Bus Dubrovnik à Split : Horaires, tarifs et billets

Comparez toutes les compagnies et trouvez le meilleur prix avec CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Informations sur les bus de Dubrovnik à Split

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, Arriva Croatia et Promet Makarska qui effectuent 19 trajets en bus par jour de Dubrovnik à Split . Réservez votre billet Dubrovnik - Split à partir de 8 € !

Billet de bus le moins cher 8 €
Bus le plus rapide 0h 51min
Premier bus 07:00
Dernier bus 21:00
Trajets par jour 19 Ø
Distance 164,7 km
Compagnies de bus FlixBus, Arriva Croatia, Promet Makarska, Samoborcek, Arriva, Nomago et Autotrans

Les trajets en autocar les moins chers de Dubrovnik à Split

Chaque jour, 19 bus de 7 opérateurs quittent Dubrovnik en direction de Split : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.02.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 19.02
mardi 20.02
mercredi 21.02
jeudi 22.02
18 €
vendredi 23.02
14 €
samedi 24.02
18 €
dimanche 25.02
14 €
lundi 26.02
14 €
mardi 27.02
14 €
mercredi 28.02
14 €
jeudi 29.02
14 €
vendredi 01.03
14 €
samedi 02.03
14 €
dimanche 03.03
22 €
lundi 04.03
15 €
mardi 05.03
14 €
mercredi 06.03
14 €
jeudi 07.03
16 €
vendredi 08.03
14 €
samedi 09.03
14 €
dimanche 10.03
14 €
lundi 11.03
14 €
mardi 12.03
14 €
mercredi 13.03
14 €
jeudi 14.03
vendredi 15.03
14 €
samedi 16.03
14 €
dimanche 17.03

Le moment le moins cher pour voyager de Dubrovnik à Split

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Dubrovnik à Split, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 8 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Dubrovnik à Split. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 14 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Dubrovnik à Split, prix à partir de 8 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 14 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Dubrovnik à Split

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Dubrovnik à Split à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Dubrovnik à Split le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Dubrovnik à Split

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Dubrovnik à Split , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, Arriva Croatia ou Promet Makarska .
  • Arriva
    0h 51min
    11:32
    Dubrovnik
    12:23
    Split
    Arriva
    Économique
    dès 8 €
  • FlixBus
    4h 0min
    12:30
    Dubrovnik
    Gare routière
    16:30
    Split
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 14 €
  • Samoborcek
    4h 0min
    21:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    01:00
    Split
    Gare routière
    Samoborcek
    Économique
    dès 14 €
  • Samoborcek
    4h 0min
    22:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    02:00
    Split
    Gare routière
    Samoborcek
    Économique
    dès 15 €
  • FlixBus
    4h 30min
    03:30
    Dubrovnik
    Gare routière
    08:00
    Split
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 20 €
  • Arriva Croatia
    4h 23min
    08:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    12:23
    Split
    Gare routière
    Arriva Croatia
    Économique
    dès 22 €
  • Autotrans
    4h 23min
    08:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    12:23
    Split
    Gare routière
    Autotrans
    Économique
    dès 22 €
  • Arriva Croatia
    4h 23min
    07:00
    Dubrovnik
    Quai
    11:23
    Split
    Ferry Port
    Arriva Croatia
    Économique
    dès 23 €
  • Promet Makarska
    4h 15min
    13:15
    Dubrovnik
    Gare routière
    17:30
    Split
    Gare routière
    Promet Makarska
    Économique
    dès 24 €
  • Promet Makarska
    4h 15min
    14:15
    Dubrovnik
    Gare routière
    18:30
    Split
    Gare routière
    Promet Makarska
    Économique
    dès 26 €
  • Arriva
    5h 10min
    08:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    13:10
    Split
    Arriva
    Économique
    dès 26 €
  • Nomago
    4h 1min
    14:29
    Dubrovnik
    18:30
    Split
    Gare routière
    Nomago
    Économique
    dès 27 €
  • Nomago
    4h 15min
    14:15
    Dubrovnik
    Gare routière
    18:30
    Split
    Gare routière
    Nomago
    Économique
    dès 28 €
  • Nomago
    4h 15min
    14:15
    Dubrovnik
    Gare routière
    18:30
    Split
    Gare routière
    Nomago
    Économique
    dès 29 €

D'autres opérateurs de bus effectuant fréquemment l'itinéraire Dubrovnik - Split

Les horaires des bus changent assez souvent. Les offres suivantes ne sont plus disponibles pour les bus de Dubrovnik à Split, mais peuvent être réactivées dans le futur. Gardez un œil sur ces offres !

  • Vincek
    4h 40min
    18:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    22:40
    Split
    Gare routière
    Vincek
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 01.08.2023
    Économique
    dès 14 €
  • Čazmatrans
    5h 0min
    11:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    16:00
    Split
    Gare routière
    Čazmatrans
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 31.07.2023
    Économique
    dès 23 €
  • Cazmatrans Promet
    4h 40min
    11:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    15:40
    Split
    Gare routière
    Cazmatrans Promet
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 19.11.2023
    Économique
    dès 23 €
  • Globtour
    4h 20min
    21:00
    Dubrovnik
    Gare routière
    01:20
    Split
    Gare routière
    Globtour
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 17.09.2023
    Économique
    dès 25 €

Fréquence des trajets en bus entre Dubrovnik et Split

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Dubrovnik et Split sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 29 bus de Dubrovnik à Split . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 17 bus entre Dubrovnik et Split.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 60 bus de Dubrovnik à Split, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Dubrovnik et Split, avec 7 offres seulement.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Dubrovnik - Split

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Dubrovnik - Split

Tous les arrêts et gares routières à Dubrovnik et Split

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Dubrovnik et Split.

Options et services à bord du bus de Dubrovnik à Split

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Dubrovnik à Split ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Dubrovnik - Split ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Dubrovnik à Split

Combien coûte un voyage en bus Dubrovnik-Split ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 8 € pour un trajet de 0h 51min jusqu'à Split. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Dubrovnik à Split ?

Ce trajet est proposé par 7 opérateurs avec des tarifs compris entre 8 € et 29 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Split.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Dubrovnik et Split ?

Chaque jour, le trajet Dubrovnik-Split est desservi environ 19 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Dubrovnik à Split ?

Le bus le plus rapide de Dubrovnik à Split est proposé par Arriva pour un trajet de 0h 51min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 8 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Dubrovnik à Split ?

Le premier autocar à destination de Split quitte Dubrovnik à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Dubrovnik à Split ?

Le dernier autocar de Dubrovnik à Split part à 21:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Dubrovnik-Split ?

Pour voyager en bus entre Dubrovnik et Split, les passagers ont le choix entre FlixBus, Arriva Croatia et Promet Makarska. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Dubrovnik et Split ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Dubrovnik et Split en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, Arriva Croatia et Promet Makarska.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Dubrovnik-Split ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Dubrovnik-Split. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Dubrovnik-Split ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Dubrovnik à Split à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Dubrovnik à Split

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Dubrovnik - Split

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Dubrovnik à Split

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Dubrovnik à Split les prochains jours.
  • Croatia Shuttle
    3h 25min
    02:30
    Dubrovnik
    Vladimira Nazora
    05:55
    Split
    St. Frane Church
    Croatia Shuttle
    Économique Premium
    dès 305 €
  • Croatia Shuttle
    3h 25min
    02:30
    Dubrovnik
    Vladimira Nazora
    05:55
    Split
    St. Frane Church
    Croatia Shuttle
    Économique Premium
    dès 308 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Dubrovnik vers Split

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Dubrovnik vers Split. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.