Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Genève à Hanovre à partir de 71 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Genève à Hanovre

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Genève à Hanovre , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 100 €
demain
dès 83 €
jeudi
dès 92 €
vendredi
dès 99 €
samedi
dès 84 €
dimanche
dès 103 €
lundi
dès 71 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    19h 26min
    00:15
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    100 €
  • FlixBus
    18h 20min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    19:20
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    101 €
  • FlixBus
    18h 55min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    04:50
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    101 €
  • FlixBus
    20h 50min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    10:35
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    21h 56min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    11:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    116 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    18h 20min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    19:20
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    83 €
  • FlixBus
    19h 26min
    00:15
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    85 €
  • FlixBus
    20h 50min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    10:35
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    91 €
  • FlixBus
    18h 55min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    04:50
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    96 €
  • FlixBus
    38h 5min
    19:00
    Genève
    Gare routière
    09:05
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    96 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 10min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    09:05
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    92 €
  • FlixBus
    20h 50min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    10:35
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    94 €
  • FlixBus
    19h 56min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    09:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    96 €
  • FlixBus
    19h 26min
    00:15
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    97 €
  • FlixBus
    18h 20min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    19:20
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    97 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    18h 20min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    19:20
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    99 €
  • FlixBus
    32h 0min
    15:55
    Genève
    Gare routière
    23:55
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    99 €
  • FlixBus
    18h 32min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    19:32
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    107 €
  • FlixBus
    23h 46min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    09:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    126 €
  • FlixBus
    18h 55min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    04:50
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    127 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    38h 5min
    19:00
    Genève
    Gare routière
    09:05
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    84 €
  • FlixBus
    38h 25min
    19:00
    Genève
    Gare routière
    09:25
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    84 €
  • FlixBus
    25h 46min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    11:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    94 €
  • FlixBus
    23h 36min
    20:05
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    94 €
  • FlixBus
    18h 20min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    19:20
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    125 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 36min
    20:05
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    103 €
  • FlixBus
    32h 0min
    15:55
    Genève
    Gare routière
    23:55
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    109 €
  • FlixBus
    20h 50min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    10:35
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    116 €
  • FlixBus
    19h 11min
    01:00
    Genève
    Gare routière
    20:11
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    121 €
  • FlixBus
    23h 10min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    09:05
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    123 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 36min
    20:05
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    71 €
  • FlixBus
    19h 26min
    00:15
    Genève
    Gare routière
    19:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    72 €
  • FlixBus
    23h 15min
    20:05
    Genève
    Gare routière
    19:20
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    76 €
  • FlixBus
    25h 46min
    09:55
    Genève
    Gare routière
    11:41
    Hanovre
    FlixBus
    Économique
    77 €
  • FlixBus
    20h 50min
    13:45
    Genève
    Gare routière
    10:35
    Hanovre
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    81 €

Fréquence des trajets en bus entre Genève et Hanovre

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Genève et Hanovre sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 10 bus de Genève à Hanovre . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 7 bus entre Genève et Hanovre.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 16 bus de Genève à Hanovre, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Genève et Hanovre, avec 13 offres seulement.

Informations sur les bus de Genève à Hanovre

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 8 trajets en bus par jour de Genève à Hanovre . Réservez votre billet Genève - Hanovre à partir de 71 € !

Billet de bus le moins cher 71 €
Bus le plus rapide 18h 20min
Premier bus 00:15
Dernier bus 20:05
Trajets par jour 8 Ø
Distance 734,4 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Genève à Hanovre

Chaque jour, 8 bus de 1 opérateurs quittent Genève en direction de Hanovre : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
100 €
mercredi 24.07
83 €
jeudi 25.07
92 €
vendredi 26.07
99 €
samedi 27.07
84 €
dimanche 28.07
103 €
lundi 29.07
71 €
mardi 30.07
70 €
mercredi 31.07
67 €
jeudi 01.08
76 €
vendredi 02.08
77 €
samedi 03.08
80 €
dimanche 04.08
75 €
lundi 05.08
63 €
mardi 06.08
mercredi 07.08
58 €
jeudi 08.08
56 €
vendredi 09.08
62 €
samedi 10.08
74 €
dimanche 11.08
71 €
lundi 12.08
55 €
mardi 13.08
53 €
mercredi 14.08
48 €
jeudi 15.08
54 €
vendredi 16.08
60 €
samedi 17.08
62 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Genève à Hanovre

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Genève à Hanovre, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 71 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Genève à Hanovre. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 103 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Genève à Hanovre, prix à partir de 71 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 81 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Genève à Hanovre

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Genève à Hanovre à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Genève à Hanovre le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Genève - Hanovre

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Genève - Hanovre

Tous les arrêts et gares routières à Genève et Hanovre

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Genève et Hanovre.

Options et services à bord du bus de Genève à Hanovre

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Genève à Hanovre ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Genève - Hanovre ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Genève à Hanovre

Combien coûte un voyage en bus Genève-Hanovre ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 71 € pour un trajet de 23h 36min jusqu'à Hanovre. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Genève à Hanovre ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 71 € et 213 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Hanovre.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Genève et Hanovre ?

Chaque jour, le trajet Genève-Hanovre est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Genève à Hanovre ?

Le bus le plus rapide de Genève à Hanovre est proposé par FlixBus pour un trajet de 18h 20min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 101 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Genève à Hanovre ?

Le premier autocar à destination de Hanovre quitte Genève à 00:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Genève à Hanovre ?

Le dernier autocar de Genève à Hanovre part à 20:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Genève-Hanovre ?

Pour voyager en bus entre Genève et Hanovre, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Genève et Hanovre ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Genève et Hanovre en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Genève-Hanovre ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Genève-Hanovre. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Genève-Hanovre ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Genève à Hanovre à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Genève à Hanovre

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Genève vers Hanovre

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Genève vers Hanovre. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.