Bus Dijon à Macedo de Cavaleiros : Horaires, tarifs et billets

Comparez toutes les compagnies et trouvez le meilleur prix avec CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Informations sur les bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et Giromundo qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Dijon à Macedo de Cavaleiros . Réservez votre billet Dijon - Macedo de Cavaleiros à partir de 69 € !

Billet de bus le moins cher 69 €
Bus le plus rapide 17h 0min
Premier bus 10:15
Dernier bus 17:15
Trajets par jour 2 Ø
Distance 1 147,9 km
Compagnies de bus FlixBus et Giromundo

Les trajets en autocar les moins chers de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Chaque jour, 2 bus de 2 opérateurs quittent Dijon en direction de Macedo de Cavaleiros : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 24.02.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 19.02
mardi 20.02
mercredi 21.02
jeudi 22.02
vendredi 23.02
samedi 24.02
112 €
dimanche 25.02
lundi 26.02
mardi 27.02
69 €
mercredi 28.02
jeudi 29.02
vendredi 01.03
108 €
samedi 02.03
dimanche 03.03
lundi 04.03
mardi 05.03
mercredi 06.03
jeudi 07.03
vendredi 08.03
samedi 09.03
dimanche 10.03
lundi 11.03
mardi 12.03
mercredi 13.03
jeudi 14.03
vendredi 15.03
samedi 16.03
dimanche 17.03

Le moment le moins cher pour voyager de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Dijon à Macedo de Cavaleiros, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 69 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 107 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros, prix à partir de 69 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 107 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Dijon à Macedo de Cavaleiros à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Dijon à Macedo de Cavaleiros le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Dijon à Macedo de Cavaleiros , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou Giromundo .
  • FlixBus
    24h 50min
    10:40
    Dijon
    21ème Siècle Arrêt de Bus
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    dès 69 €
  • FlixBus
    25h 15min
    10:15
    Dijon
    Gare Routière
    11:30
    Macedo de Cavaleiros
    Rua das Rosas
    FlixBus
    Économique
    dès 72 €
  • Giromundo
    17h 0min
    17:15
    Dijon
    21ème Siècle Arrêt de Bus
    10:15
    Macedo de Cavaleiros
    Rua Viriato Martins
    Giromundo
    Économique
    dès 108 €

Fréquence des trajets en bus entre Dijon et Macedo de Cavaleiros

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Dijon et Macedo de Cavaleiros sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros . En revanche, vendredi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Dijon et Macedo de Cavaleiros.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 2 bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Dijon et Macedo de Cavaleiros, avec 2 offres seulement.

Tous les arrêts et gares routières à Dijon et Macedo de Cavaleiros

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Dijon et Macedo de Cavaleiros.

Options et services à bord du bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Dijon - Macedo de Cavaleiros ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Combien coûte un voyage en bus Dijon-Macedo de Cavaleiros ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 69 € pour un trajet de 0h 50min jusqu'à Macedo de Cavaleiros. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 69 € et 108 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Macedo de Cavaleiros.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Dijon et Macedo de Cavaleiros ?

Chaque jour, le trajet Dijon-Macedo de Cavaleiros est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros ?

Le bus le plus rapide de Dijon à Macedo de Cavaleiros est proposé par Giromundo pour un trajet de 17h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 108 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros ?

Le premier autocar à destination de Macedo de Cavaleiros quitte Dijon à 10:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros ?

Le dernier autocar de Dijon à Macedo de Cavaleiros part à 17:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Dijon-Macedo de Cavaleiros ?

Pour voyager en bus entre Dijon et Macedo de Cavaleiros, les passagers ont le choix entre FlixBus et Giromundo. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Dijon et Macedo de Cavaleiros ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Dijon et Macedo de Cavaleiros en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et Giromundo.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Dijon-Macedo de Cavaleiros ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Dijon-Macedo de Cavaleiros. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Dijon-Macedo de Cavaleiros ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Dijon à Macedo de Cavaleiros

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Dijon vers Macedo de Cavaleiros

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Dijon vers Macedo de Cavaleiros. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.