Bus de Rotterdam à Utrecht et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Rotterdam à Utrecht

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Rotterdam à Utrecht

Autocar le moins cher4,99 €
Autocar le plus rapide0h 55min
Premier bus06:40
Dernier bus23:40
Trajets par jour1 Ø
Distance47,8 km
AutocaristeFlixBus, BlaBlaBus

Les trajets en autocar les moins chers de Rotterdam à Utrecht

Aujourd'hui
Demain
06.08
07.08
dès 4,99 €
08.08
09.08

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    23:40
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 0h 55min
    00:35
    Utrecht - Gare
    dès4,99 €
  • BlaBlaBus
    06:40
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 4h 55min
    11:35
    Utrecht - Gare routière
    dès12,98 €

Les trajets en train les moins chers de Rotterdam à Utrecht

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • OUI.sncf
    00:52
    Rotterdam
    Durée 2h 5min
    02:57
    Utrecht
    dès10,40 €
  • OUI.sncf
    05:52
    Rotterdam
    Durée 1h 42min
    07:34
    Utrecht
    dès22,80 €
  • OUI.sncf
    05:42
    Rotterdam
    Durée 1h 55min
    07:37
    Utrecht
    dès23,00 €
  • OUI.sncf
    06:24
    Rotterdam
    Durée 1h 24min
    07:48
    Utrecht
    dès24,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Rotterdam à Utrecht

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Rotterdam
    Durée 0h 50min
    19:50
    Utrecht
    dès4,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Utrecht à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    06:30
    Utrecht - Gare
    Durée 0h 55min
    07:25
    Rotterdam - Willemsplein
    dès4,99 €
  • BlaBlaBus
    18:25
    Utrecht - Gare routière
    Durée 4h 0min
    22:25
    Rotterdam - Willemsplein
    dès10,98 €
  • BlaBlaBus
    05:05
    Utrecht - Gare routière
    Durée 6h 20min
    11:25
    Rotterdam - Willemsplein
    dès12,98 €

Les trajets en train les moins chers de Utrecht à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • OUI.sncf
    04:07
    Utrecht
    Durée 1h 52min
    05:59
    Rotterdam
    dès10,40 €
  • OUI.sncf
    07:40
    Utrecht
    Durée 1h 26min
    09:06
    Rotterdam
    dès22,80 €
  • OUI.sncf
    12:08
    Utrecht
    Durée 1h 23min
    13:31
    Rotterdam
    dès23,00 €
  • OUI.sncf
    05:03
    Utrecht
    Durée 1h 33min
    06:36
    Rotterdam
    dès24,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Utrecht à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Utrecht
    Durée 0h 50min
    17:20
    Rotterdam
    dès4,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les prix des tickets de bus de Rotterdam vers Utrecht valent au mieux 4,99 €. Trouvez l'offre qui vous conviendra le mieux parmi celles de FlixBus, BlaBlaBus et . L'autobus le plus rapide de Utrecht vers Rotterdam effectue le parcours en 0h 55min seulement. Toutes les liaisons disponibles en un clin d'œil - Cliquez simplement sur « Trouvez » !
Cela est bien connu : plus il y a d'offres, plus il est fastidieux de faire son choix ! Mais CheckMyBus a été créé afin de vous aider ! Si vous cherchez un bus longue distance depuis Rotterdam vers Utrecht, vous trouverez plusieurs autocaristes effectuant l'itinéraire confortablement. Il est alors nécessaire de comparer la totalité des prestations. Grâce à CheckMyBus, vous pouvez sélectionner le car le plus rapide, le plus confortable ou au tarif le plus bas depuis Utrecht vers Rotterdam et/ou inversement. Entrez simplement votre date de trajet et lancez la recherche. Vous verrez dans la liste des résultats quel autocariste offre un grand espace pour vos jambes, vous permet d'emporter le plus de sacs de voyage et/ou admet les chiens ou chats et/ou des bagages surdimensionnés. Un exemple : depuis Rotterdam vers Utrecht, l'autocariste FlixBus vous permet d'emporter votre vélo pour quelques euros supplémentaires seulement. Comparez la totalité des prestations et choisissez celle qui vous convient le mieux. Cela ne vous demandera pas plus de quelques clics !
Les prix des billets sur le parcours Rotterdam - Utrecht évoluent selon la demande. Plus vous réservez votre voyage en avance, plus vous ferez d'économies sur le prix de votre billet d'autocar – avec un peu de chance, vous trouverez des billets à partir de 4,99 €. Une comparaison avec d'autres transports par exemple le train, le covoiturage et l'avion peut aussi être intéressante, parce qu'il y a toujours des réductions exclusives !

Gares de bus à Rotterdam et Utrecht

Gares
Croeselaan 6, 3521 Utrecht (Pays-Bas)
Jaarbeursplein  14, Utrecht (Pays-Bas)
Jaarbeursplein 19, 3521 Utrecht (Pays-Bas)
Thoriumweg 1, 3542 Utrecht (Pays-Bas)
Griffioenlaan 1, 3526 Utrecht (Pays-Bas)

Comparez Rotterdam et Utrecht

7,10 €
9,05 €
Rotterdam
Utrecht
Un trajet en taxi coûte à Rotterdam 22% de moins qu'à Utrecht.
3,00 €
2,50 €
Rotterdam
Utrecht
Un ticket de bus coûte à Rotterdam 17% de plus qu'à Utrecht.
4,00 €
5,00 €
Rotterdam
Utrecht
Une grande bière coûte à Rotterdam 20% de moins qu'à Utrecht.
0,86 €
0,91 €
Rotterdam
Utrecht
Une bouteille d'eau coûte à Rotterdam 6% de moins qu'à Utrecht.
8,00 €
9,48 €
Rotterdam
Utrecht
Un plat principal coûte à Rotterdam 16% de moins qu'à Utrecht.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.