Bus Tours à Macedo de Cavaleiros: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Tours vers Macedo de Cavaleiros en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Tours à Macedo de Cavaleiros

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Tours à Macedo de Cavaleiros , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 85 €
demain
mercredi
jeudi
dès 80 €
vendredi
samedi
dès 115 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    15h 5min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:15
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    85 €
  • FlixBus
    15h 50min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:15
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    95 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    15h 25min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    80 €
  • FlixBus
    16h 5min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    95 €
  • FlixBus
    24h 10min
    11:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    16h 35min
    18:55
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    110 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    16h 35min
    18:55
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    115 €
  • FlixBus
    16h 5min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    115 €
  • FlixBus
    15h 25min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    115 €
  • FlixBus
    24h 10min
    11:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    117 €

Fréquence des trajets en bus entre Tours et Macedo de Cavaleiros

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Tours et Macedo de Cavaleiros sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 4 bus de Tours à Macedo de Cavaleiros . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Tours et Macedo de Cavaleiros.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 8 bus de Tours à Macedo de Cavaleiros, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Tours et Macedo de Cavaleiros, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Tours à Macedo de Cavaleiros

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 3 trajets en bus par jour de Tours à Macedo de Cavaleiros . Réservez votre billet Tours - Macedo de Cavaleiros à partir de 80 € !

Billet de bus le moins cher 80 €
Bus le plus rapide 15h 5min
Premier bus 19:25
Dernier bus 20:05
Trajets par jour 3 Ø
Distance 889,3 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Tours à Macedo de Cavaleiros

Chaque jour, 3 bus de 1 opérateurs quittent Tours en direction de Macedo de Cavaleiros : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
85 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
jeudi 25.04
80 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
115 €
dimanche 28.04
lundi 29.04
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Tours à Macedo de Cavaleiros

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Tours à Macedo de Cavaleiros, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 80 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Tours à Macedo de Cavaleiros. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 115 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Tours à Macedo de Cavaleiros, prix à partir de 80 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 105 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Tours à Macedo de Cavaleiros

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Tours à Macedo de Cavaleiros à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Tours à Macedo de Cavaleiros le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Tours et Macedo de Cavaleiros

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Tours et Macedo de Cavaleiros.

Options et services à bord du bus de Tours à Macedo de Cavaleiros

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Tours à Macedo de Cavaleiros ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Tours - Macedo de Cavaleiros ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Tours à Macedo de Cavaleiros

Combien coûte un voyage en bus Tours-Macedo de Cavaleiros ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 80 € pour un trajet de 15h 25min jusqu'à Macedo de Cavaleiros. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Tours à Macedo de Cavaleiros ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 80 € et 117 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Macedo de Cavaleiros.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Tours et Macedo de Cavaleiros ?

Chaque jour, le trajet Tours-Macedo de Cavaleiros est desservi environ 3 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Tours à Macedo de Cavaleiros ?

Le bus le plus rapide de Tours à Macedo de Cavaleiros est proposé par FlixBus pour un trajet de 15h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 85 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Tours à Macedo de Cavaleiros ?

Le premier autocar à destination de Macedo de Cavaleiros quitte Tours à 19:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Tours à Macedo de Cavaleiros ?

Le dernier autocar de Tours à Macedo de Cavaleiros part à 20:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Tours-Macedo de Cavaleiros ?

Pour voyager en bus entre Tours et Macedo de Cavaleiros, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Tours et Macedo de Cavaleiros ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Tours et Macedo de Cavaleiros en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Tours-Macedo de Cavaleiros ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Tours-Macedo de Cavaleiros. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Tours-Macedo de Cavaleiros ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Tours à Macedo de Cavaleiros à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Tours à Macedo de Cavaleiros

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Tours vers Macedo de Cavaleiros

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Tours vers Macedo de Cavaleiros. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.