Bus de Fribourg à Paris

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Fribourg à Paris

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Fribourg à Paris? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Fribourg-Paris. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Fribourg à Paris

Autocar le moins cher 19,98 €
Autocar le plus rapide 11h 55min
Premier bus 05:50
Dernier bus 15:00
Trajets par jour 1 Ø
Distance 416,0 km
Autocariste FlixBus, Union Ivkoni
Vous recherchez un bus de Fribourg à Paris ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Fribourg à Paris, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que FlixBus ou Union Ivkoni. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Fribourg à Paris ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Fribourg et Paris pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Paris, et des destinations alternatives au départ de Fribourg. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Paris.

Les trajets en autocar les moins chers de Fribourg à Paris

Aujourd'hui
dès 19,98 €
Demain
dès 33,98 €
30.01
dès 23,98 €
31.01
dès 22,98 €
01.02
02.02

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    08:30
    Fribourg - Gare
    Durée 11h 55min
    20:25
    Paris - Bercy
    dès 19,98 €
  • FlixBus
    05:50
    Fribourg - Gare
    Durée 15h 35min
    21:25
    Paris - Bercy
    dès 22,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Fribourg - Gare
    Durée 15h 15min
    06:15
    Paris - Bercy
    dès 39,98 €

Les trajets en train les moins chers de Fribourg à Paris

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    07:48
    Fribourg
    Durée 4h 43min
    12:31
    Paris
    dès 41,90 €
  • SNCF
    07:08
    Fribourg
    Durée 2h 59min
    10:07
    Paris
    dès 49,00 €
  • OUI.sncf
    10:34
    Fribourg
    Durée 4h 30min
    15:04
    Paris
    dès 63,20 €
  • OUI.sncf
    09:02
    Fribourg
    Durée 3h 29min
    12:31
    Paris
    dès 96,00 €

Quels sont les bus les moins chers de Fribourg à Paris que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Fribourg à Paris, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Union Ivkoni
    11:00
    Fribourg
    Durée 8h 0min
    19:00
    Paris
    dès 25,62 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 19.09.2021

Bus Fribourg vers Paris : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Fribourg pour aller à Paris. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Paris à Fribourg.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Fribourg à Paris, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par FlixBus, à 19,98 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 11h 55min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Fribourg-Paris, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Fribourg à Paris !

Toutes les gares routières à Fribourg et Paris

Gares
Paris - 60 Rue de Rivoli
Paris (France)
Paris - Avenue de la Republique
Avenue de la Republique 16, 75011 Paris (France)
Paris - Bercy
Boulevard de Bercy 48, Paris (France)
Paris - Bibliothèque François Mitterrand
Rue du Chevaleret, 75013 Paris, France , Paris (France)
Paris - Château Landon
Rue du Faubourg Saint-Martin  177, 75010 Paris (France)
Paris - City Vision
Rue des Pyramides 2, 75001 Paris (France)
Paris - Ermont-Eaubonne
Rue de l'Arrivée 6, 95120 Paris (France)
Paris - Etoile / Champs Elysées
Avenue Hoche 56, 75008 Paris (France)
Paris - Gare d'Austerlitz
Place Valhubert , 75005 Paris (France)
Paris - Gare de l'Est
Paris (France)
Paris - Gare de Lyon
Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris (France)
Paris - Gare du Nord
Rue de Maubeuge 112, 75010  Paris (France)
Paris - Gennevilliers
Avenue du Général de Gaulle , 92230 Paris (France)
Paris - Ibis Clichy Batignolles
Rue Bernard Buffet 12, 75017 Paris (France)
Paris - La Défense
Terminal Jules Verne , 92800 Paris (France)
Paris - La Motte-Picquet
Avenue de Suffren 88, 75015  Paris (France)
Paris - Montparnasse Gare
Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris (France)
Paris - Opéra
Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris (France)
Paris - Pantheon
Paris (France)
Paris - Pl. du Panthéon
Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris (France)
Paris - Place Auguste Baron
Paris (France)
Paris - Place de Clichy
Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris (France)
Paris - Place de la Concorde
Place de la Concorde , Paris (France)
Paris - Place d'Italie
Paris (France)
Paris - Pont de Levallois
Rue Thierry Leluron , 92300 Paris (France)
Paris - Pont de Neuilly
Avenue Charles de Gaulle 219 , 92200 Paris (France)
Paris - Porte Dauphine
Paris (France)
Paris - Porte de Charenton
Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris (France)
Paris - Porte de St Ouen Hotel Formule 1
Rue du Dr Babinski 29, 75018 Paris (France)
Paris - Porte d'Orléans
Avenue de la Porte d'Orléans , 75014 Paris (France)
Paris - Saint-Denis Stade de France
Avenue du stade de France , Paris (France)
París - Saint-Denis Université
Rue Guynemer , 93200 Paris (France)
Paris - Saint-Lazare
Paris (France)
Paris - Tolbiac
Paris (France)
Paris - Tour Eiffel
Jean Rey 18 - 20, 75015  Paris (France)
Paris - Trocadéro
Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris (France)
Paris Porte Maillot- Gare routière
Boulevard Pershing 16-24, Paris (France)
Paris-Galliéni - Gare routière internat.
Rue des Champeaux , Paris (France)

FAQ sur le trajet Fribourg-Paris

Combien coûte un voyage en bus Fribourg-Paris ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 19,98 € pour un trajet de 9h 15min jusqu'à Paris. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Fribourg à Paris ?

Ce trajet est proposé par 2 autocaristes avec des tarifs compris entre 19,98 € et 40,98 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Paris.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Fribourg et Paris ?

Chaque jour, le trajet Fribourg-Paris est desservi par environ 1 liaison. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Fribourg à Paris ?

Le bus le plus rapide de Fribourg à Paris est proposé par Union Ivkoni pour un trajet de 11h 55min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 25,62 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Fribourg à Paris ?

Le premier autocar à destination de Paris quitte Fribourg à 05:50. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Fribourg à Paris ?

Le dernier autocar de Fribourg à Paris part à 15:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Fribourg-Paris ?

Pour voyager en bus entre Fribourg et Paris, les passagers ont le choix entre FlixBus et Union Ivkoni. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Fribourg à Paris ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Fribourg-Paris, CheckMyBus compare en ce moment 0 liaison directe en bus. .

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Fribourg-Paris ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Fribourg-Paris. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Fribourg-Paris ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Fribourg à Paris à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Fribourg et Paris

5,85 €
6,30 €
Fribourg
Paris
Un trajet en taxi coûte à Fribourg 8% de moins qu'à Paris.
2,25 €
1,90 €
Fribourg
Paris
Un ticket de bus coûte à Fribourg 16% de plus qu'à Paris.
3,50 €
6,00 €
Fribourg
Paris
Une grande bière coûte à Fribourg 42% de moins qu'à Paris.
0,20 €
0,78 €
Fribourg
Paris
Une bouteille d'eau coûte à Fribourg 75% de moins qu'à Paris.
7,78 €
14,86 €
Fribourg
Paris
Un plat principal coûte à Fribourg 48% de moins qu'à Paris.

Trajets en bus entre Fribourg et Paris

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.