Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus de l'Aéroport Marseille (MRS) à Marseille: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de l'Aéroport Marseille vers Marseille en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de l'Aéroport Marseille à Marseille

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de l'Aéroport Marseille à Marseille , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
demain
lundi
mardi
dès 6 €
mercredi
jeudi
vendredi
dès 6 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 35min
    07:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Gare
    FlixBus
    Économique
    6 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 35min
    07:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Gare
    FlixBus
    Économique
    6 €

Informations sur les bus de l'Aéroport Marseille (MRS) à Marseille

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de l'Aéroport Marseille à Marseille . Réservez votre billet Aéroport Marseille - Marseille à partir de 6 € !

Billet de bus le moins cher 6 €
Bus le plus rapide 0h 35min
Premier bus 07:35
Dernier bus 07:35
Trajets par jour 1 Ø
Distance 20,1 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de l'Aéroport Marseille à Marseille

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Aéroport Marseille en direction de Marseille : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07
lundi 15.07
mardi 16.07
6 €
mercredi 17.07
jeudi 18.07
vendredi 19.07
6 €
samedi 20.07
dimanche 21.07
lundi 22.07
6 €
mardi 23.07
mercredi 24.07
jeudi 25.07
vendredi 26.07
12 €
samedi 27.07
dimanche 28.07
lundi 29.07
6 €
mardi 30.07
mercredi 31.07
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08

Comment économiser de l'argent en voyageant de l'Aéroport Marseille à Marseille

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de l'Aéroport Marseille à Marseille à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de l'Aéroport Marseille à Marseille le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Aéroport Marseille - Marseille

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Aéroport Marseille - Marseille

Tous les arrêts et gares routières à Aéroport Marseille et Marseille

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aéroport Marseille et Marseille.

Options et services à bord du bus de l'Aéroport Marseille à Marseille

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de l'Aéroport Marseille à Marseille ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aéroport Marseille - Marseille ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de l'Aéroport Marseille à Marseille

Combien coûte un voyage en bus Aéroport Marseille-Marseille ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 6 € pour un trajet de 0h 35min jusqu'à Marseille. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de l'Aéroport Marseille à Marseille ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 6 € et 6 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Marseille.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aéroport Marseille et Marseille ?

Chaque jour, le trajet Aéroport Marseille-Marseille est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de l'Aéroport Marseille à Marseille ?

La navette la plus rapide de l'Aéroport Marseille à Marseille est proposé par FlixBus pour un trajet de 0h 35min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 6 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de l'Aéroport Marseille à Marseille ?

Le premier autocar à destination de Marseille quitte Aéroport Marseille à 07:35. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de l'Aéroport Marseille à Marseille ?

Le dernier autocar de l'Aéroport Marseille à Marseille part à 07:35. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aéroport Marseille-Marseille ?

Pour voyager en navette entre Aéroport Marseille et Marseille, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aéroport Marseille et Marseille ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aéroport Marseille et Marseille en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aéroport Marseille-Marseille ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aéroport Marseille-Marseille. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aéroport Marseille-Marseille ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de l'Aéroport Marseille à Marseille à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de l'Aéroport Marseille à Marseille

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de l'Aéroport Marseille - Marseille

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Aéroport Marseille à Marseille

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Aéroport Marseille à Marseille les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    0h 20min
    17:50
    Aéroport Marseille
    18:10
    Marseille
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    15:00
    Aéroport Marseille
    15:30
    Marseille
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    07:20
    Aéroport Marseille
    07:50
    Marseille
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de l'Aéroport Marseille vers Marseille

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de l'Aéroport Marseille vers Marseille. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.