Bus de Berlin à Cologne

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Berlin à Cologne

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Souhaitez-vous voyager en bus de Berlin à Cologne ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Berlin et Cologne et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Berlin à Cologne dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Berlin et Cologne, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Berlin, d'autres destinations au départ de Cologne, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Berlin et Cologne.

Les trajets en train les moins chers de Berlin à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • FlixTrain
    16:28
    Berlin - Gare
    Durée 5h 15min
    21:43
    Cologne - Gare
    dès9,99 €
  • Deutsche Bahn
    14:38
    Berlin - Gare
    Durée 6h 19min
    20:57
    Cologne - Gare
    dès17,50 €
  • SaveATrain
    19:49
    Berlin - Gare
    Durée 4h 42min
    00:31
    Cologne - Gare
    dès27,90 €
  • FlixTrain
    16:14
    Berlin - Gare (sud)
    Durée 5h 29min
    21:43
    Cologne - Gare
    dès29,99 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Berlin à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Berlin
    Durée 6h 10min
    19:10
    Cologne
    dès20,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Berlin
    Durée 6h 30min
    20:30
    Cologne
    dès20,00 €
  • Movacar
    07:30
    Berlin
    Durée 6h 12min
    13:42
    Cologne
    dès57,42 €
  • Movacar
    08:30
    Berlin
    Durée 6h 12min
    14:42
    Cologne
    dès57,42 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Cologne à Berlin

Bus de Berlin à Cologne: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Berlin comme lieu de départ et Cologne comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Cologne à Berlin, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Berlin - Cologne. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Cologne à Berlin.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Berlin - Cologne, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Berlin à Cologne !

Arrêts de bus à Berlin et Cologne

Gares
Gummersbacher Str , 50679 Cologne (Allemagne)
Trankgasse 11, 50667 Cologne (Allemagne)
Breslauer Platz , 50668 Cologne (Allemagne)
Ottopl. 7, 50679 Cologne (Allemagne)
Wickenpfädchen 11, 51427 Cologne (Allemagne)
Riehler Str. , 50735 Cologne (Allemagne)

Comparez Berlin et Cologne

5,90 €
5,30 €
Berlin
Cologne
Un trajet en taxi coûte à Berlin 11% de plus qu'à Cologne.
2,70 €
2,80 €
Berlin
Cologne
Un ticket de bus coûte à Berlin 4% de moins qu'à Cologne.
3,00 €
3,50 €
Berlin
Cologne
Une grande bière coûte à Berlin 15% de moins qu'à Cologne.
0,47 €
0,45 €
Berlin
Cologne
Une bouteille d'eau coûte à Berlin 5% de plus qu'à Cologne.
8,18 €
6,45 €
Berlin
Cologne
Un plat principal coûte à Berlin 22% de plus qu'à Cologne.

Continuez votre voyage de Berlin et de Cologne

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.