Bus de Berlin à Hanovre et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Berlin à Hanovre

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 466 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Berlin à Hanovre

Autocar le moins cher4,99 €
Autocar le plus rapide2h 59min
Premier bus03:25
Dernier bus23:59
Trajets par jour2 Ø
Distance249,4 km
AutocaristeBlaBlaBus, Eurolines Germany, RegioJet, FlixBus, PolskiBus

Les trajets en autocar les moins chers de Berlin à Hanovre

Aujourd'hui
Demain
06.07
dès 13,99 €
07.07
dès 15,99 €
08.07
09.07
dès 13,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    21:00
    Berlin - Gare routière
    Durée 3h 25min
    00:25
    Hanovre - Gare routière
    dès4,99 €
  • Eurolines Germany
    21:00
    Berlin - Gare routière
    Durée 2h 59min
    23:59
    Hanovre - Gare routière
    dès9,00 €
  • RegioJet
    03:25
    Berlin - Gare routière
    Durée 4h 15min
    07:40
    Hanovre - Gare routière
    dès9,26 €
  • FlixBus
    22:00
    Berlin - Alt-Tegel
    Durée 3h 20min
    01:20
    Hanovre - Gare routière
    dès13,99 €
  • FlixBus
    05:00
    Berlin - Alt-Tegel
    Durée 4h 35min
    09:35
    Hanovre - Gare routière
    dès15,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Berlin - Alt-Tegel
    Durée 3h 15min
    21:15
    Hanovre - Gare routière
    dès15,99 €
  • PolskiBus
    23:59
    Berlin - Gare routière
    Durée 3h 16min
    03:15
    Hanovre - Gare routière
    dès25,75 €

Les trajets en train les moins chers de Berlin à Hanovre

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    05:49
    Berlin
    Durée 2h 4min
    07:53
    Hanovre
    dès19,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Berlin à Hanovre

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Berlin
    Durée 3h 10min
    22:10
    Hanovre
    dès11,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Berlin
    Durée 3h 10min
    21:20
    Hanovre
    dès11,00 €
  • Movacar
    16:00
    Berlin
    Durée 3h 15min
    19:15
    Hanovre
    dès38,90 €

Les trajets en autocar les moins chers de Hanovre à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    03:00
    Hanovre - Gare routière
    Durée 3h 25min
    06:25
    Berlin - Gare routière
    dès4,99 €
  • BlaBlaBus
    16:25
    Hanovre
    Durée 3h 30min
    19:55
    Berlin
    dès5,49 €
  • RegioJet
    21:50
    Hanovre - Gare routière
    Durée 4h 15min
    02:05
    Berlin - Gare routière
    dès9,26 €
  • Eurolines Germany
    05:25
    Hanovre - Gare routière
    Durée 4h 20min
    09:45
    Berlin - Gare routière
    dès15,00 €
  • FlixBus
    03:00
    Hanovre - Gare routière
    Durée 3h 20min
    06:20
    Berlin - Gare routière Zoo
    dès15,99 €
  • FlixBus
    23:50
    Hanovre - Gare routière
    Durée 3h 15min
    03:05
    Berlin - Gare routière Zoo
    dès17,99 €
  • FlixBus
    18:10
    Hanovre - Gare routière
    Durée 3h 45min
    21:55
    Berlin - Gare routière Zoo
    dès17,99 €
  • FlixBus
    20:20
    Hanovre - Gare routière
    Durée 4h 30min
    00:50
    Berlin - Gare routière Zoo
    dès17,99 €
  • PolskiBus
    04:00
    Hanovre - Gare routière
    Durée 3h 35min
    07:35
    Berlin - Gare routière
    dès25,75 €

Les trajets en train les moins chers de Hanovre à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    07:31
    Hanovre
    Durée 1h 48min
    09:19
    Berlin
    dès27,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:04
    Hanovre
    Durée 1h 48min
    20:52
    Berlin
    dès27,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Hanovre à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    18:20
    Hanovre
    Durée 3h 0min
    21:20
    Berlin
    dès11,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Hanovre
    Durée 3h 30min
    17:40
    Berlin
    dès11,00 €
  • Movacar
    16:00
    Hanovre
    Durée 3h 15min
    19:15
    Berlin
    dès56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Hanovre
    Durée 3h 15min
    14:15
    Berlin
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Savez-vous que vous avez la possibilité de voyager en autobus depuis Berlin à Hanovre et/ou réciproquement à 4,99 € seulement ? Les autocaristes Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud et desservent l'itinéraire à moindre coût ainsi que de manière confortable dans leurs cars modernes. Les temps de voyage pour cet itinéraire sont au mieux de 3h 0min. Cela vaut toujours la peine de comparer les offres !
Opter pour le car pour se déplacer est de plus en plus apprécié. C'est non seulement d'une façon économique et respectueuse de l'environnement de se déplacer, mais cela est également tout aussi confortable que l'avion et le train. Au cours des dernières années, les autocaristes par exemple FlixBus ont amélioré leur offre, surtout en matière de prestations à bord des bus, en offrant par exemple des prises de courant, l'air conditionné ou un accès gratuit au wifi. Grâce aux résultats de recherche affichés sur notre page, vous pouvez voir très rapidement quel autocariste propose quel niveau de confort. Le transport de plusieurs bagages sera également classique avec tous les autocaristes : la majorité des autocaristes qui desservent l'itinéraire Berlin - Hanovre, autorisent leurs voyageurs à amener un bagage de taille normale ainsi qu'un bagage à main. Les bagages complémentaires et volumineux peuvent très souvent être transportés pour quelques euros en plus. Avez-vous pensé à consulter toutes les informations utiles pour un voyage idéal de Hanovre vers Berlin ? Vérifiez les points de départ ainsi que d'arrivée exacts dans les deux villes reliées, trouvez les heures de départ et optez pour le car idéal selon vos besoins. Vous pourrez en plus utiliser CheckMyBus pour profiter de réductions de Berlin vers Hanovre : avec les quelques euros économisés sur le voyage, vous pourrez acheter davantage de souvenirs, des en-cas et boissons dans le car, ou tout simplement économiser pour vos prochaines vacances !
Les prix des billets changent selon la demande, c'est la raison pour laquelle il est avantageux de comparer l'ensemble des prestations. Comparez les prix pour le bus, l'avion, le train et le covoiturage et trouvez, avec un peu de chance, une offre exclusive. Les prix des billets seront compris entre 4,99 € et 17,99 €. Vérifiez les horaires de départ et d'arrivée. Tandis que vous parvenez à destination en 3h 0min grâce à une liaison directe, un voyage avec des étapes dure jusqu'à 3h 0min.

Gares de bus à Berlin et Hanovre

Gares
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hanovre (Allemagne)
Rundestraße 12, 30161 Hanovre (Allemagne)
30880 Hanovre (Allemagne)

Comparez Berlin et Hanovre

5,90 €
4,70 €
Berlin
Hanovre
Un trajet en taxi coûte à Berlin 21% de plus qu'à Hanovre.
2,70 €
2,60 €
Berlin
Hanovre
Un ticket de bus coûte à Berlin 4% de plus qu'à Hanovre.
3,00 €
3,50 €
Berlin
Hanovre
Une grande bière coûte à Berlin 15% de moins qu'à Hanovre.
0,47 €
0,24 €
Berlin
Hanovre
Une bouteille d'eau coûte à Berlin 49% de plus qu'à Hanovre.
8,18 €
7,17 €
Berlin
Hanovre
Un plat principal coûte à Berlin 13% de plus qu'à Hanovre.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.