Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus à Kuala Lumpur

Comparez tous les trajets en bus vers Kuala Lumpur et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour Kuala Lumpur

Vous cherchez un bus pas cher pour Kuala Lumpur ? Comparez les 78 compagnies proposant 1089 bus quotidiens vers Kuala Lumpur et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 24 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kuala-lumpur", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays Malaisie
Monnaie Ringgit
Trajets en autocar 1089
Arrêts de bus 24
Trajet le moins cher 1 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
Grassland Super Nice ExpressStar Qistna ExpressSri Maju GroupStarMart Express
Autres: 707 Inc., Adam Express, Adik Beradik, AeroBus MY, AeroCity, Alibaba Express et 68 autres.

Billets de bus pas chers pour Kuala Lumpur

  • Billion Stars Express
    0h 55min
    08:00
    Klang
    Sentral Terminal
    08:55
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Billion Stars Express
    Affaires
    1 €
  • MARA Liner
    2h 51min
    08:45
    Alor Gajah
    Simpang Ampat Toll Plaza Inbound
    11:36
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    MARA Liner
    Économique
    2 €
  • Trans Malaya
    0h 49min
    12:00
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    12:49
    Kuala Lumpur
    Hentian Putra
    Trans Malaya
    Économique
    2 €
  • KPB Ekspress
    1h 6min
    22:15
    Seremban
    Terminal 1
    23:21
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    KPB Ekspress
    Affaires
    3 €
  • Sri Maju Group
    3h 16min
    05:00
    Sitiawan
    08:16
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Sri Maju Group
    Économique
    4 €
  • Mayang Sari Express
    5h 49min
    07:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:19
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Mayang Sari Express
    Économique
    4 €
  • StarMart Express
    6h 12min
    00:30
    Kuala Kangsar
    Terminal Bas
    06:42
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    StarMart Express
    Économique
    5 €
  • LA Holidays
    5h 49min
    07:15
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:04
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    LA Holidays
    Économique
    5 €
  • Jasmine Express
    5h 43min
    06:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    12:28
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Jasmine Express
    Économique
    5 €
  • NINI express
    5h 9min
    12:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    17:24
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    NINI express
    Économique
    5 €
  • Cepat Express
    3h 9min
    01:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    04:24
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Cepat Express
    Économique
    5 €
  • Utama Ekspres
    5h 49min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    15:49
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Utama Ekspres
    Économique
    5 €
  • Suasana Edaran Express
    -17737997h 0min
    05:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Suasana Edaran Express
    Économique
    7 €
  • Quickliner
    -17738001h -15min
    09:15
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Quickliner
    Économique
    7 €
  • Sani United
    8h 27min
    21:30
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    05:57
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Sani United
    Économique
    7 €
  • Top Liner
    4h 27min
    16:45
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    21:12
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Top Liner
    Économique
    7 €
  • Yellow Star Express
    4h 27min
    22:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    02:27
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Yellow Star Express
    Économique
    7 €
  • Neoliner Express
    -17737997h 0min
    05:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Neoliner Express
    Affaires
    7 €
  • Prisma Express
    -17738004h 0min
    12:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Prisma Express
    Économique
    7 €
  • Warisan Express
    -17738000h 0min
    08:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Warisan Express
    Économique
    7 €
  • Ekspres Musafir
    8h 27min
    21:00
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    05:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Ekspres Musafir
    Économique
    7 €
  • 707 Inc.
    4h 28min
    21:30
    Johor Bahru
    CIQ Coach Bay
    01:58
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    707 Inc.
    Économique
    7 €
  • Naik Selalu Express
    3h 9min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Naik Selalu Express
    Économique
    7 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    3h 9min
    04:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    07:54
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Économique
    7 €
  • Kwok Ping Express
    -17737992h -30min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Kwok Ping Express
    Affaires
    7 €
  • Star Coach Express
    -17738121h -30min
    09:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Star Coach Express
    Affaires
    7 €
  • Grassland Super Nice Express
    4h 38min
    06:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    11:08
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Grassland Super Nice Express
    Économique
    8 €
  • Sin Yong Express
    8h 35min
    23:45
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    08:20
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Sin Yong Express
    Économique
    8 €
  • TRA Xpress
    5h 31min
    12:00
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    17:31
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    TRA Xpress
    Économique
    8 €
  • SC Southern Express
    4h 38min
    09:15
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    13:53
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    SC Southern Express
    Économique
    8 €
  • My Xpress
    8h 27min
    09:00
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    17:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    My Xpress
    Économique Premium
    8 €
  • Transnasional MY
    -17737977h 0min
    09:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Kuala Lumpur
    Transnasional MY
    Affaires
    8 €
  • Ayu Express
    -17737988h -30min
    20:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Kuala Lumpur
    Ayu Express
    Économique
    8 €
  • Restu Pelangi
    4h 38min
    07:50
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    12:28
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Restu Pelangi
    Économique
    8 €
  • Pancaran Matahari
    -17737954h -45min
    10:45
    Sungai Petani
    Terminal Bas
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Pancaran Matahari
    Économique
    9 €
  • Cosmic Express
    8h 33min
    00:45
    Kulim
    Stesen Bas
    09:18
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Cosmic Express
    Économique
    9 €
  • Intercity Coach
    0h 0min
    09:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Intercity Coach
    Économique
    9 €
  • Suasana Express
    -17737954h -30min
    10:30
    Sungai Petani
    Terminal Bas
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Suasana Express
    Économique
    9 €
  • Ekspres Perdana
    8h 27min
    08:30
    Kota Bahru
    Taman Bendahara
    16:57
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Ekspres Perdana
    Économique
    9 €
  • E-Mutiara
    8h 27min
    09:00
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    17:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    E-Mutiara
    Économique
    9 €
  • Queen Express
    8h 27min
    09:00
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    17:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Queen Express
    Économique
    9 €
  • Naza Express
    8h 27min
    09:00
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    17:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Naza Express
    Économique Premium
    9 €
  • Inter Top (Pudu)
    0h 0min
    23:45
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    23:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Inter Top (Pudu)
    Économique
    9 €
  • Kejora Express
    0h 0min
    22:59
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    22:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Kejora Express
    Économique
    9 €
  • Darul Iman Express
    -17737977h -30min
    09:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Kuala Lumpur
    Conlay Gare ferroviaire
    Darul Iman Express
    Économique
    9 €
  • Lienadia Express
    8h 27min
    21:00
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    05:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Lienadia Express
    Économique
    9 €
  • Kesatuan Express
    10h 48min
    08:45
    Alor Setar
    Bus Station
    19:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Kesatuan Express
    Économique
    9 €
  • Persada Express
    5h 14min
    05:00
    Kulim
    Stesen Bas
    10:14
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Persada Express
    Économique
    9 €
  • AeroBus MY
    7h 25min
    08:30
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    15:55
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    AeroBus MY
    Économique
    9 €
  • Adik Beradik
    -17737981h 0min
    13:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Kuala Lumpur
    Adik Beradik
    Économique
    9 €
  • Plusliner MY
    -17737954h 0min
    10:00
    Sungai Petani
    Terminal Bas
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Plusliner MY
    Affaires
    9 €
  • Hatyai Intertop Express
    5h 51min
    23:45
    Sungai Petani
    Terminal Bas
    05:36
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Hatyai Intertop Express
    Économique Premium
    9 €
  • SP Bumi
    -17737978h 0min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Kuala Lumpur
    SP Bumi
    Économique
    9 €
  • Adam Express
    -17737989h -30min
    21:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Kuala Lumpur
    Adam Express
    Économique
    9 €
  • Zaim Express
    8h 27min
    21:30
    Kota Bahru
    Terminal TESCO
    05:57
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Zaim Express
    Économique
    9 €
  • Trans MVS Express Sdn Bhd
    6h 22min
    20:30
    Alor Setar
    Bus Station
    02:52
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Trans MVS Express Sdn Bhd
    Économique
    10 €
  • Permata Utara
    6h 22min
    20:00
    Alor Setar
    Bus Station
    02:22
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Permata Utara
    Économique
    10 €
  • Klia Ekspres
    0h 33min
    00:00
    Aéroport Kuala Lumpur
    Aéroport Kuala Lumpur (KLIA)
    00:33
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Klia Ekspres
    Économique
    11 €
  • AeroCity
    7h 0min
    11:15
    Alor Setar
    Bus Station
    18:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    AeroCity
    Économique
    11 €
  • Moraza Express
    7h 33min
    06:00
    Jerteh
    Stesen bas
    13:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    Moraza Express
    Économique
    11 €
  • Alibaba Express
    -17737977h -35min
    09:35
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Kuala Lumpur
    Alibaba Express
    Économique
    12 €
  • Star Qistna Express
    5h 12min
    00:02
    Singapour
    Golden Mile Complex
    05:14
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Économique Premium
    18 €
  • Alisan Coach
    -17738073h 0min
    09:00
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Kuala Lumpur
    Alisan Coach
    Économique Premium
    19 €
  • Lucky Express
    -17738074h -30min
    10:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Kuala Lumpur
    Lucky Express
    Affaires
    19 €
  • Golden Coach Express
    -17738048h -30min
    08:30
    Singapour
    Kuala Lumpur
    Golden Coach Express
    Affaires
    19 €
  • Suasana Tony Coach
    -17738073h 0min
    09:00
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Kuala Lumpur
    Suasana Tony Coach
    Affaires
    20 €
  • The One Travel and Tours
    0h 0min
    16:00
    Singapour
    Concorde Hotel
    16:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    The One Travel and Tours
    Économique
    20 €
  • Causeway Link Express
    6h 45min
    07:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    13:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Causeway Link Express
    Économique
    21 €
  • Luxury Coach Service
    0h 0min
    06:45
    Singapour
    Golden Mile Complex
    06:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Luxury Coach Service
    Économique
    22 €
  • Cityline Global
    -17738040h -50min
    00:50
    Singapour
    Kuala Lumpur
    Cityline Global
    Économique
    24 €
  • KKKL Express Malaysia
    -17737981h 0min
    13:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    KKKL Express Malaysia
    Affaires
    24 €
  • Eltabina Express
    0h 0min
    09:30
    Singapour
    Concorde Shopping Centre
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Eltabina Express
    Économique
    24 €
  • Angkana Bus Express
    -17737930h -30min
    10:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Angkana Bus Express
    Économique Premium
    24 €
  • KKKL Travel and Tours
    5h 51min
    11:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    16:51
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    25 €
  • First Coach
    5h 51min
    07:30
    Singapour
    Golden Mile Complex
    13:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    First Coach
    Économique Premium
    25 €
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    6h 45min
    06:00
    Singapour
    Bef Pioneer Rd
    12:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Économique
    28 €
  • Pamukkale Turizm
    12h 15min
    08:00
    Johor Bahru
    20:15
    Kuala Lumpur
    Pamukkale Turizm
    Économique
    45 €
  • Transtar Travel
    9h 26min
    06:59
    Singapour
    Lavender MRT Station
    16:25
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Transtar Travel
    Affaires
    47 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers Kuala Lumpur dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Kuala Lumpur, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers Kuala Lumpur.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers Kuala Lumpur, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Kuala Lumpur ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis Kuala Lumpur.

Toutes les gares routières à Kuala Lumpur

FAQ sur le trajet vers Kuala Lumpur

Y a-t-il une liaison directe en bus pour Kuala Lumpur ?

La présence d'une ligne de bus directe vers Kuala Lumpur dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers Kuala Lumpur. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers Kuala Lumpur ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers Kuala Lumpur. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers Kuala Lumpur ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Bagages à main et Bagages gratuits, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Bagages volumineux et Boissons. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers Kuala Lumpur à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à Kuala Lumpur ?

Il y a un total de 24 arrêts de bus à Kuala Lumpur. La plupart des bus s'arrêtent à Pasar Seni. Consultez notre plan de Kuala Lumpur pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à Kuala Lumpur ?

Il y a 78 compagnies de bus qui qui vont à Kuala Lumpur : Grassland Super Nice Express, Star Qistna Express, Sri Maju Group, StarMart Express, The One Travel and Tours, Billion Stars Express, Mayang Sari Express, Transtar Travel, Golden Coach Express, 707 Inc., E-Mutiara, Sani United, Kesatuan Express, Transnasional MY, WTS Travel & Tours Pte Ltd, Cityline Global, LA Holidays, AeroBus MY, My Xpress, Moraza Express, KKKL Express Malaysia, Top Liner, KPB Ekspress, MARA Liner, Klia Ekspres, Ekspres Perdana, Restu Pelangi, Quickliner, Cosmic Express, Suasana Edaran Express, Alisan Coach, Angkana Bus Express, Queen Express, Ekspres Musafir, SC Southern Express, Causeway Link Express, Pamukkale Turizm, Yellow Star Express, Sin Yong Express, Suasana Express, Intercity Coach, TRA Xpress, AeroCity, Permata Utara, Trans MVS Express Sdn Bhd, Kejora Express, Inter Top (Pudu), Jasmine Express, Prisma Express, Hatyai Intertop Express, Lucky Express, Nishma Lestary (Naik Selalu), Persada Express, Cepat Express, Plusliner MY, Naik Selalu Express, Luxury Coach Service, Eltabina Express, Naza Express, Lienadia Express, Darul Iman Express, Alibaba Express, SP Bumi, Adik Beradik, Ayu Express, Adam Express, KKKL Travel and Tours, First Coach, Kwok Ping Express, Neoliner Express, Warisan Express, NINI express, Zaim Express, Star Coach Express, Trans Malaya, Suasana Tony Coach, Utama Ekspres et Pancaran Matahari

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers Kuala Lumpur ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers Kuala Lumpur avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers Kuala Lumpur ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers Kuala Lumpur. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers Kuala Lumpur, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis Kuala Lumpur

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de Kuala Lumpur. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Transferts depuis l'aéroport de Kuala Lumpur

Trouvez des villes à proximité de Kuala Lumpur et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de Kuala Lumpur sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Petaling Jaya, Klang ou Shah Alam, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Vous trouverez également des trajets reliant Kuala Lumpur à Subang Jaya, Ampang Jaya, Rawang et de nombreuses autres villes via les transports en commun régionaux ou les bus municipaux. Vous cherchez un transfert d’aéroport à petit prix ? Nous proposons des trajets en navettes au départ et à destination des aéroports à proximité, comme Aéroport Kuala Lumpur. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.