Bus de Cracovie à Lviv

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Cracovie à Lviv

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Cracovie à Lviv? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Cracovie-Lviv. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Cracovie à Lviv

Autocar le moins cher15,12 €
Autocar le plus rapide7h 15min
Premier bus00:30
Dernier bus23:45
Trajets par jour4 Ø
Distance293,3 km
AutocaristeINFOBUS, Eurolines Polska, EuroTicket, Busbud, Eastern European Travel, P-Trans, Sindbad, AGAT, Euroclub, Avtotranzit, Lux-Reisen, Menyok FOP, Naszbus, Modultrans
Vous recherchez un bus de Cracovie à Lviv ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Cracovie à Lviv, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Cracovie à Lviv ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Cracovie et Lviv pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Lviv, et des destinations alternatives au départ de Cracovie. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Lviv.

Les trajets en autocar les moins chers de Cracovie à Lviv

Aujourd'hui
dès 22,70 €
Demain
dès 22,70 €
10.03
dès 18,41 €
11.03
dès 17,89 €
12.03
dès 15,12 €
13.03
dès 17,65 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • INFOBUS
    12:30
    Cracovie
    Durée 9h 30min
    22:00
    Lviv
    dès15,12 €
  • Eurolines Polska
    12:30
    Cracovie - Gare routière et ferroviaire
    Durée 9h 15min
    21:45
    Lviv - Gare routière
    dès15,25 €
  • EuroTicket
    12:30
    Cracovie - Gare routière et ferroviaire
    Durée 9h 15min
    21:45
    Lviv - Gare routière
    dès15,25 €
  • Busbud
    12:30
    Cracovie
    Durée 9h 30min
    22:00
    Lviv
    dès15,42 €
  • Eastern European Travel
    18:00
    Cracovie - Gare routière et ferroviaire
    Durée 13h 0min
    07:00
    Lviv - Gare routière
    dès17,65 €
  • P-Trans
    16:00
    Cracovie
    Durée 8h 25min
    00:25
    Lviv
    dès17,96 €
  • Sindbad
    12:30
    Cracovie
    Durée 9h 15min
    21:45
    Lviv
    dès18,00 €
  • AGAT
    23:45
    Cracovie - Gare routière et ferroviaire
    Durée 7h 15min
    07:00
    Lviv - Gare routière
    dès18,41 €
  • Euroclub
    23:30
    Cracovie - Gare routière et ferroviaire
    Durée 7h 30min
    07:00
    Lviv - Gare routière
    dès19,61 €
  • Avtotranzit
    22:00
    Cracovie
    Durée 8h 30min
    06:30
    Lviv
    dès19,65 €
  • Lux-Reisen
    17:10
    Cracovie
    Durée 8h 20min
    01:30
    Lviv
    dès19,65 €
  • Menyok FOP
    00:30
    Cracovie
    Durée 9h 30min
    10:00
    Lviv
    dès20,05 €
  • Naszbus
    19:00
    Cracovie
    Durée 7h 20min
    02:20
    Lviv
    dès20,05 €
  • Modultrans
    20:00
    Cracovie
    Durée 7h 50min
    03:50
    Lviv
    dès21,13 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Cracovie à Lviv

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Cracovie
    Durée 5h 0min
    12:00
    Lviv
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Cracovie
    Durée 5h 0min
    13:30
    Lviv
    dès8,75 €
  • BlaBlaCar
    05:50
    Cracovie
    Durée 4h 50min
    10:40
    Lviv
    dès11,75 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Lviv à Cracovie

Bus Cracovie vers Lviv : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Cracovie pour aller à Lviv. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Lviv à Cracovie.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Cracovie-Lviv, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Cracovie à Lviv !

Toutes les gares routières à Cracovie et Lviv

Gares
Dvirtseva Square 1, 79000 Lviv (Ukraine)
ulica Stryjska 109, 79000 Lviv (Ukraine)
Lviv (Ukraine)

FAQ sur le trajet Cracovie-Lviv

Combien coûte un voyage en bus Cracovie-Lviv ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Cracovie à Lviv est disponible à partir de 15,12 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Lviv depuis Cracovie ?

La liaison en bus la plus rapide de Cracovie à Lviv dure 7h 15min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Cracovie à Lviv ?

Le premier autocar à destination de Lviv quitte Cracovie à 00:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Cracovie à Lviv ?

Le dernier autocar à destination de Lviv quitte Cracovie à 23:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Cracovie-Lviv ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Cracovie à Lviv. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Lviv et au départ de Cracovie à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Lviv depuis Cracovie ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Cracovie-Lviv. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Cracovie-Lviv ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Cracovie à Lviv à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Cracovie et Lviv

1,75 €
1,06 €
Cracovie
Lviv
Un trajet en taxi coûte à Cracovie 40% de plus qu'à Lviv.
0,83 €
0,12 €
Cracovie
Lviv
Un ticket de bus coûte à Cracovie 86% de plus qu'à Lviv.
1,53 €
0,45 €
Cracovie
Lviv
Une grande bière coûte à Cracovie 71% de plus qu'à Lviv.
0,41 €
0,31 €
Cracovie
Lviv
Une bouteille d'eau coûte à Cracovie 25% de plus qu'à Lviv.
4,70 €
3,44 €
Cracovie
Lviv
Un plat principal coûte à Cracovie 27% de plus qu'à Lviv.

Trajets en bus entre Cracovie et Lviv

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.