Bus de Grenoble à Lausanne

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Grenoble à Lausanne

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Grenoble - Lausanne Information sur le trajet

Autocar le moins cher14,98 €
Autocar le plus rapide6h 30min
Premier bus10:00
Dernier bus16:00
Trajets par jour3 Ø
Distance163,9 km
AutocaristeFlixBus
Souhaitez-vous voyager en bus de Grenoble à Lausanne ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Grenoble et Lausanne et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Grenoble à Lausanne dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Grenoble et Lausanne, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Grenoble, d'autres destinations au départ de Lausanne, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Grenoble et Lausanne.

Les trajets en autocar les moins chers de Grenoble à Lausanne

Aujourd'hui
Demain
29.10
30.10
31.10
01.11

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    10:00
    Grenoble - Gare routière
    Durée 6h 30min
    16:30
    Lausanne - P+R Vélodrome
    dès14,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Grenoble - Gare routière
    Durée 8h 10min
    00:10
    Lausanne - P+R Vélodrome
    dès14,98 €
  • FlixBus
    13:00
    Grenoble - Gare routière
    Durée 7h 5min
    20:05
    Lausanne - P+R Vélodrome
    dès16,98 €

Les trajets en train les moins chers de Grenoble à Lausanne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    07:58
    Grenoble
    Durée 2h 50min
    10:48
    Lausanne
    dès46,80 €
  • SNCF
    11:58
    Grenoble
    Durée 2h 50min
    14:48
    Lausanne
    dès46,80 €
  • SNCF
    14:58
    Grenoble
    Durée 2h 50min
    17:48
    Lausanne
    dès46,80 €
  • SNCF
    17:58
    Grenoble
    Durée 3h 14min
    21:12
    Lausanne
    dès46,80 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Lausanne à Grenoble

Bus de Grenoble à Lausanne: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Grenoble comme lieu de départ et Lausanne comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Lausanne à Grenoble, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Grenoble - Lausanne. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Lausanne à Grenoble.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Grenoble - Lausanne, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Grenoble à Lausanne !

Arrêts de bus à Grenoble et Lausanne

Gares
Place de la Gare , 1001 Lausanne (Suisse)
Route des Plaines-du-Loup , 1018 Lausanne (Suisse)

Comparez Grenoble et Lausanne

4,30 €
9,04 €
Grenoble
Lausanne
Un trajet en taxi coûte à Grenoble 53% de moins qu'à Lausanne.
1,50 €
3,36 €
Grenoble
Lausanne
Un ticket de bus coûte à Grenoble 56% de moins qu'à Lausanne.
5,00 €
6,06 €
Grenoble
Lausanne
Une grande bière coûte à Grenoble 18% de moins qu'à Lausanne.
0,95 €
0,93 €
Grenoble
Lausanne
Une bouteille d'eau coûte à Grenoble 3% de plus qu'à Lausanne.
19,60 €
21,86 €
Grenoble
Lausanne
Un plat principal coûte à Grenoble 11% de moins qu'à Lausanne.

Continuez votre voyage de Grenoble et de Lausanne

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.