Bus Paris à Pombal : Horaires, tarifs et billets

Comparez toutes les compagnies et trouvez le meilleur prix avec CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Informations sur les bus de Paris à Pombal

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, EurosCoach et ALSA qui effectuent 4 trajets en bus par jour de Paris à Pombal . Réservez votre billet Paris - Pombal à partir de 50 € !

Billet de bus le moins cher 50 €
Bus le plus rapide 20h 50min
Premier bus 14:15
Dernier bus 15:00
Trajets par jour 4 Ø
Distance 1 320,2 km
Compagnies de bus FlixBus, EurosCoach et ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Paris à Pombal

Chaque jour, 4 bus de 3 opérateurs quittent Paris en direction de Pombal : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.02.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 19.02
mardi 20.02
mercredi 21.02
jeudi 22.02
50 €
vendredi 23.02
85 €
samedi 24.02
60 €
dimanche 25.02
lundi 26.02
60 €
mardi 27.02
50 €
mercredi 28.02
50 €
jeudi 29.02
50 €
vendredi 01.03
85 €
samedi 02.03
dimanche 03.03
lundi 04.03
mardi 05.03
50 €
mercredi 06.03
50 €
jeudi 07.03
50 €
vendredi 08.03
87 €
samedi 09.03
50 €
dimanche 10.03
lundi 11.03
50 €
mardi 12.03
85 €
mercredi 13.03
jeudi 14.03
vendredi 15.03
85 €
samedi 16.03
50 €
dimanche 17.03

Le moment le moins cher pour voyager de Paris à Pombal

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Paris à Pombal, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 49 €, mercredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Paris à Pombal. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 60 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Paris à Pombal, prix à partir de 50 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 90 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Paris à Pombal

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Paris à Pombal à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Paris à Pombal le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Paris à Pombal

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Paris à Pombal , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, EurosCoach ou ALSA .
  • FlixBus
    24h 10min
    15:00
    Paris
    Bercy Gare
    15:10
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 50 €
  • FlixBus
    23h 20min
    15:45
    Paris
    Bercy Gare
    15:05
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 58 €
  • FlixBus
    24h 10min
    15:00
    Paris
    Bercy Gare
    15:10
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 60 €
  • ALSA
    23h 30min
    13:15
    Paris
    Bercy Gare
    12:45
    Pombal
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    dès 60 €
  • FlixBus
    23h 20min
    15:45
    Paris
    Bercy Gare
    15:05
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 72 €
  • EurosCoach
    21h 43min
    15:00
    Paris
    Bercy Gare
    12:43
    Pombal
    Gare routière
    EurosCoach
    Économique
    dès 85 €
  • EurosCoach
    22h 28min
    14:15
    Paris
    12:43
    Pombal
    Gare routière
    EurosCoach
    Économique
    dès 86 €
  • EurosCoach
    20h 50min
    13:55
    Paris
    10:45
    Pombal
    Gare routière
    EurosCoach
    Économique
    dès 87 €
  • FlixBus
    28h 5min
    11:00
    Paris
    Bercy Gare
    15:05
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 90 €
  • FlixBus
    23h 20min
    15:45
    Paris
    Bercy Gare
    15:05
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 92 €
  • EurosCoach
    21h 10min
    13:35
    Paris
    Bercy Gare
    10:45
    Pombal
    Gare routière
    EurosCoach
    Économique
    dès 100 €
  • EurosCoach
    22h 13min
    14:30
    Paris
    12:43
    Pombal
    Gare routière
    EurosCoach
    Économique
    dès 102 €
  • FlixBus
    28h 5min
    11:00
    Paris
    Bercy Gare
    15:05
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 105 €
  • FlixBus
    23h 15min
    15:50
    Paris
    Bercy Gare
    15:05
    Pombal
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    dès 112 €

Fréquence des trajets en bus entre Paris et Pombal

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Paris et Pombal sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 10 bus de Paris à Pombal . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Paris et Pombal.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 21 bus de Paris à Pombal, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Paris et Pombal, avec 2 offres seulement.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Paris - Pombal

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Paris - Pombal

Tous les arrêts et gares routières à Paris et Pombal

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Paris et Pombal.

Options et services à bord du bus de Paris à Pombal

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Paris à Pombal ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Paris - Pombal ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Paris à Pombal

Combien coûte un voyage en bus Paris-Pombal ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 50 € pour un trajet de 0h 10min jusqu'à Pombal. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Paris à Pombal ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 50 € et 118 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Pombal.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Paris et Pombal ?

Chaque jour, le trajet Paris-Pombal est desservi environ 4 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Paris à Pombal ?

Le bus le plus rapide de Paris à Pombal est proposé par EurosCoach pour un trajet de 20h 50min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 87 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Paris à Pombal ?

Le premier autocar à destination de Pombal quitte Paris à 14:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Paris à Pombal ?

Le dernier autocar de Paris à Pombal part à 15:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Paris-Pombal ?

Pour voyager en bus entre Paris et Pombal, les passagers ont le choix entre FlixBus, EurosCoach et ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Paris et Pombal ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Paris et Pombal en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, EurosCoach et ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Paris-Pombal ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Paris-Pombal. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Paris-Pombal ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Paris à Pombal à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Paris à Pombal

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Paris vers Pombal

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Paris vers Pombal. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.