✈ Bus de Aéroport Kuala Lumpur (KUL) à Kuala Lumpur

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Aéroport Kuala Lumpur-Kuala Lumpur. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Aéroport Kuala Lumpur (KUL) - Kuala Lumpur Information sur le trajet

Autocar le moins cher3,05 €
Autocar le plus rapide0h 35min
Premier bus00:30
Dernier bus23:00
Trajets par jour6 Ø
Distance42,5 km
AutocaristeAirport Coach, Billion Stars Express, MARA Liner, Grassland Super Nice Express, Sani United, Cosmic Express, Klia Ekspres, 12Go Asia
Souhaitez-vous voyager en bus de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Aéroport Kuala Lumpur et Kuala Lumpur, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Aéroport Kuala Lumpur et Kuala Lumpur, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Aéroport Kuala Lumpur, ainsi que d'autres destinations au départ de Kuala Lumpur.

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur

Aujourd'hui
dès 3,05 €
Demain
dès 3,05 €
26.02
dès 3,05 €
27.02
28.02
dès 3,05 €
01.03

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Airport Coach
    10:45
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    Durée 1h 15min
    12:00
    Kuala Lumpur - Stesen Sentral
    dès3,05 €
  • Airport Coach
    11:00
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    Durée 1h 0min
    12:00
    Kuala Lumpur - Stesen Sentral
    dès3,05 €
  • Billion Stars Express
    00:30
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 5h 2min
    05:32
    Kuala Lumpur
    dès6,79 €
  • MARA Liner
    10:15
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 5h 2min
    15:17
    Kuala Lumpur
    dès7,17 €
  • Grassland Super Nice Express
    22:05
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 4h 36min
    02:41
    Kuala Lumpur
    dès7,32 €
  • Sani United
    23:00
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 4h 46min
    03:46
    Kuala Lumpur
    dès7,32 €
  • Cosmic Express
    09:55
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 4h 46min
    14:41
    Kuala Lumpur
    dès7,53 €
  • Cosmic Express
    11:30
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 4h 46min
    16:16
    Kuala Lumpur
    dès7,53 €
  • Klia Ekspres
    06:00
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 0h 37min
    06:37
    Kuala Lumpur
    dès11,58 €
  • Klia Ekspres
    06:05
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 0h 35min
    06:40
    Kuala Lumpur
    dès11,58 €
  • 12Go Asia
    11:30
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 7h 0min
    18:30
    Kuala Lumpur
    dès12,52 €
  • 12Go Asia
    11:45
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 5h 10min
    16:55
    Kuala Lumpur
    dès12,52 €

Les trajets en train les moins chers de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Klia Ekspres
    07:30
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 0h 40min
    08:10
    Kuala Lumpur
    dès11,47 €
  • Klia Ekspres
    08:00
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 0h 40min
    08:40
    Kuala Lumpur
    dès11,47 €
  • KTM
    11:10
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 3h 44min
    14:54
    Kuala Lumpur
    dès12,75 €
  • KTM
    10:33
    Aéroport Kuala Lumpur
    Durée 4h 21min
    14:54
    Kuala Lumpur
    dès13,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • GP Global
    06:00
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    Durée 1h 30min
    07:30
    Kuala Lumpur - ANSA Hotel
    dès28,77 €
  • GP Global
    15:30
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    Durée 1h 30min
    17:00
    Kuala Lumpur - ANSA Hotel
    dès28,77 €
  • GP Global
    18:00
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    Durée 1h 30min
    19:30
    Kuala Lumpur - ANSA Hotel
    dès28,77 €
  • GP Global
    19:30
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    Durée 1h 30min
    21:00
    Kuala Lumpur - ANSA Hotel
    dès28,77 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Kuala Lumpur à Aéroport Kuala Lumpur

Bus de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Aéroport Kuala Lumpur comme lieu de départ et Kuala Lumpur comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Kuala Lumpur à Aéroport Kuala Lumpur ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Aéroport Kuala Lumpur à Kuala Lumpur, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Aéroport Kuala Lumpur et Kuala Lumpur

Gares
Jalan Imbi 1, 55100 Kuala Lumpur (Malaisie)
Hentian Duta , 58200 Kuala Lumpur (Malaisie)
Jalan Putra , 51200  Kuala Lumpur (Malaisie)
Jalan Sultan Hishamuddin , 50000  Kuala Lumpur (Malaisie)
Central Park Ave , 47800 Kuala Lumpur (Malaisie)
Jalan Pudu , 55100 Kuala Lumpur (Malaisie)
Jalan Stesen Sentral , 50470 Kuala Lumpur (Malaisie)
Bandar Tasek Selatan , 57100 Kuala Lumpur (Malaisie)

Liaisons en bus de Aéroport Kuala Lumpur et de Kuala Lumpur

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.