Bus de Los Angeles à San Francisco, CA et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Los Angeles à San Francisco, CA

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Los Angeles à San Francisco, CA

Autocar le moins cher16,50 €
Autocar le plus rapide7h 25min
Premier bus05:45
Dernier bus23:30
Trajets par jour2 Ø
Distance558,2 km
AutocaristeFlixBus, megabus, Hoang Express, Greyhound US, OurBus

Les trajets en autocar les moins chers de Los Angeles à San Francisco, CA

Aujourd'hui
Demain
06.08
dès 43,29 €
07.08
dès 20,50 €
08.08
dès 16,50 €
09.08
dès 20,50 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    23:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    Durée 7h 25min
    06:40
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès16,50 €
  • FlixBus
    23:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    Durée 7h 35min
    07:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès20,50 €
  • megabus
    06:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durée 8h 20min
    14:20
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès33,31 €
  • megabus
    08:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durée 8h 50min
    17:20
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès33,31 €
  • Hoang Express
    10:25
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Durée 7h 35min
    18:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès38,20 €
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durée 8h 45min
    08:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès40,75 €
  • Greyhound US
    10:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durée 10h 50min
    20:50
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès40,75 €
  • Greyhound US
    05:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durée 10h 15min
    16:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    dès43,29 €
  • OurBus
    12:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    Durée 8h 15min
    20:30
    San Francisco, CA - Gare routière Transbay
    dès63,67 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Los Angeles à San Francisco, CA

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Los Angeles
    Durée 6h 20min
    03:20
    San Francisco, CA
    dès19,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de San Francisco, CA à Los Angeles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    08:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 7h 55min
    16:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès16,50 €
  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 7h 30min
    05:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès16,50 €
  • FlixBus
    22:05
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 7h 35min
    05:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès16,50 €
  • Greyhound US
    23:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 8h 25min
    07:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès21,22 €
  • megabus
    06:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 8h 20min
    14:20
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès33,31 €
  • megabus
    08:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 8h 25min
    16:55
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès33,31 €
  • OurBus
    12:45
    San Francisco, CA - Gare routière Transbay
    Durée 8h 30min
    21:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    dès38,20 €
  • Greyhound US
    21:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 8h 45min
    06:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès40,75 €
  • Greyhound US
    08:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 9h 30min
    17:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès43,29 €
  • Greyhound US
    10:45
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 10h 50min
    21:35
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès43,29 €
  • Greyhound US
    11:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 11h 0min
    22:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès43,29 €
  • GotoBus
    07:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Durée 0h 0min
    07:30
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    dès46,69 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de San Francisco, CA à Los Angeles

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    18:00
    San Francisco, CA
    Durée 5h 20min
    23:20
    Los Angeles
    dès19,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    San Francisco, CA
    Durée 6h 20min
    14:20
    Los Angeles
    dès36,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Grâce aux cars du transporteur FlixBus, vous voyagez au départ de Los Angeles à destination de San Francisco, CA et inversement à partir de 16,50 € uniquement. Bouclez simplement vos sacs de voyage, embarquez et c'est parti ! De nos jours, vous arrivez à destination dans les cars les plus confortables. Découvrez-nous ! Avec CheckMyBus, trouvez totalement gratuitement et rapidement le bus qui vous convient le mieux !
C'est bien connu : plus il y a d'offres, plus il est complexe de faire son choix ! Mais CheckMyBus a été créé pour vous assister ! Si vous cherchez un autobus de Los Angeles à destination de San Francisco, CA, vous trouverez plusieurs autocaristes desservant la route confortablement. Il est alors bon de comparer toutes les prestations. Avec CheckMyBus, vous avez la possibilité de choisir le car le plus rapide, le plus confortable ou au coût le plus bas de San Francisco, CA à destination de Los Angeles et/ou vice versa. Indiquez simplement votre jour de voyage et commencez la recherche. Vous verrez dans la liste des résultats quel autocariste offre un espace XXL pour vos jambes, vous permet d'emmener le maximum de valises et/ou admet les chats ou chiens et/ou des bagages volumineux. Un exemple : de Los Angeles à destination de San Francisco, CA, l'autocariste FlixBus vous permet d'emmener votre bicyclette pour quelques euros en plus seulement. Comparez toutes les prestations et choisissez celle qui vous convient le mieux. Cela ne vous demandera pas plus de quelques secondes !
Plus vous prévoyez tôt votre voyage, plus vous ferez d'économies ! Sur le parcours Los Angeles - San Francisco, CA, vous trouvez des tickets à partir de 16,50 €. Si vous réservez au dernier moment, le ticket pourra néanmoins valoir plus cher. N'hésitez pas, par ailleurs, à comparer avec d'autres moyens de transport comme le covoiturage, l'avion et le train ; cela pourra valoir le coup ! Consultez également les horaires du voyage. Grâce à , vous arrivez à destination en 7h 35min seulement.

Gares de bus à Los Angeles et San Francisco, CA

Gares
Townsend St 400, 94107 San Francisco, CA (USA)
Folsom Street 200, 94105 San Francisco, CA (USA)
Passenger Loading Zone in front of Ferry Building on Embarcadero. Bus will stop near Marketbar Cafe. , 94105 San Francisco, CA (USA)
Buckingham Way 501, 94132 San Francisco, CA (USA)
Post St 470, 94102 San Francisco, CA (USA)

Comparez Los Angeles et San Francisco, CA

3,97 €
4,42 €
Los Angeles
San Francisco, CA
Un trajet en taxi coûte à Los Angeles 11% de moins qu'à San Francisco, CA.
1,49 €
1,91 €
Los Angeles
San Francisco, CA
Un ticket de bus coûte à Los Angeles 22% de moins qu'à San Francisco, CA.
4,24 €
5,09 €
Los Angeles
San Francisco, CA
Une grande bière coûte à Los Angeles 17% de moins qu'à San Francisco, CA.
1,39 €
2,07 €
Los Angeles
San Francisco, CA
Une bouteille d'eau coûte à Los Angeles 33% de moins qu'à San Francisco, CA.
9,57 €
13,52 €
Los Angeles
San Francisco, CA
Un plat principal coûte à Los Angeles 30% de moins qu'à San Francisco, CA.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.