Bus Poitiers à Lisbonne: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Poitiers vers Lisbonne en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Poitiers à Lisbonne

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Poitiers à Lisbonne , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 49 €
demain
mercredi
dès 59 €
jeudi
dès 42 €
vendredi
samedi
dès 57 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    21h 55min
    17:00
    Poitiers
    Gare routière
    14:55
    Lisbonne
    Oriente
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    49 €
  • FlixBus
    20h 55min
    20:50
    Poitiers
    Gare routière
    17:45
    Lisbonne
    Oriente
    FlixBus
    Économique
    80 €
  • FlixBus
    21h 20min
    20:50
    Poitiers
    Gare routière
    18:10
    Lisbonne
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Économique
    100 €
  • FlixBus
    27h 25min
    14:10
    Poitiers
    Gare routière
    17:35
    Lisbonne
    Oriente
    FlixBus
    Économique
    127 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    29h 15min
    16:45
    Poitiers
    Gare routière
    22:00
    Lisbonne
    Oriente
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    20h 55min
    20:50
    Poitiers
    Gare routière
    17:45
    Lisbonne
    Oriente
    FlixBus
    Économique
    70 €
  • FlixBus
    21h 20min
    20:50
    Poitiers
    Gare routière
    18:10
    Lisbonne
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Économique
    80 €
  • FlixBus
    27h 25min
    14:10
    Poitiers
    Gare routière
    17:35
    Lisbonne
    Oriente
    FlixBus
    Économique
    105 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    22h 10min
    16:45
    Poitiers
    Gare routière
    14:55
    Lisbonne
    Oriente
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    42 €
  • FlixBus
    28h 35min
    13:10
    Poitiers
    Gare routière
    17:45
    Lisbonne
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Économique
    65 €
  • FlixBus
    20h 45min
    21:25
    Poitiers
    Gare routière
    18:10
    Lisbonne
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Économique
    69 €
  • FlixBus
    29h 10min
    13:10
    Poitiers
    Gare routière
    18:20
    Lisbonne
    Oriente
    FlixBus
    Économique
    70 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    20h 15min
    21:50
    Poitiers
    Gare routière
    18:05
    Lisbonne
    Sete Rios Arrêt de bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    57 €
  • BlaBlaCar Bus
    21h 55min
    17:00
    Poitiers
    Gare routière
    14:55
    Lisbonne
    Oriente
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    75 €

Fréquence des trajets en bus entre Poitiers et Lisbonne

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Poitiers et Lisbonne sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 23 bus de Poitiers à Lisbonne . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Poitiers et Lisbonne.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 19 bus de Poitiers à Lisbonne, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Poitiers et Lisbonne, avec 14 offres seulement.

Informations sur les bus de Poitiers à Lisbonne

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 8 trajets en bus par jour de Poitiers à Lisbonne . Réservez votre billet Poitiers - Lisbonne à partir de 42 € !

Billet de bus le moins cher 42 €
Bus le plus rapide 19h 20min
Premier bus 14:10
Dernier bus 21:50
Trajets par jour 8 Ø
Distance 1 166,4 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Poitiers à Lisbonne

Chaque jour, 8 bus de 2 opérateurs quittent Poitiers en direction de Lisbonne : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
49 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
59 €
jeudi 25.04
42 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
75 €
dimanche 28.04
lundi 29.04
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Poitiers à Lisbonne

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Poitiers à Lisbonne, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 42 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Poitiers à Lisbonne. En revanche, mercredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 59 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Poitiers à Lisbonne, prix à partir de 42 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 57 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Poitiers à Lisbonne

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Poitiers à Lisbonne à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Poitiers à Lisbonne le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Poitiers - Lisbonne

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Poitiers - Lisbonne

Tous les arrêts et gares routières à Poitiers et Lisbonne

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Poitiers et Lisbonne.

Options et services à bord du bus de Poitiers à Lisbonne

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Poitiers à Lisbonne ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Poitiers - Lisbonne ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Poitiers à Lisbonne

Combien coûte un voyage en bus Poitiers-Lisbonne ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 42 € pour un trajet de 22h 10min jusqu'à Lisbonne. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Poitiers à Lisbonne ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 42 € et 127 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Lisbonne.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Poitiers et Lisbonne ?

Chaque jour, le trajet Poitiers-Lisbonne est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Poitiers à Lisbonne ?

Le bus le plus rapide de Poitiers à Lisbonne est proposé par FlixBus pour un trajet de 19h 20min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 85 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Poitiers à Lisbonne ?

Le premier autocar à destination de Lisbonne quitte Poitiers à 14:10. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Poitiers à Lisbonne ?

Le dernier autocar de Poitiers à Lisbonne part à 21:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Poitiers-Lisbonne ?

Pour voyager en bus entre Poitiers et Lisbonne, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Poitiers et Lisbonne ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Poitiers et Lisbonne en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Poitiers-Lisbonne ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Poitiers-Lisbonne. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Poitiers-Lisbonne ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Poitiers à Lisbonne à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Poitiers à Lisbonne

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Poitiers vers Lisbonne

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Poitiers vers Lisbonne. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.