Bus de Aéroport Genève (GVA) à Lyon et vice-versa

✈ Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Aéroport Genève à Lyon

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 662 496 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Aéroport Genève à Lyon

Autocar le moins cher6,99 €
Autocar le plus rapide2h 15min
Premier bus10:00
Dernier bus21:30
Trajets par jour7 Ø
Distance111,9 km
AutocaristeBlaBlaBus, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Genève à Lyon

Aujourd'hui
Demain
10.07
11.07
12.07
13.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    10:30
    Aéroport Genève
    Durée 2h 15min
    12:45
    Lyon
    dès6,99 €
  • BlaBlaBus
    12:45
    Aéroport Genève
    Durée 2h 45min
    15:30
    Lyon
    dès6,99 €
  • BlaBlaBus
    10:00
    Genève - Aéroport Terminal
    Durée 4h 55min
    14:55
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    dès8,99 €
  • BlaBlaBus
    16:00
    Genève - Aéroport Terminal
    Durée 4h 35min
    20:35
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    dès8,99 €
  • FlixBus
    14:45
    Genève - Aéroport Terminal
    Durée 4h 35min
    19:20
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    dès9,98 €
  • BlaBlaBus
    21:30
    Genève - Aéroport Terminal
    Durée 2h 15min
    23:45
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    dès11,99 €
  • BlaBlaBus
    21:00
    Genève - Aéroport Terminal
    Durée 2h 15min
    23:15
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    dès11,99 €

Les trajets en train les moins chers de Aéroport Genève à Lyon

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    12:26
    Aéroport Genève
    Durée 1h 56min
    14:22
    Lyon
    dès15,00 €
  • SNCF
    13:31
    Aéroport Genève
    Durée 1h 53min
    15:24
    Lyon
    dès15,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Aéroport Genève à Lyon

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Aéroport Genève
    Durée 1h 40min
    15:50
    Lyon
    dès5,00 €
  • BlaBlaCar
    20:20
    Aéroport Genève
    Durée 2h 0min
    22:20
    Lyon
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Aéroport Genève
    Durée 1h 40min
    18:20
    Lyon
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Aéroport Genève
    Durée 1h 50min
    19:20
    Lyon
    dès7,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Lyon à Aéroport Genève

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • RegioJet
    13:15
    Lyon
    Durée 2h 20min
    15:35
    Aéroport Genève
    dès6,90 €
  • BlaBlaBus
    13:30
    Lyon
    Durée 3h 0min
    16:30
    Aéroport Genève
    dès6,99 €
  • BlaBlaBus
    06:30
    Lyon
    Durée 3h 0min
    09:30
    Aéroport Genève
    dès6,99 €
  • BlaBlaBus
    06:00
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    Durée 4h 35min
    10:35
    Genève - Aéroport Terminal
    dès8,99 €
  • ALSA
    15:15
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    Durée 2h 10min
    17:25
    Genève - Aéroport Terminal
    dès9,00 €
  • FlixBus
    06:15
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    Durée 5h 5min
    11:20
    Genève - Aéroport Terminal
    dès16,98 €
  • Citi Express
    09:50
    Lyon - Gare Routière de Lyon Perrache
    Durée 4h 35min
    14:25
    Genève - Aéroport Terminal
    dès17,89 €

Les trajets en train les moins chers de Lyon à Aéroport Genève

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    12:38
    Lyon
    Durée 1h 57min
    14:35
    Aéroport Genève
    dès15,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Lyon à Aéroport Genève

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Lyon
    Durée 2h 30min
    00:30
    Aéroport Genève
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Lyon
    Durée 2h 10min
    14:20
    Aéroport Genève
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    01:30
    Lyon
    Durée 1h 50min
    03:20
    Aéroport Genève
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Lyon
    Durée 1h 50min
    11:20
    Aéroport Genève
    dès7,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Votre vol est déjà réservé, néanmoins vous cherchez encore une idée pour aller à moindre coût à l'aéroport ? Consultez simplement les autobus disponibles entre Aéroport Genève et Lyon. C'est simple, rapide et confortable ! Oubliez les prix prohibitifs des taxis et transferts d'aéroport privés, et utilisez un bus pour aller à votre avion rapidement et à moindre coût. Comparez aussi les heures de départ et d'arrivée selon votre vol. Cliquez sur le bouton « Trouvez » et choisissez l'horaire de départ qui vous convient !
Il n'est pas fastidieux de trouver un billet de bus ou de transfert d'aéroport - à l'aide de CheckMyBus. Vous ne trouvez pas seulement le bon trajet au départ de Aéroport Genève vers Lyon, ou inversement, mais également des informations sur les heures de départ, le prix actuel des billets d'autocar, ainsi que les adresses précises des gares routières à Lyon et Aéroport Genève. Nous vous détaillons également les services supplémentaires offerts par les autocaristes, comme des prises de courant ou le Wi-Fi gratuit. Pour être certain de pouvoir emporter tous vos bagages, vous pouvez également regarder les conditions de transport des sacs de voyage de chaque autocariste, parce que celles-ci sont variables. En revanche, vous avez la possibilité de emporter votre bagage à main totalement gratuitement dans presque tous les cars, dans la mesure où il existe de la place. Souvent, il est enfin intéressant de regarder si l'autocariste offre des réductions pour le trajet au départ de Lyon vers Aéroport Genève. Ainsi, vous ferez des économies sur tout en voyageant !
Avis aux chasseurs de bonnes affaires ! Comparez les prix des billets pour un transfert d'aéroport en autobus ou/et grâce à d'autres moyens de transport p. ex. le covoiturage et/ou le train et trouvez l'offre qui vous convient le mieux. Vérifiez les horaires précis du voyage. Les prix varient en effet en fonction de la demande.

Gares de bus à Aéroport Genève - Lyon

Gares
Les Charrières  69570, Lyon (France)
Cours de Verdun Rambaud , 69002 Lyon (France)
Lyon (France)
Lyon (France)
Cours de Verdun , 69002 Lyon (France)
Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon (France)
Place Bellecour , 69002 Lyon (France)
Rue du 24 Mars 1852, 69000 Lyon (France)
Avenue Albert Einstein 20, 69100 Lyon (France)

Comparez Aéroport Genève et Lyon

9,17 €
4,39 €
Aéroport Genève
Lyon
Un trajet en taxi coûte à Aéroport Genève 53% de plus qu'à Lyon.
2,82 €
1,80 €
Aéroport Genève
Lyon
Un ticket de bus coûte à Aéroport Genève 37% de plus qu'à Lyon.
6,58 €
5,50 €
Aéroport Genève
Lyon
Une grande bière coûte à Aéroport Genève 17% de plus qu'à Lyon.
1,38 €
1,14 €
Aéroport Genève
Lyon
Une bouteille d'eau coûte à Aéroport Genève 18% de plus qu'à Lyon.
21,43 €
19,60 €
Aéroport Genève
Lyon
Un plat principal coûte à Aéroport Genève 9% de plus qu'à Lyon.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.