Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Pescara à Rome à partir de 8 €

Comparez entre 3 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Pescara à Rome

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Pescara à Rome , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, Clikbus ou Ferrovie del Gargano .
aujourd'hui
dès 12 €
demain
dès 11 €
jeudi
dès 8 €
vendredi
dès 10 €
samedi
dès 11 €
dimanche
dès 11 €
lundi
dès 10 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Clikbus
    2h 35min
    04:55
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    07:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    13 €
  • FlixBus
    2h 40min
    08:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:10
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    2h 40min
    12:45
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    15:25
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    30 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 40min
    12:45
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    15:25
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    11 €
  • Clikbus
    2h 35min
    04:55
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    07:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    13 €
  • FlixBus
    2h 25min
    10:45
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    13:10
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    13 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 40min
    12:45
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    15:25
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    2h 25min
    04:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    06:40
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    9 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 35min
    04:55
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    07:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 25min
    04:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    06:40
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    2h 25min
    18:05
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    20:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    11 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 35min
    04:55
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    07:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 25min
    04:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    06:40
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    11 €
  • FlixBus
    2h 35min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:05
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    11 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 35min
    04:55
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    07:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 25min
    04:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    06:40
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    11 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    2h 35min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:05
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 10min
    09:45
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:55
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 40min
    08:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:10
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • Clikbus
    2h 35min
    04:55
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    07:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Clikbus
    2h 15min
    07:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Clikbus
    Économique
    12 €
  • Ferrovie del Gargano
    2h 39min
    09:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    11:39
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    Ferrovie del Gargano
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    2h 25min
    18:05
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    20:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    12 €

Fréquence des trajets en bus entre Pescara et Rome

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Pescara et Rome sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 16 bus de Pescara à Rome . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 10 bus entre Pescara et Rome.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 34 bus de Pescara à Rome, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Pescara et Rome, avec 17 offres seulement.

Informations sur les bus de Pescara à Rome

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, Clikbus et Ferrovie del Gargano qui effectuent 13 trajets en bus par jour de Pescara à Rome . Réservez votre billet Pescara - Rome à partir de 8 € !

Billet de bus le moins cher 8 €
Bus le plus rapide 2h 10min
Premier bus 04:55
Dernier bus 19:05
Trajets par jour 13 Ø
Distance 154,6 km
Compagnies de bus FlixBus, Clikbus et Ferrovie del Gargano

Les trajets en autocar les moins chers de Pescara à Rome

Chaque jour, 13 bus de 3 opérateurs quittent Pescara en direction de Rome : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
12 €
mercredi 24.07
11 €
jeudi 25.07
12 €
vendredi 26.07
12 €
samedi 27.07
11 €
dimanche 28.07
12 €
lundi 29.07
10 €
mardi 30.07
10 €
mercredi 31.07
12 €
jeudi 01.08
9 €
vendredi 02.08
12 €
samedi 03.08
12 €
dimanche 04.08
11 €
lundi 05.08
12 €
mardi 06.08
9 €
mercredi 07.08
8 €
jeudi 08.08
8 €
vendredi 09.08
12 €
samedi 10.08
10 €
dimanche 11.08
10 €
lundi 12.08
11 €
mardi 13.08
12 €
mercredi 14.08
11 €
jeudi 15.08
11 €
vendredi 16.08
11 €
samedi 17.08
12 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Pescara à Rome

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Pescara à Rome, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 8 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Pescara à Rome. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 12 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Pescara à Rome, prix à partir de 8 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Pescara à Rome

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Pescara à Rome à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Pescara à Rome le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Pescara - Rome

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Pescara - Rome

Tous les arrêts et gares routières à Pescara et Rome

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Pescara et Rome.

Options et services à bord du bus de Pescara à Rome

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Pescara à Rome ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Pescara - Rome ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Pescara à Rome

Combien coûte un voyage en bus Pescara-Rome ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 8 € pour un trajet de 2h 40min jusqu'à Rome. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Pescara à Rome ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 8 € et 31 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Rome.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Pescara et Rome ?

Chaque jour, le trajet Pescara-Rome est desservi environ 13 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Pescara à Rome ?

Le bus le plus rapide de Pescara à Rome est proposé par Clikbus pour un trajet de 2h 10min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 12 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Pescara à Rome ?

Le premier autocar à destination de Rome quitte Pescara à 04:55. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Pescara à Rome ?

Le dernier autocar de Pescara à Rome part à 19:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Pescara-Rome ?

Pour voyager en bus entre Pescara et Rome, les passagers ont le choix entre FlixBus, Clikbus et Ferrovie del Gargano. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Pescara et Rome ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Pescara et Rome en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, Clikbus et Ferrovie del Gargano.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Pescara-Rome ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Pescara-Rome. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Pescara-Rome ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Pescara à Rome à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Pescara à Rome

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Pescara - Rome

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Pescara à Rome

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Pescara à Rome les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    07:00
    Pescara
    09:00
    Rome
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 12 €
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    17:30
    Pescara
    19:30
    Rome
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 16 €
  • BlaBlaCar
    2h 30min
    09:00
    Pescara
    11:30
    Rome
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 31 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Pescara vers Rome

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Pescara vers Rome. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.