Bus de Lviv à Kiev

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Lviv à Kiev

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Lviv-Kiev ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Lviv à Kiev. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Lviv à Kiev

Autocar le moins cher0,40 €
Autocar le plus rapide7h 0min
Premier bus01:00
Dernier bus23:00
Trajets par jour3 Ø
Distance467,7 km
AutocaristeBusbud, Euroclub, ECOLINES, Avtotranzit, INFOBUS, FlixBus
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Lviv à Kiev, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Lviv et à destination de Kiev pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Lviv et Kiev, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Lviv pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Kiev pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Kiev. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Lviv. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Kiev, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Lviv à Kiev

Aujourd'hui
dès 15,50 €
Demain
dès 15,50 €
20.04
dès 15,50 €
21.04
22.04
dès 15,50 €
23.04
dès 15,50 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Busbud
    01:00
    Lviv
    Durée 8h 0min
    09:00
    Kiev
    dès0,40 €
  • Busbud
    03:30
    Lviv
    Durée 8h 0min
    11:30
    Kiev
    dès0,40 €
  • Euroclub
    07:30
    Lviv
    Durée 7h 30min
    15:00
    Kiev
    dès0,49 €
  • ECOLINES
    22:25
    Lviv
    Durée 8h 30min
    06:55
    Kiev
    dès0,66 €
  • ECOLINES
    23:00
    Lviv
    Durée 7h 55min
    06:55
    Kiev
    dès0,66 €
  • Avtotranzit
    07:00
    Lviv
    Durée 8h 30min
    15:30
    Kiev
    dès0,73 €
  • INFOBUS
    13:00
    Lviv
    Durée 7h 50min
    20:50
    Kiev
    dès10,77 €
  • INFOBUS
    23:00
    Lviv
    Durée 7h 25min
    06:25
    Kiev
    dès11,58 €
  • FlixBus
    08:00
    Lviv - Gare routière
    Durée 7h 0min
    15:00
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    dès14,00 €
  • Avtotranzit
    07:00
    Lviv
    Durée 8h 40min
    15:40
    Kiev
    dès15,38 €
  • ECOLINES
    07:50
    Lviv - Gare
    Durée 9h 5min
    16:55
    Kiev - Demiivska Sq. 8-21 (Gunsel stop)
    dès15,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Lviv à Kiev

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Lviv
    Durée 8h 0min
    15:30
    Kiev
    dès8,75 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Lviv
    Durée 7h 30min
    15:30
    Kiev
    dès9,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Lviv
    Durée 7h 50min
    17:20
    Kiev
    dès9,25 €
  • BlaBlaCar
    01:30
    Lviv
    Durée 7h 10min
    08:40
    Kiev
    dès10,75 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Kiev à Lviv

Bus Lviv-Kiev : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Lviv comme votre lieu de départ et Kiev comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Kiev à Lviv, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissiez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Lviv et Kiev, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Lviv à Kiev !

Toutes les gares routières à Lviv et Kiev

Gares
Kiev (Ukraine)
Demiivska Sq.  8-21, 02000 Kiev (Ukraine)
Vokzal'na Square 1, 03031 Kiev (Ukraine)
Peremohy Ave 142, 02000 Kiev (Ukraine)
Akademika Hlushkova Ave 7, 02000 Kiev (Ukraine)
Revuts'koho St 42В, 02000 Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)
Moskovs'ka square 3, 02000 Kiev (Ukraine)
Zaliznychne Hwy 10A, 02000 Kiev (Ukraine)
Symona Petlyury St 30, 02000 Kiev (Ukraine)
Kiev (Ukraine)

Bus Lviv-Kiev : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Lviv à Kiev ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le trajet le moins cher est proposé à partir de 0,40 €. Comparez les offres et faites des économies !

Quelle est la durée d'un trajet Lviv-Kiev en bus ?

L'autocar le plus rapide entre Lviv et Kiev arrive à destination en 7h 0min. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Lviv à Kiev ?

CheckMyBus compare actuellement les trajets directs en bus entre Lviv et Kiev. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar à la date prévue pour votre voyage allant directement à Kiev depuis Lviv.

Quand part le premier bus de Lviv à destination de Kiev ?

Le premier autocar de Lviv à Kiev part à 01:00. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le dernier bus de Lviv à destination de Kiev ?

Le dernier autocar de Lviv à Kiev part à 23:00. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Lviv-Kiev ?

Chaque transporteur impose ses propres règles concernant les bagages. Dans la plupart des cas, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Lviv à Kiev. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Lviv-Kiev ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de partager votre localisation exacte pendant le voyage. Pour rendre votre voyage des plus agréables, la climatisation sert à aérer le bus. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Lviv à Kiev à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Lviv et Kiev

1,04 €
1,19 €
Lviv
Kiev
Un trajet en taxi coûte à Lviv 13% de moins qu'à Kiev.
0,12 €
0,12 €
Lviv
Kiev
Un ticket de bus coûte à Lviv 0% de plus qu'à Kiev.
0,45 €
0,45 €
Lviv
Kiev
Une grande bière coûte à Lviv 0% de plus qu'à Kiev.
0,30 €
0,33 €
Lviv
Kiev
Une bouteille d'eau coûte à Lviv 10% de moins qu'à Kiev.
3,39 €
3,61 €
Lviv
Kiev
Un plat principal coûte à Lviv 7% de moins qu'à Kiev.

Trajets en bus entre Lviv et Kiev

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.