Bus de Fribourg à Berlin

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Fribourg à Berlin

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Fribourg-Berlin ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Fribourg à Berlin. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Fribourg à Berlin

Autocar le moins cher 37,98 €
Autocar le plus rapide 11h 42min
Premier bus 01:15
Dernier bus 23:30
Trajets par jour 4 Ø
Distance 639,2 km
Autocariste FlixBus
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Fribourg à Berlin, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Fribourg et à destination de Berlin pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Fribourg et Berlin, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Fribourg pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Berlin pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Berlin. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Fribourg. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Berlin, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Fribourg à Berlin

Aujourd'hui
dès 25,98 €
Demain
dès 25,98 €
10.12
dès 38,98 €
11.12
12.12
13.12

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    18:35
    Fribourg - Gare
    Durée 16h 55min
    11:30
    Berlin - Gare Sudkreuz
    dès 37,98 €
  • FlixBus
    01:15
    Fribourg - Gare
    Durée 16h 0min
    17:15
    Berlin - Gare routière
    dès 38,98 €
  • FlixBus
    01:15
    Fribourg - Gare
    Durée 16h 40min
    17:55
    Berlin - Gare Sudkreuz
    dès 38,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Fribourg - Gare
    Durée 16h 25min
    11:00
    Berlin - Gare routière
    dès 39,98 €
  • FlixBus
    23:30
    Fribourg - Gare
    Durée 17h 45min
    17:15
    Berlin - Gare routière
    dès 41,98 €
  • FlixBus
    23:30
    Fribourg - Gare
    Durée 18h 25min
    17:55
    Berlin - Gare Sudkreuz
    dès 41,98 €
  • FlixBus
    01:15
    Fribourg - Gare
    Durée 12h 3min
    13:18
    Berlin Gare
    dès 45,98 €
  • FlixBus
    09:35
    Fribourg - Gare
    Durée 11h 42min
    21:17
    Berlin Gare
    dès 45,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Fribourg - Gare
    Durée 15h 15min
    06:15
    Berlin - Gare routière
    dès 51,98 €
  • FlixBus
    08:50
    Fribourg - Gare
    Durée 13h 25min
    22:15
    Berlin - Gare routière
    dès 51,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Fribourg - Gare
    Durée 14h 5min
    08:40
    Berlin - Gare Sudkreuz
    dès 53,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Fribourg - Gare
    Durée 14h 25min
    09:00
    Berlin - Gare routière
    dès 53,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Fribourg - Gare
    Durée 16h 53min
    07:53
    Berlin - Gare Sudkreuz
    dès 62,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Fribourg - Gare
    Durée 17h 0min
    08:00
    Berlin Gare
    dès 62,98 €

Bus Fribourg-Berlin : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Fribourg comme votre lieu de départ et Berlin comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Berlin à Fribourg, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Fribourg et Berlin, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Fribourg à Berlin !

Toutes les gares routières à Fribourg et Berlin

Gares
Berlin - Adlershof
Berlin (Allemagne)
Berlin - Albrechtshof
Berlin (Allemagne)
Berlin - Alexanderplatz
Alexanderstraße 3, 10178 Berlin (Allemagne)
Berlin - Altglienicke
Berlin (Allemagne)
Berlin - Alt-Reinickendorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Alt-Tegel
Karolinenstraße , 13507 Berlin (Allemagne)
Berlin - Attilastraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Baumschulenweg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Bellevue
Berlin (Allemagne)
Berlin - Betriebsbahnhof Berlin-Schöneweide
Berlin (Allemagne)
Berlin - Betriebsbahnhof Rummelsburg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Beusselstraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Biesdorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Blankenburg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Brandenburger Tor
Berlin (Allemagne)
Berlin - Buch
Berlin (Allemagne)
Berlin - Bundesplatz
Berlin (Allemagne)
Berlin - Eichborndamm
Berlin (Allemagne)
Berlin - Feuerbachstrasse
Berlin (Allemagne)
Berlin - Frankfurter Allee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Friedenau
Berlin (Allemagne)
Berlin - Friedrichsfelde Ost
Berlin (Allemagne)
Berlin - Friedrichshagen
Berlin (Allemagne)
Berlin - Friedrichstraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Frohnau
Berlin (Allemagne)
Berlin - Gare Ostkreuz
Hauptstraße , 10317 Berlin (Allemagne)
Berlin - Gare routière
Masurenallee 6, 14057 Berlin (Allemagne)
Berlin - Gare Sudkreuz
Hildegard-Knef-Platz  , 10829 Berlin (Allemagne)
Berlin - Gehrenseestraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Greifswalder Strasse
Berlin (Allemagne)
Berlin - Grünau
Berlin (Allemagne)
Berlin - Grünbergallee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Hackescher Markt
Berlin (Allemagne)
Berlin - Halensee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Heerstraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Heidelberger Platz
Berlin (Allemagne)
Berlin - Heiligensee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Hennigsdorf
16761 Berlin (Allemagne)
Berlin - Hermannstraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Hermsdorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Hirschgarten
Berlin (Allemagne)
Berlin - Hohenschönhausen
Berlin (Allemagne)
Berlin - Humboldthain
Berlin (Allemagne)
Berlin - Innsbrucker Platz
Berlin (Allemagne)
Berlin - Jungfernheide
Berlin (Allemagne)
Berlin - Kaiserdamm
Kaiserdamm , 14057 Berlin (Allemagne)
Berlin - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik
Berlin (Allemagne)
Berlin - Karlshorst
Berlin (Allemagne)
Berlin - Karow
Berlin (Allemagne)
Berlin - Kaulsdorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Köpenick
Berlin (Allemagne)
Berlin - Landsberger Allee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Lankwitz
Berlin (Allemagne)
Berlin - Lichtenberg
Gudrunstraße 1, 10365 Berlin (Allemagne)
Berlin - Lichtenrade
Berlin (Allemagne)
Berlin - Lichterfelde Ost
Berlin (Allemagne)
Berlin - Lichterfelde Süd
Berlin (Allemagne)
Berlin - Lichterfelde West
Berlin (Allemagne)
Berlin - Mahlsdorf
12623 Berlin (Allemagne)
Berlin - Marienfelde
Berlin (Allemagne)
Berlin - Marzahn
Berlin (Allemagne)
Berlin - Mehrower Allee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Messe Nord
Berlin (Allemagne)
Berlin - Messe Süd
Berlin (Allemagne)
Berlin - Nikolaiviertel
Berlin (Allemagne)
Berlin - Nikolassee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Nöldnerplatz
10317 Berlin (Allemagne)
Berlin - Nordbahnhof
Berlin (Allemagne)
Berlin - Oberspree
Berlin (Allemagne)
Berlin - Olympiastadion
Flatowallee , 14055 Berlin (Allemagne)
Berlin - Oranienburger Straße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Osdorfer Straße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Pankow
Berlin (Allemagne)
Berlin - Pankow Heinersdorf
Am feuchten Winkel , 13189 Berlin (Allemagne)
Berlin - Pichelsberg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Plänterwald
Berlin (Allemagne)
Berlin - Poelchaustr (S)
Poelchaustr , Berlin (Allemagne)
Berlin - Potsdamer Platz
10785 Berlin (Allemagne)
Berlin - Priesterweg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Rahnsdorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Raoul-Wallenberg-Straße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Rathaus Steglitz
Berlin (Allemagne)
Berlin - S Bergfelde
Berlin (Allemagne)
Berlin - S Bornholmer Straße
Berlin (Allemagne)
Berlin - S Botanischer Garten
Berlin (Allemagne)
Berlin - S Buckower Chaussee
Berlin (Allemagne)
Berlin - S Waßmannsdorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Savignyplatz
Berlin (Allemagne)
Berlin - Schichauweg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Schlachtensee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Schoneberg (S)
10827 Berlin (Allemagne)
Berlin - Schöneweide
Berlin (Allemagne)
Berlin - Schönhauser Allee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Schönholz
Berlin (Allemagne)
Berlin - Schulzendorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Sonnenallee
Berlin (Allemagne)
Berlin - Spindlersfeld
Berlin (Allemagne)
Berlin - Springpfuhl
12681 Berlin (Allemagne)
Berlin - Staaken
Berlin (Allemagne)
Berlin - Südende
Berlin (Allemagne)
Berlin - Sundgauer Straße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Tempelhof
Berlin (Allemagne)
Berlin - Tiergarten
Berlin (Allemagne)
Berlin - Treptower Park (S)
Puschkinallee , 12435 Berlin (Allemagne)
Berlin - Waidmannslust
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wannsee
Kronprinzessinnenweg 3, 14109 Berlin (Allemagne)
Berlin - Wartenberg
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wedding
Berlin (Allemagne)
Berlin - Westend (S)
Berlin (Allemagne)
Berlin - Westhafen
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wilhelmshagen
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wilhelmsruh
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wittenau (Wilhelmsruher Damm)
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wollankstraße
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wuhletal
Berlin (Allemagne)
Berlin - Wuhlheide
Berlin (Allemagne)
Berlin - Yorckstrasse
Berlin (Allemagne)
Berlin - Zehlendorf
Berlin (Allemagne)
Berlin - Zitadelle Spandau
Berlin (Allemagne)
Berlin Gare
Europaplatz , 10557 Berlin (Allemagne)
Berlin-Spandau - Gare
Altstädter Ring 3, 13597  Berlin (Allemagne)
Berlinv - Hohenzollerndamm
Berlin (Allemagne)

Bus Fribourg-Berlin : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Fribourg à Berlin ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le billet de bus le moins cher pour ce trajet coûte 37,98 € pour un voyage de 12h 3min jusqu'à Berlin. Faites des économies en comparant les offres !

Quelles économies puis-je faire en comparant les billets pour un trajet en bus de Fribourg à Berlin ?

Cette liaison est desservie par 1 autocariste à des prix allant de 23,98 € à 82,98 €. C'est pourquoi nous vous conseillons de réserver le plus tôt possible votre billet et ainsi vous assurer d'obtenir le meilleur prix à destination de Berlin.

Combien de bus, en moyenne, circulent chaque jour entre Fribourg et Berlin ?

Quotidiennement, la liaison en bus de Fribourg à Berlin est proposée par 4 liaisons environ. Vous pouvez comparer les horaires de bus sur notre moteur de recherche et trouver votre trajet idéal.

Quelle est la durée d'un trajet Fribourg-Berlin en bus ?

FlixBus propose le trajet en bus le plus rapide entre Fribourg et Berlin, à savoir 11h 42min. Les tickets pour cette liaison coûtent 45,98 €. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Fribourg à Berlin ?

Pour le trajet Fribourg-Berlin, notre moteur de recherche compare actuellement 0 liaison directe en bus. .

Quand part le dernier bus de Fribourg à Berlin ?

Le dernier autocar de Fribourg à Berlin part à 23:30. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver les horaires disponibles à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le premier bus de Fribourg à Berlin ?

Le premier autocar à destination de Berlin part de Fribourg à 01:15. Cependant, les horaires de bus peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Pour connaître précisément l'heure à laquelle part le bus le jour prévu de votre voyage, utilisez simplement notre moteur de recherche.

Quels autocaristes circulent sur la liaison Fribourg-Berlin ?

Pour effectuer un trajet de Fribourg à Berlin, les voyageurs peuvent choisir parmi différents transporteurs, comme FlixBus. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les trajets en bus disponibles et trouver celui qui vous convient le plus.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Fribourg-Berlin ?

Les transporteurs ont chacun leurs propres restrictions concernant les bagages autorisés à bord. La plupart du temps, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Fribourg à Berlin. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Fribourg-Berlin ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. En général, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et les tenir informés de votre localisation exacte pendant le voyage. La climatisation sert à aérer le bus pour vous offrir un confort maximal pendant le trajet. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Fribourg à Berlin à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Fribourg et Berlin

5,85 €
5,90 €
Fribourg
Berlin
Un trajet en taxi coûte à Fribourg 1% de moins qu'à Berlin.
2,25 €
2,70 €
Fribourg
Berlin
Un ticket de bus coûte à Fribourg 17% de moins qu'à Berlin.
3,50 €
3,00 €
Fribourg
Berlin
Une grande bière coûte à Fribourg 15% de plus qu'à Berlin.
0,20 €
0,47 €
Fribourg
Berlin
Une bouteille d'eau coûte à Fribourg 58% de moins qu'à Berlin.
7,78 €
8,18 €
Fribourg
Berlin
Un plat principal coûte à Fribourg 5% de moins qu'à Berlin.

Trajets en bus entre Fribourg et Berlin

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.