Bus de Newark à Philadelphie, PA

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Newark à Philadelphie, PA

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Newark à Philadelphie, PA? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Newark-Philadelphie, PA. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Newark à Philadelphie, PA

Autocar le moins cher9,89 €
Autocar le plus rapide1h 50min
Premier bus00:05
Dernier bus18:00
Trajets par jour12 Ø
Distance121,8 km
AutocaristePeter Pan Bus Lines, Greyhound US
Vous recherchez un bus de Newark à Philadelphie, PA ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Newark à Philadelphie, PA, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Newark à Philadelphie, PA ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Newark et Philadelphie, PA pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Philadelphie, PA, et des destinations alternatives au départ de Newark. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Philadelphie, PA.

Les trajets en autocar les moins chers de Newark à Philadelphie, PA

Aujourd'hui
dès 32,98 €
Demain
dès 32,98 €
24.01
25.01
26.01
dès 28,86 €
27.01
dès 24,73 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Peter Pan Bus Lines
    12:00
    Newark
    Durée 1h 50min
    13:50
    Philadelphie, PA
    dès9,89 €
  • Peter Pan Bus Lines
    07:15
    Newark
    Durée 1h 50min
    09:05
    Philadelphie, PA
    dès11,54 €
  • Peter Pan Bus Lines
    14:30
    Newark
    Durée 1h 50min
    16:20
    Philadelphie, PA
    dès11,54 €
  • Peter Pan Bus Lines
    18:00
    Newark
    Durée 1h 50min
    19:50
    Philadelphie, PA
    dès11,54 €
  • Greyhound US
    00:05
    Newark
    Durée 2h 35min
    02:40
    Philadelphie, PA
    dès13,19 €
  • Greyhound US
    00:45
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 1h 55min
    02:40
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €
  • Greyhound US
    09:10
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 1h 50min
    11:00
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €
  • Greyhound US
    10:45
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 4h 15min
    15:00
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €
  • Greyhound US
    15:40
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 2h 0min
    17:40
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €
  • Greyhound US
    16:55
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 2h 5min
    19:00
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €
  • Greyhound US
    17:05
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 6h 5min
    23:10
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €
  • Greyhound US
    12:50
    Newark, NJ - Penn Station
    Durée 4h 55min
    17:45
    Philadelphie, PA - Greyhound Bus Station
    dès28,86 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Philadelphie, PA à Newark

Bus Newark vers Philadelphie, PA : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Newark pour aller à Philadelphie, PA. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Philadelphie, PA à Newark.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Newark-Philadelphie, PA, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Newark à Philadelphie, PA !

Toutes les gares routières à Newark et Philadelphie, PA

Gares
N Delaware Ave 1001, 19125 Philadelphie, PA (USA)
Ludlow St, west of 38th St 3802, 19104 Philadelphie, PA (USA)
9th St and Arch St, SW Corner , 19107 Philadelphie, PA (USA)
Market St 2955, 19104 Philadelphie, PA (USA)
Arch St 921-999, 19107 Philadelphie, PA (USA)
Filbert St 1001, 19107 Philadelphie, PA (USA)
Market St 2970, 19145  Philadelphie, PA (USA)
John F Kennedy Blvd 1401, 19102 Philadelphie, PA (USA)
Market St , 19106 Philadelphie, PA (USA)
S Broad St 3701, 19145 Philadelphie, PA (USA)
Spring Garden St 1322, 19123 Philadelphie, PA (USA)

FAQ sur le trajet Newark-Philadelphie, PA

Combien coûte un voyage en bus Newark-Philadelphie, PA ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Newark à Philadelphie, PA est disponible à partir de 9,89 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Philadelphie, PA depuis Newark ?

La liaison en bus la plus rapide de Newark à Philadelphie, PA dure 1h 50min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Newark à Philadelphie, PA ?

Le premier autocar à destination de Philadelphie, PA quitte Newark à 00:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Newark à Philadelphie, PA ?

Le dernier autocar à destination de Philadelphie, PA quitte Newark à 18:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Newark-Philadelphie, PA ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Newark à Philadelphie, PA. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Philadelphie, PA et au départ de Newark à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Philadelphie, PA depuis Newark ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Newark-Philadelphie, PA. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Newark-Philadelphie, PA ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Newark à Philadelphie, PA à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Newark et Philadelphie, PA

5,54 €
3,41 €
Newark
Philadelphie, PA
Un trajet en taxi coûte à Newark 39% de plus qu'à Philadelphie, PA.
1,32 €
1,86 €
Newark
Philadelphie, PA
Un ticket de bus coûte à Newark 30% de moins qu'à Philadelphie, PA.
3,30 €
3,30 €
Newark
Philadelphie, PA
Une grande bière coûte à Newark 0% de plus qu'à Philadelphie, PA.
1,51 €
1,93 €
Newark
Philadelphie, PA
Une bouteille d'eau coûte à Newark 22% de moins qu'à Philadelphie, PA.
8,26 €
9,96 €
Newark
Philadelphie, PA
Un plat principal coûte à Newark 18% de moins qu'à Philadelphie, PA.

Trajets en bus entre Newark et Philadelphie, PA

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.