Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus à São Paulo

Comparez tous les trajets en bus vers São Paulo et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour São Paulo

Vous cherchez un bus pas cher pour São Paulo ? Comparez les 38 compagnies proposant 281 bus quotidiens vers São Paulo et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 46 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-paulo", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays Brésil
Monnaie Real du Brésil
Trajets en autocar 281
Arrêts de bus 46
Trajet le moins cher 7 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
Viação PenhaBuserPássaro MarronItapemirim Suzantur
Autres: 1001, Águia Branca, Aguia Flex, Andorinha, Auto Viação Catarinense, Catedral Turismo et 28 autres.

Billets de bus pas chers pour São Paulo

  • Viação Piracicabana
    1h 20min
    05:10
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:30
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    Viação Piracicabana
    Standard
    7 €
  • Buser
    4h 50min
    09:40
    Ribeirão Preto, SP
    14:30
    São Paulo
    Buser
    Économique Premium
    9 €
  • Ouro Verde
    2h 25min
    05:00
    Americana
    Gare Routière
    07:25
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Ouro Verde
    Standard
    10 €
  • Aguia Flex
    6h 15min
    09:00
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    15:15
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Aguia Flex
    Économique Premium
    12 €
  • Pássaro Marron
    5h 15min
    05:00
    São Sebastião, SP
    Maresias
    10:15
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Pássaro Marron
    Standard
    13 €
  • FlixBus
    8h 55min
    10:00
    Uberlândia, MG
    Gare routière centrale Presidente Castelo Branco
    18:55
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    FlixBus
    Économique
    14 €
  • Viação Rio Doce
    6h 30min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    16:30
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Rio Doce
    Standard
    15 €
  • Auto Viação Catarinense
    6h 30min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    13:30
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Auto Viação Catarinense
    Économique
    16 €
  • Real Maia
    7h 35min
    23:45
    Uberaba, MG
    Gare Routière
    07:20
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Real Maia
    Économique
    17 €
  • Itapemirim Suzantur
    6h 0min
    00:05
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    06:05
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Itapemirim Suzantur
    Économique Premium
    19 €
  • wemobi
    8h 30min
    21:30
    Juiz de Fora, MG
    06:00
    São Paulo
    wemobi
    Économique Premium
    19 €
  • Catedral Turismo
    7h 35min
    06:40
    Uberaba, MG
    Gare Routière
    14:15
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Catedral Turismo
    Économique
    20 €
  • Viação Penha
    6h 0min
    23:59
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    05:59
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Penha
    Première Classe
    22 €
  • Expresso São Luiz
    8h 5min
    23:00
    Uberaba, MG
    Gare Routière
    07:05
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Expresso São Luiz
    Économique
    22 €
  • Rotas do Triângulo
    9h 0min
    03:00
    Uberlândia, MG
    Gare routière centrale Presidente Castelo Branco
    12:00
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Rotas do Triângulo
    Économique
    23 €
  • Kandango Transportes
    9h 40min
    04:35
    Uberlândia, MG
    Gare routière centrale Presidente Castelo Branco
    14:15
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Kandango Transportes
    Économique
    23 €
  • Rápido Ribeirão Preto
    5h 0min
    03:00
    Ribeirão Preto, SP
    Gare routière
    08:00
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Rápido Ribeirão Preto
    Standard
    25 €
  • Viação Gadotti
    9h 0min
    12:10
    Piçarras, SC
    21:10
    São Paulo
    Viação Gadotti
    Standard
    26 €
  • Expresso Adamantina
    10h 0min
    22:00
    Piçarras, SC
    08:00
    São Paulo
    Expresso Adamantina
    Économique Premium
    27 €
  • 1001
    6h 30min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    16:00
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    1001
    Première Classe
    28 €
  • Expresso do Sul
    6h 30min
    06:30
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    13:00
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Expresso do Sul
    Première Classe
    28 €
  • Viação Nordeste
    7h 40min
    05:30
    Uberaba, MG
    Gare Routière
    13:10
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Nordeste
    Économique Premium
    29 €
  • Expresso Nordeste
    15h 55min
    07:35
    Itajaí, SC
    Gare Routière
    23:30
    São Paulo
    Expresso Nordeste
    Économique Premium
    30 €
  • Guerino Seiscento
    10h 0min
    20:00
    Presidente Prudente
    Gare Routière
    06:00
    São Paulo
    Gare routière Barra Funda
    Guerino Seiscento
    Affaires
    32 €
  • Danúbio Azul
    7h 0min
    05:40
    Barretos
    Gare Routière
    12:40
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Danúbio Azul
    Standard
    32 €
  • Real Expresso
    7h 30min
    01:20
    Uberaba, MG
    Gare Routière
    08:50
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Real Expresso
    Affaires
    33 €
  • Expresso União
    6h 30min
    22:30
    Uberaba, MG
    Gare Routière
    05:00
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Expresso União
    Première Classe
    33 €
  • Viação Cometa
    0h 20min
    08:10
    Ribeirão Preto, SP
    Gare routière
    08:30
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Cometa
    Première Classe
    37 €
  • Andorinha
    11h 30min
    12:10
    Barretos
    Gare Routière
    23:40
    São Paulo
    Gare routière Barra Funda
    Andorinha
    Standard
    40 €
  • Gontijo
    25h 15min
    04:54
    Vitória da Conquista, BA
    Gare Routière
    06:09
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Gontijo
    Économique
    41 €
  • Viação Eucatur
    10h 35min
    07:10
    Uberlândia, MG
    17:45
    São Paulo
    Viação Eucatur
    Économique
    41 €
  • Viação Levare Luxor
    6h 20min
    22:40
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    05:00
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    Viação Levare Luxor
    Première Classe
    45 €
  • Viação Ouro e Prata
    17h 0min
    13:30
    Chapecó, SC
    Gare Routière
    06:30
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Ouro e Prata
    Économique Premium
    61 €
  • Viação Emtram
    26h 20min
    14:05
    Vitória da Conquista, BA
    Gare Routière
    16:25
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Emtram
    Économique
    61 €
  • Viação Motta
    17h 5min
    14:30
    Campo Grande, MS
    Gare Routière
    07:35
    São Paulo
    Gare routière Barra Funda
    Viação Motta
    Affaires
    62 €
  • Águia Branca
    25h 0min
    08:00
    Vitória da Conquista, BA
    Gare Routière
    09:00
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Águia Branca
    Économique
    64 €
  • Viação Nacional
    42h 7min
    04:51
    Aracaju, SE
    Gare routière Gov. José Rollemberg Leite
    22:58
    São Paulo
    Gare Routière Tietê
    Viação Nacional
    Économique
    82 €
  • Roderotas
    50h 45min
    09:15
    Belém, PA
    12:00
    São Paulo
    Roderotas
    Standard
    132 €

Covoiturage pas cher à São Paulo

  • BlaBlaCar
    1h 30min
    04:50
    Itanhaém, SP
    06:20
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    04:20
    Itanhaém, SP
    05:40
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    19h 20min
    08:00
    Vitória da Conquista, BA
    03:20
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 42 €
  • BlaBlaCar
    20h 20min
    14:20
    Vitória da Conquista, BA
    10:40
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 44 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers São Paulo dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à São Paulo, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers São Paulo.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers São Paulo, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de São Paulo ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis São Paulo.

Toutes les gares routières à São Paulo

FAQ sur le trajet vers São Paulo

Y a-t-il une liaison directe en bus pour São Paulo ?

La présence d'une ligne de bus directe vers São Paulo dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers São Paulo. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers São Paulo ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers São Paulo. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers São Paulo ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Bagages à main et Bagages gratuits, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Boissons et Bagages volumineux. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers São Paulo à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à São Paulo ?

Il y a un total de 46 arrêts de bus à São Paulo. La plupart des bus s'arrêtent à Gare Routière Tietê. Consultez notre plan de São Paulo pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à São Paulo ?

Il y a 38 compagnies de bus qui qui vont à São Paulo : Viação Penha, Buser, Pássaro Marron, Itapemirim Suzantur, Auto Viação Catarinense, Viação Cometa, Viação Rio Doce, Expresso Adamantina, Viação Eucatur, Real Expresso, 1001, Expresso do Sul, Aguia Flex, wemobi, Gontijo, Águia Branca, Expresso Nordeste, Real Maia, Viação Motta, FlixBus, Catedral Turismo, Viação Emtram, Kandango Transportes, Viação Ouro e Prata, Viação Gadotti, Danúbio Azul, Viação Levare Luxor, Expresso União, Expresso São Luiz, Andorinha, Viação Nordeste, Roderotas, Rápido Ribeirão Preto, Viação Piracicabana, Ouro Verde, Viação Nacional, Guerino Seiscento et Rotas do Triângulo

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers São Paulo ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers São Paulo avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers São Paulo ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers São Paulo. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers São Paulo, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis São Paulo

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de São Paulo. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Trouvez des villes à proximité de São Paulo et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de São Paulo sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Guarulhos, São Bernardo do Campo ou Osasco, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Vous trouverez également des trajets reliant São Paulo à Mauá, Diadema, Mogi das Cruzes et de nombreuses autres villes via les transports en commun régionaux ou les bus municipaux. Vous cherchez un transfert d’aéroport à petit prix ? Nous proposons des trajets en navettes au départ et à destination des aéroports à proximité, comme Aéroport Congonhas - São Paulo, Aéroport São Paulo/Guarulhos. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.