
Dernier bus 17:40
Trajets par jour 4 Ø
Distance 284,8 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Troyes à Bruxelles

Chaque jour, 4 bus de 1 opérateurs quittent Troyes en direction de Bruxelles : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
22 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
jeudi 25.04
vendredi 26.04
samedi 27.04
dimanche 28.04
lundi 29.04
23 €
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Comment économiser de l'argent en voyageant de Troyes à Bruxelles

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Troyes à Bruxelles à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Troyes à Bruxelles le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Troyes et Bruxelles

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Troyes et Bruxelles.

Options et services à bord du bus de Troyes à Bruxelles

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Troyes à Bruxelles ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Troyes - Bruxelles ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Troyes à Bruxelles

Combien coûte un voyage en bus Troyes-Bruxelles ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 22 € pour un trajet de 9h 0min jusqu'à Bruxelles. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Troyes à Bruxelles ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 22 € et 23 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Bruxelles.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Troyes et Bruxelles ?

Chaque jour, le trajet Troyes-Bruxelles est desservi environ 4 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Troyes à Bruxelles ?

Le bus le plus rapide de Troyes à Bruxelles est proposé par FlixBus pour un trajet de 8h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 22 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Troyes à Bruxelles ?

Le premier autocar à destination de Bruxelles quitte Troyes à 13:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Troyes à Bruxelles ?

Le dernier autocar de Troyes à Bruxelles part à 17:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Troyes-Bruxelles ?

Pour voyager en bus entre Troyes et Bruxelles, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Troyes et Bruxelles ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Troyes et Bruxelles en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Troyes-Bruxelles ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Troyes-Bruxelles. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Troyes-Bruxelles ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Troyes à Bruxelles à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Troyes à Bruxelles

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Troyes vers Bruxelles

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Troyes vers Bruxelles. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.