Bus de Francfort-sur-le-Main à Leipzig et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Francfort-sur-le-Main à Leipzig

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Francfort-sur-le-Main à Leipzig

Autocar le moins cher0,99 €
Autocar le plus rapide4h 40min
Premier bus00:15
Dernier bus22:55
Trajets par jour2 Ø
Distance293,5 km
AutocaristeBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Leipzig

Aujourd'hui
Demain
14.07
15.07
dès 24,99 €
16.07
17.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    22:55
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 6h 0min
    04:55
    Leipzig - Brüderstrasse
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    09:45
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 6h 0min
    15:45
    Leipzig - Brüderstrasse
    dès7,99 €
  • Eurolines Germany
    14:00
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 5h 25min
    19:25
    Leipzig - Gare
    dès16,00 €
  • FlixBus
    00:15
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 4h 40min
    04:55
    Leipzig - Gare
    dès24,99 €

Les trajets en train les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Leipzig

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    06:14
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 2h 56min
    09:10
    Leipzig
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    02:49
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 4h 21min
    07:10
    Leipzig
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:19
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 7h 35min
    04:54
    Leipzig
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:14
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 3h 38min
    23:52
    Leipzig
    dès29,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Francfort-sur-le-Main à Leipzig

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 4h 20min
    15:10
    Leipzig
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 4h 40min
    22:10
    Leipzig
    dès15,00 €
  • Movacar
    14:30
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 3h 48min
    18:18
    Leipzig
    dès56,84 €
  • Movacar
    15:30
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 3h 48min
    19:18
    Leipzig
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Leipzig à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    13:05
    Leipzig - Gare
    Durée 5h 55min
    19:00
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès7,99 €
  • BlaBlaBus
    00:55
    Leipzig - Gare
    Durée 5h 55min
    06:50
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès7,99 €
  • BlaBlaBus
    00:55
    Leipzig - Gare
    Durée 5h 30min
    06:25
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès8,99 €
  • Eurolines Germany
    09:30
    Leipzig - Gare
    Durée 5h 25min
    14:55
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    dès16,00 €
  • FlixBus
    00:30
    Leipzig - Gare
    Durée 4h 40min
    05:10
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès24,99 €

Les trajets en train les moins chers de Leipzig à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    22:53
    Leipzig
    Durée 3h 22min
    02:15
    Francfort-sur-le-Main
    dès35,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:33
    Leipzig
    Durée 3h 14min
    22:47
    Francfort-sur-le-Main
    dès35,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:57
    Leipzig
    Durée 4h 1min
    23:58
    Francfort-sur-le-Main
    dès35,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:36
    Leipzig
    Durée 3h 39min
    02:15
    Francfort-sur-le-Main
    dès35,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Leipzig à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    02:20
    Leipzig
    Durée 4h 20min
    06:40
    Francfort-sur-le-Main
    dès15,00 €
  • Movacar
    10:00
    Leipzig
    Durée 3h 48min
    13:48
    Francfort-sur-le-Main
    dès56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Leipzig
    Durée 3h 48min
    14:48
    Francfort-sur-le-Main
    dès56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Leipzig
    Durée 3h 48min
    15:48
    Francfort-sur-le-Main
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Voyager en autocar n'est pas seulement économique, mais en plus écologique. Car le car est plus écologique que tout autre transport. Essayez ! Les autocaristes FlixBus, BlaBlaBus, SaveATrain et vous emmènent en toute sérénité, à moindre coût et en respectant la planète entre Francfort-sur-le-Main et Leipzig et/ou vice versa. Cliquez simplement sur le bouton « Trouvez » et découvrez toutes les liaisons en un clin d'œil !
Trouver un bus longue distance à moindre coût de Francfort-sur-le-Main à destination de Leipzig est si facile ! Mais trouver le meilleur bus longue distance peut être fastidieux, en particulier si vous ne savez pas à quel endroit chercher. CheckMyBus est là afin de vous assister ! Vous aurez la possibilité de comparer l'ensemble des prestations disponibles et vous décider pour celle qui vous convient le mieux. Sélectionnez le car le plus rapide si vous êtes pressé, pour le plus bas coût si vous voulez préserver votre budget ou pour l'autocariste qui offre le plus d'équipement à bord. Tandis que la possibilité d'avoir un bagage à main, la climatisation ou un espace XXL pour les jambes font partie des prestations habituelles dans la totalité des autobus, quelques autocaristes vont plus loin et offrent d'autres équipements, encore plus modernes, p. ex. des prises électriques (parfois dans chaque rangée) ou un accès gratuit au Wi-Fi. Vous trouverez la totalité des détails dans nos résultats de recherche : entrez simplement votre lieu de départ, votre destination, et le jour du voyage, avant de comparer la totalité des parcours disponibles. Par exemple, si vous prenez le car de Leipzig à destination de Francfort-sur-le-Main, vous aurez la possibilité de vous connecter au Wi-Fi dans les autobus de FlixBus. Nous vous assistons pour vous décider pour la meilleure offre afin que votre voyage en bus longue distance de Francfort-sur-le-Main à destination de Leipzig ou vice versa soit aussi confortable que le train ou l'avion.
Nous vous indiquons les meilleurs prix en temps réel ! Comparez les prix avec d'autres moyens de transport par exemple le train, l'avion et le covoiturage et accédez à la meilleure offre à partir de 0,99 €. Vérifiez les horaires précis de départ et d'arrivée. Si vous êtes pressé, choisissez une liaison directe !

Gares de bus à Francfort-sur-le-Main et Leipzig

Gares
Zur Weißen Mark 1, 04249 Leipzig (Allemagne)
Brüderstrasse , 04103 Leipzig (Allemagne)
Merkurpromenade , Leipzig (Allemagne)
Sachsenseite 3, 04103 Leipzig (Allemagne)
Alte Straße , 04416 Leipzig (Allemagne)
Dittrichring 11, 04109 Leipzig (Allemagne)

Comparez Francfort-sur-le-Main et Leipzig

5,25 €
5,50 €
Francfort-sur-le-Main
Leipzig
Un trajet en taxi coûte à Francfort-sur-le-Main 5% de moins qu'à Leipzig.
2,80 €
2,60 €
Francfort-sur-le-Main
Leipzig
Un ticket de bus coûte à Francfort-sur-le-Main 8% de plus qu'à Leipzig.
3,75 €
3,00 €
Francfort-sur-le-Main
Leipzig
Une grande bière coûte à Francfort-sur-le-Main 20% de plus qu'à Leipzig.
0,61 €
0,26 €
Francfort-sur-le-Main
Leipzig
Une bouteille d'eau coûte à Francfort-sur-le-Main 58% de plus qu'à Leipzig.
10,83 €
8,67 €
Francfort-sur-le-Main
Leipzig
Un plat principal coûte à Francfort-sur-le-Main 20% de plus qu'à Leipzig.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.