Bus de San Diego à San Francisco, CA

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de San Diego à San Francisco, CA

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

San Diego - San Francisco, CA Information sur le trajet

Autocar le moins cher24,50 €
Autocar le plus rapide9h 50min
Premier bus05:45
Dernier bus21:00
Trajets par jour3 Ø
Distance736,4 km
AutocaristeFlixBus, Greyhound US
Souhaitez-vous voyager en bus de San Diego à San Francisco, CA ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre San Diego et San Francisco, CA et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de San Diego à San Francisco, CA dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à San Diego et San Francisco, CA, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis San Diego, d'autres destinations au départ de San Francisco, CA, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de San Diego et San Francisco, CA.

Les trajets en autocar les moins chers de San Diego à San Francisco, CA

Aujourd'hui
Demain
28.09
dès 62,48 €
29.09
30.09
dès 56,49 €
01.10

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    20:30
    San Diego, CA - Balboa Park
    Durée 10h 10min
    06:40
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès24,50 €
  • FlixBus
    20:50
    San Diego, CA - Old Town
    Durée 9h 50min
    06:40
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès24,50 €
  • FlixBus
    20:40
    San Diego, CA - Old Town
    Durée 10h 20min
    07:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès24,50 €
  • FlixBus
    20:20
    San Diego, CA - Balboa Park
    Durée 10h 40min
    07:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès24,50 €
  • FlixBus
    21:00
    San Diego, CA - Old Town
    Durée 10h 0min
    07:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès40,50 €
  • Greyhound US
    05:45
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Durée 15h 5min
    20:50
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès51,35 €
  • Greyhound US
    05:45
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Durée 13h 5min
    18:50
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès51,35 €
  • Greyhound US
    20:05
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Durée 12h 10min
    08:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès51,35 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de San Francisco, CA à San Diego

Bus de San Diego à San Francisco, CA: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné San Diego comme lieu de départ et San Francisco, CA comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de San Francisco, CA à San Diego, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour San Diego - San Francisco, CA. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de San Francisco, CA à San Diego.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet San Diego - San Francisco, CA, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de San Diego à San Francisco, CA !

Arrêts de bus à San Diego et San Francisco, CA

Gares
Townsend St 400, 94107 San Francisco, CA (USA)
Folsom Street 200, 94105 San Francisco, CA (USA)
Passenger Loading Zone in front of Ferry Building on Embarcadero. Bus will stop near Marketbar Cafe. , 94105 San Francisco, CA (USA)
Buckingham Way 501, 94132 San Francisco, CA (USA)
Post St 470, 94102 San Francisco, CA (USA)

Comparez San Diego et San Francisco, CA

1,23 €
4,46 €
San Diego
San Francisco, CA
Un trajet en taxi coûte à San Diego 73% de moins qu'à San Francisco, CA.
0,45 €
1,93 €
San Diego
San Francisco, CA
Un ticket de bus coûte à San Diego 77% de moins qu'à San Francisco, CA.
1,35 €
5,14 €
San Diego
San Francisco, CA
Une grande bière coûte à San Diego 74% de moins qu'à San Francisco, CA.
0,55 €
2,09 €
San Diego
San Francisco, CA
Une bouteille d'eau coûte à San Diego 74% de moins qu'à San Francisco, CA.
3,25 €
13,63 €
San Diego
San Francisco, CA
Un plat principal coûte à San Diego 77% de moins qu'à San Francisco, CA.

Continuez votre voyage de San Diego et de San Francisco, CA

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.