Bus de Bari à Naples

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Bari à Naples

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Bari - Naples Information sur le trajet

Autocar le moins cher12,00 €
Autocar le plus rapide3h 5min
Premier bus05:00
Dernier bus18:00
Trajets par jour4 Ø
Distance220,1 km
AutocaristeSITA Sud, FlixBus, Autolinee Miccolis, MarinoBus
Souhaitez-vous voyager en bus de Bari à Naples ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Bari et Naples et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Bari à Naples dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Bari et Naples, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Bari, d'autres destinations au départ de Naples, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Bari et Naples.

Les trajets en autocar les moins chers de Bari à Naples

Aujourd'hui
dès 12,00 €
Demain
dès 12,00 €
27.09
dès 12,99 €
28.09
dès 12,00 €
29.09
dès 12,00 €
30.09
dès 12,00 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • SITA Sud
    13:45
    Bari
    Durée 3h 25min
    17:10
    Naples
    dès12,00 €
  • SITA Sud
    13:55
    Bari
    Durée 3h 15min
    17:10
    Naples
    dès12,00 €
  • SITA Sud
    17:05
    Bari
    Durée 3h 15min
    20:20
    Naples
    dès12,00 €
  • FlixBus
    05:30
    Bari - Gare routière
    Durée 3h 5min
    08:35
    Naples - Garibaldi / Metropark Centrale
    dès12,99 €
  • FlixBus
    11:30
    Bari - Gare routière
    Durée 3h 5min
    14:35
    Naples - Garibaldi / Metropark Centrale
    dès12,99 €
  • Autolinee Miccolis
    18:00
    Bari
    Durée 5h 10min
    23:10
    Naples
    dès18,00 €
  • Autolinee Miccolis
    17:45
    Bari
    Durée 5h 25min
    23:10
    Naples
    dès19,00 €
  • Autolinee Miccolis
    16:20
    Bari
    Durée 5h 0min
    21:20
    Naples
    dès20,50 €
  • Autolinee Miccolis
    07:30
    Bari
    Durée 5h 5min
    12:35
    Naples
    dès21,00 €
  • FlixBus
    14:00
    Bari - Gare routière
    Durée 3h 5min
    17:05
    Naples - Garibaldi / Metropark Centrale
    dès22,99 €
  • MarinoBus
    05:00
    Bari
    Durée 3h 40min
    08:40
    Naples
    dès29,00 €
  • MarinoBus
    12:50
    Bari
    Durée 3h 40min
    16:30
    Naples
    dès29,00 €
  • MarinoBus
    09:20
    Bari
    Durée 3h 25min
    12:45
    Naples
    dès29,00 €
  • MarinoBus
    16:00
    Bari
    Durée 3h 50min
    19:50
    Naples
    dès29,00 €

Les trajets en train les moins chers de Bari à Naples

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SaveATrain
    15:55
    Bari - Torre Quetta
    Durée 5h 8min
    21:03
    Naples - Piazza Leopardi
    dès23,30 €
  • SaveATrain
    15:55
    Bari - Torre Quetta
    Durée 8h 37min
    00:32
    Naples - Piazza Leopardi
    dès23,30 €
  • SaveATrain
    17:14
    Bari - Torre Quetta
    Durée 4h 41min
    21:55
    Naples - Piazza Leopardi
    dès23,30 €
  • SaveATrain
    15:55
    Bari - Torre Quetta
    Durée 4h 52min
    20:47
    Naples - Piazza Leopardi
    dès23,30 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bari à Naples

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Bari
    Durée 3h 10min
    12:20
    Naples
    dès13,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bari
    Durée 3h 10min
    11:10
    Naples
    dès14,00 €
  • BlaBlaCar
    12:40
    Bari
    Durée 3h 0min
    15:40
    Naples
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Bari
    Durée 3h 20min
    09:20
    Naples
    dès16,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Naples à Bari

Bus de Bari à Naples: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Bari comme lieu de départ et Naples comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Naples à Bari, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Bari - Naples. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Naples à Bari.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Bari - Naples, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Bari à Naples !

Arrêts de bus à Bari et Naples

Gares
Piazza Mercato 288, 80133 Naples (Italie)
Via Arena , 80021 Naples (Italie)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Naples (Italie)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Naples (Italie)
80137 Naples (Italie)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Naples (Italie)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Naples (Italie)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Naples (Italie)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Naples (Italie)
Terminal traghetti , 80133 Naples (Italie)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Naples (Italie)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Naples (Italie)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Naples (Italie)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Naples (Italie)
Via Pomigliano 40, 80049 Naples (Italie)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Naples (Italie)

Comparez Bari et Naples

6,37 €
4,34 €
Bari
Naples
Un trajet en taxi coûte à Bari 32% de plus qu'à Naples.
1,00 €
1,00 €
Bari
Naples
Un ticket de bus coûte à Bari 0% de plus qu'à Naples.
2,00 €
4,00 €
Bari
Naples
Une grande bière coûte à Bari 50% de moins qu'à Naples.
0,32 €
0,38 €
Bari
Naples
Une bouteille d'eau coûte à Bari 16% de moins qu'à Naples.
9,00 €
10,83 €
Bari
Naples
Un plat principal coûte à Bari 17% de moins qu'à Naples.

Continuez votre voyage de Bari et de Naples

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.