Bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat (BCN) à Montpellier: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat vers Montpellier en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Informations sur les bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat (BCN) à Montpellier

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que BlaBlaCar Bus, FlixBus et ALSA qui effectuent 1 trajets en bus par jour de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier . Réservez votre billet Aéroport Barcelone-El Prat - Montpellier à partir de 25 € !

Billet de bus le moins cher 25 €
Bus le plus rapide 5h 15min
Premier bus 18:35
Dernier bus 18:35
Trajets par jour 1 Ø
Distance 296,3 km
Compagnies de bus BlaBlaCar Bus, FlixBus et ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Chaque jour, 1 bus de 3 opérateurs quittent Aéroport Barcelone-El Prat en direction de Montpellier : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 24.02.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 19.02
mardi 20.02
mercredi 21.02
jeudi 22.02
vendredi 23.02
samedi 24.02
45 €
dimanche 25.02
25 €
lundi 26.02
50 €
mardi 27.02
50 €
mercredi 28.02
25 €
jeudi 29.02
25 €
vendredi 01.03
59 €
samedi 02.03
45 €
dimanche 03.03
25 €
lundi 04.03
36 €
mardi 05.03
50 €
mercredi 06.03
25 €
jeudi 07.03
25 €
vendredi 08.03
25 €
samedi 09.03
25 €
dimanche 10.03
25 €
lundi 11.03
mardi 12.03
50 €
mercredi 13.03
25 €
jeudi 14.03
25 €
vendredi 15.03
59 €
samedi 16.03
25 €
dimanche 17.03

Comment économiser de l'argent en voyageant de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier , proposés par différents opérateurs de bus tels que BlaBlaCar Bus, FlixBus ou ALSA .
  • FlixBus
    5h 40min
    20:50
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Montpellier
    Sabines
    FlixBus
    Économique
    dès 25 €
  • FlixBus
    5h 40min
    20:50
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Montpellier
    Sabines
    FlixBus
    Économique
    dès 29 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 15min
    18:35
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    04:50
    Montpellier
    Sabines
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    dès 36 €
  • FlixBus
    5h 40min
    20:50
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Montpellier
    Sabines
    FlixBus
    Économique
    dès 45 €
  • ALSA
    5h 15min
    20:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    01:15
    Montpellier
    Saint-Roch Gare
    ALSA
    Économique
    dès 50 €
  • ALSA
    5h 15min
    20:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    01:15
    Montpellier
    Saint-Roch Gare
    ALSA
    Économique
    dès 59 €

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Aéroport Barcelone-El Prat - Montpellier

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Aéroport Barcelone-El Prat - Montpellier

Tous les arrêts et gares routières à Aéroport Barcelone-El Prat et Montpellier

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aéroport Barcelone-El Prat et Montpellier.

Options et services à bord du bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aéroport Barcelone-El Prat - Montpellier ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Combien coûte un voyage en bus Aéroport Barcelone-El Prat-Montpellier ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 25 € pour un trajet de 5h 40min jusqu'à Montpellier. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 25 € et 59 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Montpellier.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aéroport Barcelone-El Prat et Montpellier ?

Chaque jour, le trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Montpellier est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier ?

La navette la plus rapide de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier est proposé par ALSA pour un trajet de 5h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 50 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier ?

Le premier autocar à destination de Montpellier quitte Aéroport Barcelone-El Prat à 18:35. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier ?

Le dernier autocar de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier part à 18:35. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aéroport Barcelone-El Prat-Montpellier ?

Pour voyager en navette entre Aéroport Barcelone-El Prat et Montpellier, les passagers ont le choix entre BlaBlaCar Bus, FlixBus et ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aéroport Barcelone-El Prat et Montpellier ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aéroport Barcelone-El Prat et Montpellier en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : BlaBlaCar Bus, FlixBus et ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Montpellier ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Montpellier. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Montpellier ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat - Montpellier

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Montpellier les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    4h 0min
    14:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    18:30
    Montpellier
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 19 €
  • BlaBlaCar
    3h 50min
    18:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    21:50
    Montpellier
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 20 €
  • BlaBlaCar
    4h 0min
    22:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    02:00
    Montpellier
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 22 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de l'Aéroport Barcelone-El Prat vers Montpellier

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de l'Aéroport Barcelone-El Prat vers Montpellier. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.