Bus Tours à Braga: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Tours vers Braga en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Tours à Braga

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Tours à Braga , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, BlaBlaCar Bus ou ALSA .
aujourd'hui
dès 50 €
demain
mercredi
jeudi
dès 50 €
vendredi
samedi
dès 84 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    19h 5min
    23:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    18:25
    Braga
    Gare routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    22h 0min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:25
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    86 €
  • FlixBus
    21h 15min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:25
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    103 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    19h 5min
    23:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    18:25
    Braga
    Gare routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    50 €
  • ALSA
    21h 55min
    17:30
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    15:25
    Braga
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    51 €
  • FlixBus
    18h 25min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    14:30
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    60 €
  • FlixBus
    27h 40min
    10:50
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    14:30
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    75 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 50min
    11:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    09:55
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    84 €
  • FlixBus
    22h 35min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    18:40
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    109 €
  • FlixBus
    21h 20min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:25
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    110 €
  • FlixBus
    18h 25min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    14:30
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    110 €
  • FlixBus
    22h 30min
    18:55
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:25
    Braga
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    125 €

Fréquence des trajets en bus entre Tours et Braga

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Tours et Braga sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 12 bus de Tours à Braga . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 3 bus entre Tours et Braga.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 18 bus de Tours à Braga, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Tours et Braga, avec 3 offres seulement.

Informations sur les bus de Tours à Braga

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, BlaBlaCar Bus et ALSA qui effectuent 8 trajets en bus par jour de Tours à Braga . Réservez votre billet Tours - Braga à partir de 50 € !

Billet de bus le moins cher 50 €
Bus le plus rapide 18h 25min
Premier bus 19:25
Dernier bus 20:05
Trajets par jour 8 Ø
Distance 971,3 km
Compagnies de bus FlixBus, BlaBlaCar Bus et ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Tours à Braga

Chaque jour, 8 bus de 3 opérateurs quittent Tours en direction de Braga : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
50 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
jeudi 25.04
50 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
84 €
dimanche 28.04
lundi 29.04
81 €
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Tours à Braga

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Tours à Braga, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 50 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Tours à Braga. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 84 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Tours à Braga, prix à partir de 50 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 75 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Tours à Braga

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Tours à Braga à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Tours à Braga le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Tours - Braga

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Tours - Braga

Tous les arrêts et gares routières à Tours et Braga

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Tours et Braga.

Options et services à bord du bus de Tours à Braga

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Tours à Braga ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Tours - Braga ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Tours à Braga

Combien coûte un voyage en bus Tours-Braga ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 50 € pour un trajet de 19h 5min jusqu'à Braga. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Tours à Braga ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 50 € et 152 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Braga.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Tours et Braga ?

Chaque jour, le trajet Tours-Braga est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Tours à Braga ?

Le bus le plus rapide de Tours à Braga est proposé par FlixBus pour un trajet de 18h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 60 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Tours à Braga ?

Le premier autocar à destination de Braga quitte Tours à 19:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Tours à Braga ?

Le dernier autocar de Tours à Braga part à 20:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Tours-Braga ?

Pour voyager en bus entre Tours et Braga, les passagers ont le choix entre FlixBus, BlaBlaCar Bus et ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Tours et Braga ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Tours et Braga en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, BlaBlaCar Bus et ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Tours-Braga ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Tours-Braga. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Tours-Braga ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Tours à Braga à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Tours à Braga

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Tours vers Braga

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Tours vers Braga. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.