Bus de Split à Vienne

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Split à Vienne

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Split à Vienne? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Split-Vienne. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Split à Vienne

Autocar le moins cher35,38 €
Autocar le plus rapide10h 25min
Premier bus01:20
Dernier bus17:30
Trajets par jour3 Ø
Distance522,6 km
AutocaristeDistribusion, Globtour, Eurolines Germany, FlixBus, INFOBUS, CROATIA BUS d.o.o.
Vous recherchez un bus de Split à Vienne ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Split à Vienne, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que FlixBus, CROATIA BUS d.o.o. ou Globtour. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Split à Vienne ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Split et Vienne pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Vienne, et des destinations alternatives au départ de Split. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Vienne.

Les trajets en autocar les moins chers de Split à Vienne

Aujourd'hui
dès 35,52 €
Demain
08.05
09.05
10.05
dès 35,48 €
11.05

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Distribusion
    01:20
    Split
    Durée 10h 25min
    11:45
    Vienne
    dès35,38 €
  • Globtour
    01:20
    Split
    Durée 10h 25min
    11:45
    Vienne
    dès35,52 €
  • Eurolines Germany
    01:20
    Split - Gare routière
    Durée 10h 25min
    11:45
    Vienne - Erdberg VIB
    dès36,00 €
  • FlixBus
    17:30
    Split - Gare routière
    Durée 12h 35min
    06:05
    Vienne - Erdberg VIB
    dès38,98 €
  • INFOBUS
    01:20
    Split
    Durée 10h 25min
    11:45
    Vienne
    dès39,31 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    16:55
    Split - Gare routière
    Durée 12h 10min
    05:05
    Vienne - Erdberg VIB
    dès42,98 €

Les trajets en train les moins chers de Split à Vienne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • ÖBB
    08:35
    Split
    Durée 29h 27min
    14:02
    Vienne
    dès59,90 €
  • ÖBB
    14:28
    Split
    Durée 23h 34min
    14:02
    Vienne
    dès59,90 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Vienne à Split

Bus Split vers Vienne : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Split pour aller à Vienne. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Vienne à Split.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Split à Vienne, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Distribusion, à 35,38 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 10h 25min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Split-Vienne, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Split à Vienne !

Toutes les gares routières à Split et Vienne

Gares
Erdbergstraße  200A, 1030 Vienne (Autriche)
Wiedner Gürtel , 1040 Vienne (Autriche)
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Vienne (Autriche)
Vienne (Autriche)
Keißlergasse 18, 1130 Vienne (Autriche)
Karlsplatz 1-3, 1010 Vienne (Autriche)
Triester Straße 2, 1100 Vienne (Autriche)
Eichenstraße 25, 1120 Vienne (Autriche)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Vienne (Autriche)
Vienne (Autriche)
Lassallestraße 1, 1020 Vienne (Autriche)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Vienne (Autriche)
Ungargasse 66, 1030 Vienne (Autriche)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Vienne (Autriche)
Vienne (Autriche)
Olympiapl. 2, 1020 Vienne (Autriche)
Felberstraße 4, 1150 Vienne (Autriche)
Vienne (Autriche)
Vienne (Autriche)

FAQ sur le trajet Split-Vienne

Combien coûte un voyage en bus Split-Vienne ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 35,38 € pour un trajet de 10h 25min jusqu'à Vienne. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Split à Vienne ?

Ce trajet est proposé par 2 autocaristes avec des tarifs compris entre 35,38 € et 42,98 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Vienne.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Split et Vienne ?

Chaque jour, le trajet Split-Vienne est desservi par environ 3 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Split à Vienne ?

Le bus le plus rapide de Split à Vienne est proposé par Globtour pour un trajet de 10h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 35,52 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Split à Vienne ?

Le premier autocar à destination de Vienne quitte Split à 01:20. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Split à Vienne ?

Le dernier autocar de Split à Vienne part à 17:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Split-Vienne ?

Pour voyager en bus entre Split et Vienne, les passagers ont le choix entre FlixBus, CROATIA BUS d.o.o. et Globtour. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Split à Vienne ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Split-Vienne, CheckMyBus compare en ce moment 1 liaison directe en bus avec la compagnie suivante : Globtour et Eurolines Germany.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Split-Vienne ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Split-Vienne. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Split-Vienne ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Split à Vienne à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Split et Vienne

4,38 €
5,22 €
Split
Vienne
Un trajet en taxi coûte à Split 17% de moins qu'à Vienne.
1,46 €
2,20 €
Split
Vienne
Un ticket de bus coûte à Split 34% de moins qu'à Vienne.
2,32 €
3,80 €
Split
Vienne
Une grande bière coûte à Split 39% de moins qu'à Vienne.
0,78 €
0,46 €
Split
Vienne
Une bouteille d'eau coûte à Split 42% de plus qu'à Vienne.
7,79 €
9,97 €
Split
Vienne
Un plat principal coûte à Split 22% de moins qu'à Vienne.

Trajets en bus entre Split et Vienne

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.