Bus de Raleigh, NC à Washington, DC

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Raleigh, NC à Washington, DC

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Raleigh, NC à Washington, DC? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Raleigh, NC-Washington, DC. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Raleigh, NC à Washington, DC

Autocar le moins cher48,83 €
Autocar le plus rapide4h 30min
Premier bus11:00
Dernier bus20:30
Trajets par jour1 Ø
Distance375,6 km
AutocaristeOurBus, Wanda Coach, Greyhound US
Vous recherchez un bus de Raleigh, NC à Washington, DC ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Raleigh, NC à Washington, DC, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que OurBus, Wanda Coach ou Greyhound US. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Raleigh, NC à Washington, DC ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Raleigh, NC et Washington, DC pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Washington, DC, et des destinations alternatives au départ de Raleigh, NC. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Washington, DC.

Les trajets en train les moins chers de Raleigh, NC à Washington, DC

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Amtrak
    08:08
    Raleigh, NC
    Durée 5h 56min
    14:04
    Washington, DC
    dès47,00 €
  • Amtrak
    09:47
    Raleigh, NC
    Durée 6h 13min
    16:00
    Washington, DC
    dès47,00 €
  • Amtrak
    10:13
    Raleigh, NC
    Durée 5h 47min
    16:00
    Washington, DC
    dès47,00 €
  • Amtrak
    09:47
    Raleigh, NC
    Durée 6h 44min
    16:31
    Washington, DC
    dès48,00 €

Quels sont les bus les moins chers de Raleigh, NC à Washington, DC que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Raleigh, NC à Washington, DC, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • OurBus
    17:00
    Raleigh, NC - Raleigh Convention Center
    Durée 4h 30min
    21:30
    Washington, DC - Metro Center
    dès48,83 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 24.11.2021
  • Wanda Coach
    20:30
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    Durée 7h 30min
    04:00
    Washington, DC - Chinatown H St NW & 6th St NW
    dès53,27 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 12.11.2021
  • Greyhound US
    11:00
    Raleigh, NC
    Durée 6h 20min
    17:20
    Washington, DC
    dès53,27 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 27.09.2021

Bus Raleigh, NC vers Washington, DC : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Raleigh, NC pour aller à Washington, DC. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Washington, DC à Raleigh, NC.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Raleigh, NC à Washington, DC, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par OurBus, à 48,83 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 4h 30min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Raleigh, NC-Washington, DC, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Raleigh, NC à Washington, DC !

Toutes les gares routières à Raleigh, NC et Washington, DC

Gares
Washington, DC - 19th St + G St
G St NW 1905 , 20431   Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Armory Metro
19th St SE , 20003  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Chinatown H St NW
H St NW 715, 20001  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Chinatown H St NW & 6th St NW
H St NW 513, 20001  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Dupont Circle Station
20th St. NW 1525, 20036  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Eastern Market
Pennsylvania Ave SE 801, 20003  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Exxon New York Ave NE
New York Ave NE 2230 , 20002  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Florida Ave
Florida Ave 1 , 20002  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - L'Enfant Plaza outside McDonald's
C Street SW DC 400 C Street SW, Washington, DC 400 , 20024  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Metro Center
11th St NW 663 , 20004  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
9th St NW 999, 20001  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Shake Shack
F St NW 800 , 20004  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Union Station
H St NE 102, 20002  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Union Station Slip 29
H Street NE 99, 20002  Washington, DC  (USA)
Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
H Street NE 99, 20002  Washington, DC  (USA)

FAQ sur le trajet Raleigh, NC-Washington, DC

Combien coûte un voyage en bus Raleigh, NC-Washington, DC ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 48,83 € pour un trajet de 4h 30min jusqu'à Washington, DC. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Raleigh, NC à Washington, DC ?

Ce trajet est proposé par 3 autocaristes avec des tarifs compris entre 48,83 € et 53,27 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Washington, DC.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Raleigh, NC et Washington, DC ?

Chaque jour, le trajet Raleigh, NC-Washington, DC est desservi par environ 1 liaison. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Raleigh, NC à Washington, DC ?

Le bus le plus rapide de Raleigh, NC à Washington, DC est proposé par OurBus pour un trajet de 4h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 48,83 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Raleigh, NC à Washington, DC ?

Le premier autocar à destination de Washington, DC quitte Raleigh, NC à 11:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Raleigh, NC à Washington, DC ?

Le dernier autocar de Raleigh, NC à Washington, DC part à 20:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Raleigh, NC-Washington, DC ?

Pour voyager en bus entre Raleigh, NC et Washington, DC, les passagers ont le choix entre OurBus, Wanda Coach et Greyhound US. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Raleigh, NC à Washington, DC ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Raleigh, NC-Washington, DC, CheckMyBus compare en ce moment 3 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Wanda Coach.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Raleigh, NC-Washington, DC ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Raleigh, NC-Washington, DC. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Raleigh, NC-Washington, DC ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Raleigh, NC à Washington, DC à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Raleigh, NC et Washington, DC

Raleigh, NC
451 066
Washington, DC
0,60 Million
3,56 €
4,43 €
Raleigh, NC
Washington, DC
Un trajet en taxi coûte à Raleigh, NC 20% de moins qu'à Washington, DC.
1,33 €
2,44 €
Raleigh, NC
Washington, DC
Un ticket de bus coûte à Raleigh, NC 46% de moins qu'à Washington, DC.
3,55 €
5,33 €
Raleigh, NC
Washington, DC
Une grande bière coûte à Raleigh, NC 34% de moins qu'à Washington, DC.
1,59 €
2,03 €
Raleigh, NC
Washington, DC
Une bouteille d'eau coûte à Raleigh, NC 22% de moins qu'à Washington, DC.
8,90 €
12,44 €
Raleigh, NC
Washington, DC
Un plat principal coûte à Raleigh, NC 29% de moins qu'à Washington, DC.

Trajets en bus entre Raleigh, NC et Washington, DC

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.