Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Lille à Saint-Dizier à partir de 40 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Lille à Saint-Dizier

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Lille à Saint-Dizier , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
demain
mercredi
jeudi
vendredi
dès 40 €
samedi
dimanche
dès 44 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    8h 45min
    12:00
    Lille
    Europe Gare
    20:45
    Saint-Dizier
    Henry Bordeaux Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    8h 35min
    08:10
    Lille
    Europe Gare
    16:45
    Saint-Dizier
    Henry Bordeaux Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    44 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    8h 35min
    08:10
    Lille
    Europe Gare
    16:45
    Saint-Dizier
    Henry Bordeaux Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    44 €
  • FlixBus
    8h 45min
    12:00
    Lille
    Europe Gare
    20:45
    Saint-Dizier
    Henry Bordeaux Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    52 €

Fréquence des trajets en bus entre Lille et Saint-Dizier

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Lille et Saint-Dizier sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 2 bus de Lille à Saint-Dizier . En revanche, vendredi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Lille et Saint-Dizier.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 2 bus de Lille à Saint-Dizier, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Lille et Saint-Dizier, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Lille à Saint-Dizier

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Lille à Saint-Dizier . Réservez votre billet Lille - Saint-Dizier à partir de 40 € !

Billet de bus le moins cher 40 €
Bus le plus rapide 8h 35min
Premier bus 08:10
Dernier bus 12:00
Trajets par jour 2 Ø
Distance 259,2 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Lille à Saint-Dizier

Chaque jour, 2 bus de 1 opérateurs quittent Lille en direction de Saint-Dizier : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 15.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
mardi 16.07
mercredi 17.07
jeudi 18.07
vendredi 19.07
40 €
samedi 20.07
dimanche 21.07
44 €
lundi 22.07
mardi 23.07
mercredi 24.07
jeudi 25.07
vendredi 26.07
samedi 27.07
dimanche 28.07
lundi 29.07
mardi 30.07
mercredi 31.07
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08
lundi 05.08
mardi 06.08
mercredi 07.08
jeudi 08.08
vendredi 09.08
samedi 10.08
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Lille à Saint-Dizier

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Lille à Saint-Dizier, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 40 €, vendredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Lille à Saint-Dizier. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 44 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Lille à Saint-Dizier, prix à partir de 40 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 44 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Lille à Saint-Dizier

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Lille à Saint-Dizier à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Lille à Saint-Dizier le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Lille et Saint-Dizier

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Lille et Saint-Dizier.

Options et services à bord du bus de Lille à Saint-Dizier

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Lille à Saint-Dizier ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Lille - Saint-Dizier ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Lille à Saint-Dizier

Combien coûte un voyage en bus Lille-Saint-Dizier ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 40 € pour un trajet de 8h 45min jusqu'à Saint-Dizier. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Lille à Saint-Dizier ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 40 € et 52 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Saint-Dizier.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Lille et Saint-Dizier ?

Chaque jour, le trajet Lille-Saint-Dizier est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Lille à Saint-Dizier ?

Le bus le plus rapide de Lille à Saint-Dizier est proposé par FlixBus pour un trajet de 8h 35min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 44 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Lille à Saint-Dizier ?

Le premier autocar à destination de Saint-Dizier quitte Lille à 08:10. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Lille à Saint-Dizier ?

Le dernier autocar de Lille à Saint-Dizier part à 12:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Lille-Saint-Dizier ?

Pour voyager en bus entre Lille et Saint-Dizier, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Lille et Saint-Dizier ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Lille et Saint-Dizier en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Lille-Saint-Dizier ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Lille-Saint-Dizier. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Lille-Saint-Dizier ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Lille à Saint-Dizier à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Lille à Saint-Dizier

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Lille vers Saint-Dizier

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Lille vers Saint-Dizier. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.