Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Caen à l'Aéroport Paris Charles de Gaulle (CDG): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Caen vers l'Aéroport Paris Charles de Gaulle en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 20 €
demain
dès 26 €
dimanche
dès 15 €
lundi
dès 11 €
mardi
dès 10 €
mercredi
dès 20 €
jeudi
dès 11 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    20 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:25
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    23 €
  • FlixBus
    3h 35min
    12:50
    Caen
    Gare routière
    16:25
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    26 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:25
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    3h 35min
    12:50
    Caen
    Gare routière
    16:25
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    43 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 45min
    07:10
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    20 €
  • FlixBus
    3h 35min
    12:50
    Caen
    Gare routière
    16:25
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    25 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 15min
    13:45
    Caen
    Gare
    18:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    11 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:25
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:25
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    07:25
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 15min
    13:45
    Caen
    Gare
    18:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    26 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    3h 45min
    07:50
    Caen
    Gare
    11:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 15min
    13:45
    Caen
    Gare
    18:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    11 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:25
    Caen
    Gare routière
    10:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Économique
    30 €

Fréquence des trajets en bus entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 14 bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle, avec 6 offres seulement.

Informations sur les bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle (CDG)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle . Réservez votre billet Caen - Aéroport Paris Charles de Gaulle à partir de 10 € !

Billet de bus le moins cher 10 €
Bus le plus rapide 3h 30min
Premier bus 07:25
Dernier bus 13:45
Trajets par jour 2 Ø
Distance 213,4 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Chaque jour, 2 bus de 2 opérateurs quittent Caen en direction de l’Aéroport Paris Charles de Gaulle : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
20 €
samedi 22.06
26 €
dimanche 23.06
15 €
lundi 24.06
11 €
mardi 25.06
10 €
mercredi 26.06
20 €
jeudi 27.06
11 €
vendredi 28.06
20 €
samedi 29.06
21 €
dimanche 30.06
10 €
lundi 01.07
10 €
mardi 02.07
mercredi 03.07
10 €
jeudi 04.07
11 €
vendredi 05.07
samedi 06.07
20 €
dimanche 07.07
21 €
lundi 08.07
mardi 09.07
20 €
mercredi 10.07
16 €
jeudi 11.07
vendredi 12.07
21 €
samedi 13.07
26 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 10 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 26 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle, prix à partir de 10 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 11 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Caen - Aéroport Paris Charles de Gaulle

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Caen - Aéroport Paris Charles de Gaulle

Tous les arrêts et gares routières à Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle.

Options et services à bord du bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Caen - Aéroport Paris Charles de Gaulle ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Combien coûte un voyage en bus Caen-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 10 € pour un trajet de 3h 45min jusqu'à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 10 € et 43 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Paris Charles de Gaulle.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Chaque jour, le trajet Caen-Aéroport Paris Charles de Gaulle est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

La navette la plus rapide de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle est proposée par FlixBus pour un trajet de 3h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 23 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Paris Charles de Gaulle quitte Caen à 07:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Le dernier autocar de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle part à 13:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Caen-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Pour voyager en navette entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Caen et Aéroport Paris Charles de Gaulle en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Caen-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Caen-Aéroport Paris Charles de Gaulle. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Caen-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Caen à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Caen - Aéroport Paris Charles de Gaulle

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Caen à Aéroport Paris Charles de Gaulle les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Caen à Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Caen à Aéroport Paris Charles de Gaulle les prochains jours.
  • Renfe
    4h 58min
    04:59
    Caen
    Gare
    09:58
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Renfe
    Économique
    dès 62 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Caen à Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Caen à Aéroport Paris Charles de Gaulle les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    2h 40min
    07:00
    Caen
    09:40
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 36 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Caen vers l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Caen vers l’Aéroport Paris Charles de Gaulle. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.