Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Valencia à Torreblanca à partir de 6 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Valencia à Torreblanca

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Valencia à Torreblanca , proposés par différents opérateurs de bus tels que Renfe ou Hife .
aujourd'hui
dès 6 €
demain
dimanche
dès 8 €
lundi
mardi
dès 6 €
mercredi
dès 6 €
jeudi
dès 6 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    16:00
    Torreblanca
    Hife
    Économique
    6 €
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    Gare routière centrale
    16:00
    Torreblanca
    Arrêt de bus
    Hife
    Économique
    7 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Renfe
    1h 36min
    06:52
    Valencia
    08:28
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    8 €
  • Renfe
    1h 46min
    09:33
    Valencia
    11:19
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    8 €
  • Renfe
    1h 35min
    15:54
    Valencia
    17:29
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    8 €
  • Renfe
    1h 41min
    16:38
    Valencia
    18:19
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    8 €
  • Renfe
    1h 51min
    18:43
    Valencia
    20:34
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    16:00
    Torreblanca
    Hife
    Économique
    6 €
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    Gare routière centrale
    16:00
    Torreblanca
    Arrêt de bus
    Hife
    Économique
    7 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    16:00
    Torreblanca
    Hife
    Économique
    6 €
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    Gare routière centrale
    16:00
    Torreblanca
    Arrêt de bus
    Hife
    Économique
    7 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    16:00
    Torreblanca
    Hife
    Économique
    6 €
  • Hife
    1h 45min
    14:15
    Valencia
    Gare routière centrale
    16:00
    Torreblanca
    Arrêt de bus
    Hife
    Économique
    7 €

Fréquence des trajets en bus entre Valencia et Torreblanca

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Valencia et Torreblanca sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 17 bus de Valencia à Torreblanca . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Valencia et Torreblanca.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 14 bus de Valencia à Torreblanca, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Valencia et Torreblanca, avec 5 offres seulement.

Informations sur les bus de Valencia à Torreblanca

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Renfe et Hife qui effectuent 5 trajets en bus par jour de Valencia à Torreblanca . Réservez votre billet Valencia - Torreblanca à partir de 6 € !

Billet de bus le moins cher 6 €
Bus le plus rapide 1h 16min
Premier bus 14:15
Dernier bus 14:15
Trajets par jour 5 Ø
Distance 96,6 km
Compagnies de bus Renfe et Hife

Les trajets en autocar les moins chers de Valencia à Torreblanca

Chaque jour, 5 bus de 2 opérateurs quittent Valencia en direction de Torreblanca : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
6 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
8 €
lundi 24.06
mardi 25.06
6 €
mercredi 26.06
6 €
jeudi 27.06
6 €
vendredi 28.06
6 €
samedi 29.06
8 €
dimanche 30.06
8 €
lundi 01.07
8 €
mardi 02.07
6 €
mercredi 03.07
6 €
jeudi 04.07
6 €
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
8 €
lundi 08.07
mardi 09.07
6 €
mercredi 10.07
6 €
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Valencia à Torreblanca

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Valencia à Torreblanca, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 6 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Valencia à Torreblanca. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 8 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Valencia à Torreblanca, prix à partir de 6 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 8 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Valencia à Torreblanca

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Valencia à Torreblanca à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Valencia à Torreblanca le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Valencia - Torreblanca

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Valencia - Torreblanca

Tous les arrêts et gares routières à Valencia et Torreblanca

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Valencia et Torreblanca.

Options et services à bord du bus de Valencia à Torreblanca

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Valencia à Torreblanca ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Valencia - Torreblanca ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Valencia à Torreblanca

Combien coûte un voyage en bus Valencia-Torreblanca ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 6 € pour un trajet de 1h 45min jusqu'à Torreblanca. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Valencia à Torreblanca ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 6 € et 9 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Torreblanca.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Valencia et Torreblanca ?

Chaque jour, le trajet Valencia-Torreblanca est desservi environ 5 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Valencia à Torreblanca ?

Le bus le plus rapide de Valencia à Torreblanca est proposé par Renfe pour un trajet de 1h 16min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 8 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Valencia à Torreblanca ?

Le premier autocar à destination de Torreblanca quitte Valencia à 14:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Valencia à Torreblanca ?

Le dernier autocar de Valencia à Torreblanca part à 14:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Valencia-Torreblanca ?

Pour voyager en bus entre Valencia et Torreblanca, les passagers ont le choix entre Renfe et Hife. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Valencia et Torreblanca ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Valencia et Torreblanca en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Renfe et Hife.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Valencia-Torreblanca ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Valencia-Torreblanca. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Valencia-Torreblanca ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Valencia à Torreblanca à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Valencia à Torreblanca

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Valencia - Torreblanca

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Valencia à Torreblanca les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Valencia à Torreblanca

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Valencia à Torreblanca les prochains jours.
  • Renfe
    1h 39min
    05:50
    Valencia
    07:29
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    dès 9 €
  • Renfe
    1h 54min
    08:00
    Valencia
    09:54
    Torreblanca
    Renfe
    Économique
    dès 10 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Valencia vers Torreblanca

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Valencia vers Torreblanca. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.