Bus de New York à Raleigh, NC

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de New York à Raleigh, NC

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de New York à Raleigh, NC? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet New York-Raleigh, NC. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de New York à Raleigh, NC

Autocar le moins cher50,42 €
Autocar le plus rapide9h 0min
Premier bus02:45
Dernier bus22:30
Trajets par jour4 Ø
Distance680,6 km
AutocaristeWanda Coach, Greyhound US
Vous recherchez un bus de New York à Raleigh, NC ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de New York à Raleigh, NC, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de New York à Raleigh, NC ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à New York et Raleigh, NC pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Raleigh, NC, et des destinations alternatives au départ de New York. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Raleigh, NC.

Les trajets en autocar les moins chers de New York à Raleigh, NC

Aujourd'hui
dès 50,42 €
Demain
16.04
dès 50,42 €
17.04
18.04
dès 50,42 €
19.04
dès 50,42 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Wanda Coach
    19:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Durée 9h 0min
    04:00
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    dès50,42 €
  • Wanda Coach
    20:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Durée 9h 0min
    05:00
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    dès50,42 €
  • Wanda Coach
    22:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Durée 9h 0min
    07:00
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    dès50,42 €
  • Wanda Coach
    22:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Durée 9h 15min
    07:15
    Raleigh, NC - 1+1 Hair Salon
    dès50,42 €
  • Greyhound US
    21:30
    New York
    Durée 12h 10min
    09:40
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    02:45
    New York
    Durée 12h 50min
    15:35
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    10:30
    New York
    Durée 11h 55min
    22:25
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    15:45
    New York
    Durée 12h 40min
    04:25
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    11:15
    New York
    Durée 11h 10min
    22:25
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    22:30
    New York
    Durée 10h 55min
    09:25
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    20:45
    New York
    Durée 12h 55min
    09:40
    Raleigh, NC
    dès63,03 €
  • Greyhound US
    15:40
    New York
    Durée 12h 45min
    04:25
    Raleigh, NC
    dès68,91 €

Les trajets en train les moins chers de New York à Raleigh, NC

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Amtrak
    07:25
    New York
    Durée 10h 16min
    17:41
    Raleigh, NC
    dès75,00 €
  • Amtrak
    07:25
    New York
    Durée 9h 57min
    17:22
    Raleigh, NC
    dès75,00 €
  • Amtrak
    07:44
    New York
    Durée 9h 57min
    17:41
    Raleigh, NC
    dès81,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Raleigh, NC à New York

Bus New York vers Raleigh, NC : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de New York pour aller à Raleigh, NC. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Raleigh, NC à New York.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison New York-Raleigh, NC, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de New York à Raleigh, NC !

Toutes les gares routières à New York et Raleigh, NC

Gares
Buck Jones Rd 1286, 27606 Raleigh, NC (USA)
S Wilmington St 3210 , 27603 Raleigh, NC (USA)
Buck Jones Rd 1286, 27606 Raleigh, NC (USA)
New Bern Ave 4009, 27610 Raleigh, NC (USA)
Capital Blvd 2210, 27604 Raleigh, NC (USA)
New Bern Ave 3700 , 27610 Raleigh, NC (USA)
S Salisbury St , 27601 Raleigh, NC (USA)

FAQ sur le trajet New York-Raleigh, NC

Combien coûte un voyage en bus New York-Raleigh, NC ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de New York à Raleigh, NC est disponible à partir de 50,42 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Raleigh, NC depuis New York ?

La liaison en bus la plus rapide de New York à Raleigh, NC dure 9h 0min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de New York à Raleigh, NC ?

Le premier autocar à destination de Raleigh, NC quitte New York à 02:45. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de New York à Raleigh, NC ?

Le dernier autocar à destination de Raleigh, NC quitte New York à 22:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet New York-Raleigh, NC ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de New York à Raleigh, NC. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Raleigh, NC et au départ de New York à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Raleigh, NC depuis New York ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet New York-Raleigh, NC. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet New York-Raleigh, NC ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de New York à Raleigh, NC à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez New York et Raleigh, NC

3,54 €
3,37 €
New York
Raleigh, NC
Un trajet en taxi coûte à New York 5% de plus qu'à Raleigh, NC.
2,31 €
1,26 €
New York
Raleigh, NC
Un ticket de bus coûte à New York 46% de plus qu'à Raleigh, NC.
5,04 €
3,36 €
New York
Raleigh, NC
Une grande bière coûte à New York 34% de plus qu'à Raleigh, NC.
1,81 €
1,50 €
New York
Raleigh, NC
Une bouteille d'eau coûte à New York 18% de plus qu'à Raleigh, NC.
10,41 €
8,42 €
New York
Raleigh, NC
Un plat principal coûte à New York 20% de plus qu'à Raleigh, NC.

Trajets en bus entre New York et Raleigh, NC

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.