Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Valencia à Poitiers à partir de 14 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Valencia à Poitiers

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Valencia à Poitiers , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 58 €
demain
dès 39 €
samedi
dès 20 €
dimanche
dès 94 €
lundi
dès 14 €
mardi
dès 23 €
mercredi
dès 35 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    58 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    39 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    94 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    14 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    23 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    12:35
    Poitiers
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    35 €

Informations sur les bus de Valencia à Poitiers

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Valencia à Poitiers . Réservez votre billet Valencia - Poitiers à partir de 14 € !

Billet de bus le moins cher 14 €
Bus le plus rapide 23h 40min
Premier bus 12:55
Dernier bus 12:55
Trajets par jour 1 Ø
Distance 792,7 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Valencia à Poitiers

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Valencia en direction de Poitiers : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
58 €
vendredi 21.06
39 €
samedi 22.06
20 €
dimanche 23.06
94 €
lundi 24.06
14 €
mardi 25.06
23 €
mercredi 26.06
35 €
jeudi 27.06
45 €
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
110 €
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Valencia à Poitiers

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Valencia à Poitiers à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Valencia à Poitiers le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Valencia - Poitiers

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Valencia - Poitiers

Tous les arrêts et gares routières à Valencia et Poitiers

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Valencia et Poitiers.

Options et services à bord du bus de Valencia à Poitiers

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Valencia à Poitiers ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Valencia - Poitiers ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Valencia à Poitiers

Combien coûte un voyage en bus Valencia-Poitiers ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 14 € pour un trajet de 23h 40min jusqu'à Poitiers. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Valencia à Poitiers ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 14 € et 94 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Poitiers.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Valencia et Poitiers ?

Chaque jour, le trajet Valencia-Poitiers est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Valencia à Poitiers ?

Le bus le plus rapide de Valencia à Poitiers est proposé par FlixBus pour un trajet de 23h 40min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 58 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Valencia à Poitiers ?

Le premier autocar à destination de Poitiers quitte Valencia à 12:55. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Valencia à Poitiers ?

Le dernier autocar de Valencia à Poitiers part à 12:55. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Valencia-Poitiers ?

Pour voyager en bus entre Valencia et Poitiers, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Valencia et Poitiers ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Valencia et Poitiers en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Valencia-Poitiers ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Valencia-Poitiers. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Valencia-Poitiers ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Valencia à Poitiers à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Valencia à Poitiers

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Valencia vers Poitiers

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Valencia vers Poitiers. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.