✈ Bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa (CTA)

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Catane - Aéroport Catane-Fontanarossa (CTA) Information sur le trajet

Autocar le moins cher1,90 €
Autocar le plus rapide0h 6min
Premier bus00:00
Dernier bus14:34
Trajets par jour5 Ø
Distance4,8 km
AutocaristeEtna Trasporti, Interbus Autolinee, door2gate by Flibco, Distribusion
Souhaitez-vous voyager en bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Catane, ainsi que d'autres destinations au départ de Aéroport Catane-Fontanarossa.

Les trajets en autocar les moins chers de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa

Aujourd'hui
Demain
dès 1,90 €
28.09
dès 1,90 €
29.09
dès 1,90 €
30.09
dès 1,90 €
01.10

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Etna Trasporti
    14:33
    Catane
    Durée 0h 7min
    14:40
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès1,90 €
  • Etna Trasporti
    14:34
    Catane
    Durée 0h 6min
    14:40
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès1,90 €
  • Interbus Autolinee
    14:30
    Catane - Autostazione Via Archimede
    Durée 0h 10min
    14:40
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès1,90 €
  • Interbus Autolinee
    14:33
    Catane - Piazza Paolo Borsellino
    Durée 0h 7min
    14:40
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès1,90 €
  • Interbus Autolinee
    14:34
    Catania - Enel
    Durée 0h 6min
    14:40
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès1,90 €
  • door2gate by Flibco
    00:00
    Catane
    Durée 1h 0min
    01:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès19,99 €
  • door2gate by Flibco
    01:00
    Catane
    Durée 1h 0min
    02:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès19,99 €
  • door2gate by Flibco
    02:00
    Catane
    Durée 1h 0min
    03:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès19,99 €
  • door2gate by Flibco
    03:00
    Catane
    Durée 1h 0min
    04:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès19,99 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Catane
    Durée 1h 30min
    21:10
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès5,00 €
  • Walk Around Sicily
    15:00
    Catane - Autostazione Via D'Amico
    Durée 0h 15min
    15:15
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès46,45 €
  • Sicily Airports Transfer
    15:00
    Catane - Autostazione Via D'Amico
    Durée 0h 20min
    15:20
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès51,88 €

Quels sont les bus les moins chers de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Distribusion
    14:30
    Catane
    Durée 0h 10min
    14:40
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès1,90 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 07.06.2021

Bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Catane comme lieu de départ et Aéroport Catane-Fontanarossa comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Aéroport Catane-Fontanarossa à Catane ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa

Gares
Aéroport Catane-Fontanarossa
Via Fontanarossa , 95121  Aéroport Catane-Fontanarossa  (Italie)

FAQ sur le trajet en bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa

Combien coûte un billet de bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'horaire du voyage. Le billet de bus le moins cher pour ce trajet est disponible à partir de 1,90 €, pour une durée de voyage de 0h 10min à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa. Faites des économies en comparant les tickets !

Combien puis-je économiser en comparant les tickets pour la liaison en bus Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Ce trajet est desservi par 4 autocaristes autocaristes proposant des tarifs allant de 1,90 € à 19,99 €. C'est pourquoi nous vous suggérons de réserver votre billet le plus tôt possible afin d'obtenir le meilleur prix pour votre navette d'aéroport à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa.

En moyenne, combien de liaisons quotidiennes sont proposées pour un trajet de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Chaque jour, le trajet en bus entre Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa est proposé environ 5 liaisons fois. Vous pouvez comparer les horaires de bus pour trouver la liaison parfaite grâce à notre moteur de recherche.

Combien de temps un trajet Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa en bus dure-t-il ?

Etna Trasporti propose la navette la plus rapide entre Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa, à savoir 0h 6min. Les billets pour cette liaison coûtent 1,90 €. Veuillez cependant garder à l'esprit que la durée du trajet peut dépendre de l'état du trafic.

Existe-t-il un bus direct entre Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Pour la liaison en bus Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa, notre moteur de recherche compare actuellement 0 liaison directe en bus. Etna Trasporti et Interbus Autolinee.

Quelle est l'heure de départ du premier bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Le premier bus à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa part de Catane à 00:00. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quelle est l'heure de départ du dernier bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Le dernier bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa part à 14:34. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez donc simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels transporteurs proposent la liaison en bus Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Pour effectuer le trajet Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa en bus, les voyageurs ont le choix entre plusieurs compagnies, telles que Etna Trasporti, Interbus Autolinee et door2gate by Flibco. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et trouver celle qui vous convient le mieux.

Que puis-je emporter dans le bus entre Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Les règles concernant les bagages autorisés à bord varient selon les différents autocaristes. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus Catane-Aéroport Catane-Fontanarossa. Trouvez un bus correspondant parfaitement à vos besoins en utilisant notre moteur de recherche à la date souhaitée pour votre voyage.

Quel équipement est proposé dans les bus de Catane à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

L'équipement à bord dépend du transporteur. Généralement, les bus intercités disposent du WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos amis et votre famille et de les informer de l'avancée de votre voyage. La climatisation sert également de ventilation pour vous offrir un confort maximal durant le trajet. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez trouver des informations précises sur l'équipement des bus entre Catane et Aéroport Catane-Fontanarossa à la date souhaitée pour votre voyage.

Liaisons en bus de Catane et de Aéroport Catane-Fontanarossa

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.