Bus Paris à l'Aéroport Paris Charles de Gaulle (CDG): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Paris vers l'Aéroport Paris Charles de Gaulle en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle , proposés par différents opérateurs de bus tels que Roissybus ou OzeRoute .
aujourd'hui
dès 16 €
demain
dès 15 €
jeudi
dès 15 €
vendredi
dès 15 €
samedi
dès 16 €
dimanche
dès 16 €
lundi
dès 17 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • OzeRoute
    0h 40min
    07:15
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    07:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • OzeRoute
    0h 35min
    09:20
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    09:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • OzeRoute
    0h 30min
    11:30
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    12:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • Roissybus
    1h 0min
    09:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    10:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    09:20
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    10:20
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • OzeRoute
    0h 35min
    12:25
    Paris
    13:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • OzeRoute
    0h 35min
    12:25
    Paris
    13:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • OzeRoute
    0h 35min
    12:25
    Paris
    13:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • OzeRoute
    0h 25min
    05:25
    Paris
    05:50
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • OzeRoute
    0h 25min
    05:25
    Paris
    05:50
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • OzeRoute
    0h 25min
    05:25
    Paris
    05:50
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • OzeRoute
    0h 25min
    05:20
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    05:45
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • OzeRoute
    0h 35min
    07:40
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    08:15
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • OzeRoute
    0h 35min
    09:15
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    09:50
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    15 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • OzeRoute
    0h 25min
    05:20
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    05:45
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T1
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • OzeRoute
    0h 25min
    07:10
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    07:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T1
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • OzeRoute
    0h 30min
    09:25
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    09:55
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T1
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • OzeRoute
    0h 25min
    05:20
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    05:45
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • OzeRoute
    0h 25min
    07:10
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    07:35
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • OzeRoute
    0h 30min
    09:00
    Paris
    Porte de Clichy Gare
    09:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    OzeRoute
    Économique
    16 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Roissybus
    1h 0min
    00:00
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:00
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    00:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    01:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    05:15
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    06:15
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    05:30
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    06:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €
  • Roissybus
    1h 0min
    05:45
    Paris
    Opéra Arrêt de Bus
    06:45
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Aéroport Paris - Charles de Gaulle - T3
    Roissybus
    Économique
    17 €

Fréquence des trajets en bus entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 89 bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 37 bus entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 152 bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle, avec 39 offres seulement.

Informations sur les bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle (CDG)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Roissybus et OzeRoute qui effectuent 58 trajets en bus par jour de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle . Réservez votre billet Paris - Aéroport Paris Charles de Gaulle à partir de 15 € !

Billet de bus le moins cher 15 €
Bus le plus rapide 0h 25min
Premier bus 07:15
Dernier bus 23:30
Trajets par jour 58 Ø
Distance 22,2 km
Compagnies de bus Roissybus et OzeRoute

Les trajets en autocar les moins chers de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Chaque jour, 58 bus de 2 opérateurs quittent Paris en direction de l’Aéroport Paris Charles de Gaulle : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 28.05.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 27.05
mardi 28.05
17 €
mercredi 29.05
15 €
jeudi 30.05
15 €
vendredi 31.05
15 €
samedi 01.06
16 €
dimanche 02.06
17 €
lundi 03.06
17 €
mardi 04.06
15 €
mercredi 05.06
16 €
jeudi 06.06
15 €
vendredi 07.06
15 €
samedi 08.06
16 €
dimanche 09.06
15 €
lundi 10.06
15 €
mardi 11.06
15 €
mercredi 12.06
15 €
jeudi 13.06
vendredi 14.06
15 €
samedi 15.06
16 €
dimanche 16.06
15 €
lundi 17.06
16 €
mardi 18.06
15 €
mercredi 19.06
16 €
jeudi 20.06
15 €
vendredi 21.06
16 €
samedi 22.06
15 €
dimanche 23.06

Le moment le moins cher pour voyager de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 15 €, mercredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 16 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle, prix à partir de 15 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 15 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Paris - Aéroport Paris Charles de Gaulle

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Paris - Aéroport Paris Charles de Gaulle

Tous les arrêts et gares routières à Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle.

Options et services à bord du bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Paris - Aéroport Paris Charles de Gaulle ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Combien coûte un voyage en bus Paris-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 15 € pour un trajet de 0h 35min jusqu'à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 15 € et 48 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Paris Charles de Gaulle.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Chaque jour, le trajet Paris-Aéroport Paris Charles de Gaulle est desservi environ 58 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

La navette la plus rapide de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle est proposée par OzeRoute pour un trajet de 0h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 17 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Paris Charles de Gaulle quitte Paris à 07:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Le dernier autocar de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle part à 23:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Paris-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Pour voyager en navette entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle, les passagers ont le choix entre Roissybus et OzeRoute. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Paris et Aéroport Paris Charles de Gaulle en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Roissybus et OzeRoute.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Paris-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Paris-Aéroport Paris Charles de Gaulle. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Paris-Aéroport Paris Charles de Gaulle ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Paris à l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Paris - Aéroport Paris Charles de Gaulle

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Paris à Aéroport Paris Charles de Gaulle les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Paris à Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Paris à Aéroport Paris Charles de Gaulle les prochains jours.
  • Renfe
    0h 19min
    06:38
    Paris
    Gare du Nord
    06:57
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    Renfe
    Économique
    dès 9 €
  • TGV Lyria
    0h 10min
    07:50
    Paris
    08:01
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    TGV Lyria
    Économique
    dès 25 €
  • TGV Lyria
    0h 10min
    07:50
    Paris
    08:01
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    TGV Lyria
    Économique
    dès 41 €
  • TGV Lyria
    0h 10min
    14:31
    Paris
    14:41
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    TGV Lyria
    Première Classe
    dès 43 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Paris à Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Paris à Aéroport Paris Charles de Gaulle les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    0h 20min
    15:20
    Paris
    15:40
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    12:00
    Paris
    12:30
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    12:40
    Paris
    13:10
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    11:00
    Paris
    11:40
    Aéroport Paris Charles de Gaulle
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Paris vers l’Aéroport Paris Charles de Gaulle

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Paris vers l’Aéroport Paris Charles de Gaulle. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.