Bus Mirandela à Bordeaux: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Mirandela vers Bordeaux en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Mirandela à Bordeaux

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Mirandela à Bordeaux , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, Giromundo ou ALSA .
aujourd'hui
dès 55 €
demain
mercredi
jeudi
dès 45 €
vendredi
samedi
dès 36 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    14h 0min
    12:10
    Mirandela
    Central de Camionagem
    02:10
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    FlixBus
    Économique
    55 €
  • FlixBus
    19h 20min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    13:25
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    FlixBus
    Économique
    87 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    14h 50min
    11:45
    Mirandela
    Central de Camionagem
    02:35
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    21h 40min
    06:55
    Mirandela
    Central de Camionagem
    04:35
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    FlixBus
    Économique
    63 €
  • FlixBus
    14h 20min
    11:45
    Mirandela
    Central de Camionagem
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    FlixBus
    Économique
    106 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    14h 29min
    13:00
    Mirandela
    03:29
    Bordeaux
    ALSA
    Économique
    36 €
  • Giromundo
    9h 45min
    11:30
    Mirandela
    Central de Camionagem
    21:15
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    Giromundo
    Économique
    68 €
  • Inter 2000
    11h 30min
    18:15
    Mirandela
    Central de Camionagem
    05:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    Inter 2000
    Économique
    135 €

Fréquence des trajets en bus entre Mirandela et Bordeaux

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Mirandela et Bordeaux sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Mirandela à Bordeaux . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Mirandela et Bordeaux.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 4 bus de Mirandela à Bordeaux, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Mirandela et Bordeaux, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Mirandela à Bordeaux

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, Giromundo et ALSA qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Mirandela à Bordeaux . Réservez votre billet Mirandela - Bordeaux à partir de 36 € !

Billet de bus le moins cher 36 €
Bus le plus rapide 9h 45min
Premier bus 12:10
Dernier bus 18:15
Trajets par jour 2 Ø
Distance 652,1 km
Compagnies de bus FlixBus, Giromundo, ALSA et Inter 2000

Les trajets en autocar les moins chers de Mirandela à Bordeaux

Chaque jour, 2 bus de 4 opérateurs quittent Mirandela en direction de Bordeaux : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
55 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
jeudi 25.04
45 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
36 €
dimanche 28.04
lundi 29.04
35 €
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Mirandela à Bordeaux

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Mirandela à Bordeaux, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 36 €, samedi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Mirandela à Bordeaux. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 55 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Mirandela à Bordeaux, prix à partir de 36 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 87 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Mirandela à Bordeaux

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Mirandela à Bordeaux à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Mirandela à Bordeaux le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Mirandela et Bordeaux

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Mirandela et Bordeaux.

Options et services à bord du bus de Mirandela à Bordeaux

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Mirandela à Bordeaux ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Mirandela - Bordeaux ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Mirandela à Bordeaux

Combien coûte un voyage en bus Mirandela-Bordeaux ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 36 € pour un trajet de 14h 29min jusqu'à Bordeaux. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Mirandela à Bordeaux ?

Ce trajet est proposé par 4 opérateurs avec des tarifs compris entre 36 € et 135 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Bordeaux.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Mirandela et Bordeaux ?

Chaque jour, le trajet Mirandela-Bordeaux est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Mirandela à Bordeaux ?

Le bus le plus rapide de Mirandela à Bordeaux est proposé par Giromundo pour un trajet de 9h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 68 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Mirandela à Bordeaux ?

Le premier autocar à destination de Bordeaux quitte Mirandela à 12:10. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Mirandela à Bordeaux ?

Le dernier autocar de Mirandela à Bordeaux part à 18:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Mirandela-Bordeaux ?

Pour voyager en bus entre Mirandela et Bordeaux, les passagers ont le choix entre FlixBus, Giromundo et ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Mirandela et Bordeaux ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Mirandela et Bordeaux en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, Giromundo et ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Mirandela-Bordeaux ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Mirandela-Bordeaux. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Mirandela-Bordeaux ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Mirandela à Bordeaux à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Mirandela à Bordeaux

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Mirandela vers Bordeaux

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Mirandela vers Bordeaux. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.