Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Aix-en-Provence à Rome à partir de 59 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Aix-en-Provence à Rome

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Aix-en-Provence à Rome , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 59 €
demain
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    13h 50min
    09:55
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    23:45
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    16h 20min
    05:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    21:25
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    60 €
  • FlixBus
    13h 45min
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    08:55
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    60 €
  • FlixBus
    15h 25min
    15:50
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    07:15
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    61 €
  • FlixBus
    17h 5min
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    12:15
    Rome
    Gare Routière Anagnina
    FlixBus
    Économique
    61 €

Informations sur les bus de Aix-en-Provence à Rome

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 8 trajets en bus par jour de Aix-en-Provence à Rome . Réservez votre billet Aix-en-Provence - Rome à partir de 59 € !

Billet de bus le moins cher 59 €
Bus le plus rapide 13h 45min
Premier bus 05:05
Dernier bus 21:00
Trajets par jour 8 Ø
Distance 603,6 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Aix-en-Provence à Rome

Chaque jour, 8 bus de 1 opérateurs quittent Aix-en-Provence en direction de Rome : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
59 €
mercredi 24.07
jeudi 25.07
vendredi 26.07
samedi 27.07
dimanche 28.07
lundi 29.07
mardi 30.07
mercredi 31.07
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08
lundi 05.08
mardi 06.08
mercredi 07.08
jeudi 08.08
vendredi 09.08
70 €
samedi 10.08
dimanche 11.08
lundi 12.08
mardi 13.08
mercredi 14.08
jeudi 15.08
vendredi 16.08
samedi 17.08
dimanche 18.08

Comment économiser de l'argent en voyageant de Aix-en-Provence à Rome

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Aix-en-Provence à Rome à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Aix-en-Provence à Rome le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Aix-en-Provence et Rome

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aix-en-Provence et Rome.

Options et services à bord du bus de Aix-en-Provence à Rome

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Aix-en-Provence à Rome ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aix-en-Provence - Rome ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Aix-en-Provence à Rome

Combien coûte un voyage en bus Aix-en-Provence-Rome ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 59 € pour un trajet de 13h 50min jusqu'à Rome. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Aix-en-Provence à Rome ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 59 € et 75 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Rome.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aix-en-Provence et Rome ?

Chaque jour, le trajet Aix-en-Provence-Rome est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Aix-en-Provence à Rome ?

Le bus le plus rapide de Aix-en-Provence à Rome est proposé par FlixBus pour un trajet de 13h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 60 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Aix-en-Provence à Rome ?

Le premier autocar à destination de Rome quitte Aix-en-Provence à 05:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Aix-en-Provence à Rome ?

Le dernier autocar de Aix-en-Provence à Rome part à 21:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aix-en-Provence-Rome ?

Pour voyager en bus entre Aix-en-Provence et Rome, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aix-en-Provence et Rome ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aix-en-Provence et Rome en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aix-en-Provence-Rome ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aix-en-Provence-Rome. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aix-en-Provence-Rome ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Aix-en-Provence à Rome à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Aix-en-Provence à Rome

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Aix-en-Provence vers Rome

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Aix-en-Provence vers Rome. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.