Bus de Salamanca (ES) à Barcelona

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Salamanca (ES) à Barcelona

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Salamanca (ES) - Barcelona Information sur le trajet

Autocar le moins cher38,98 €
Autocar le plus rapide10h 50min
Premier bus16:00
Dernier bus20:30
Trajets par jour1 Ø
Distance657,3 km
AutocaristeFlixBus, Monbus
Souhaitez-vous voyager en bus de Salamanca (ES) à Barcelona ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Salamanca (ES) et Barcelona et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Salamanca (ES) à Barcelona dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Salamanca (ES) et Barcelona, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Salamanca (ES), d'autres destinations au départ de Barcelona, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Salamanca (ES) et Barcelona.

Les trajets en autocar les moins chers de Salamanca (ES) à Barcelona

Aujourd'hui
Demain
dès 63,00 €
22.10
dès 44,98 €
23.10
24.10
25.10

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    16:00
    Salamanque (ES) - Gare routière
    Durée 0h 15min
    16:15
    Barcelone - Norte
    dès38,98 €
  • FlixBus
    16:15
    Salamanque (ES) - Gare routière
    Durée 0h 0min
    16:15
    Barcelone - Norte
    dès39,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Salamanque (ES) - Gare routière
    Durée 20h 40min
    12:40
    Barcelone - Norte
    dès44,98 €
  • Monbus
    20:30
    Salamanque (ES) - Gare routière
    Durée 11h 10min
    07:40
    Barcelone - Estació de Sants
    dès63,00 €
  • Monbus
    20:30
    Salamanque (ES) - Gare routière
    Durée 10h 50min
    07:20
    Barcelone - Estació de Sants
    dès63,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Salamanca (ES) à Barcelona

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Salamanca (ES)
    Durée 8h 50min
    03:20
    Barcelona
    dès30,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Salamanca (ES)
    Durée 8h 50min
    22:50
    Barcelona
    dès40,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Barcelona à Salamanca (ES)

Bus de Salamanca (ES) à Barcelona: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Salamanca (ES) comme lieu de départ et Barcelona comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Barcelona à Salamanca (ES), il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Salamanca (ES) - Barcelona. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Barcelona à Salamanca (ES).
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Salamanca (ES) - Barcelona, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Salamanca (ES) à Barcelona !

Arrêts de bus à Salamanca (ES) et Barcelona

Gares
Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Pl. Espanya - Creu Coberta , 08004 Barcelona (Espagne)
Plaça Universitat , 08007 Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Moll de Barcelona 1, 08039 Barcelona (Espagne)
Bellaterra Universitat Autónoma FG , 08193, Barcelona, España Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Barcelona (Espagne)
Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelona (Espagne)
Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelona (Espagne)
Vila Olímpica , 08005 Barcelona (Espagne)
Plaça dels Països Catalans , 08014 Barcelona (Espagne)
Carrer de Còrsega 185, 08036 Barcelona (Espagne)
Rambla de Prim 157, 08020 Barcelona (Espagne)
Avinguda del Príncep d'Astúries 54, 08012 Barcelona (Espagne)
Av. Diagonal 670, 08034 Barcelona (Espagne)
C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelona (Espagne)
Carrer de Numància , 08029 Barcelona (Espagne)
Av. Diagonal 686, 08028 Barcelona (Espagne)
Av. del Paraŀlel 61, 08004 Barcelona (Espagne)
Paseo De Gracia  32, 08007 Barcelona (Espagne)
Álvarez de la Campa - Agrícola , 08039 Barcelona (Espagne)
Pg de Gràcia , 08008 Barcelona (Espagne)
Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelona (Espagne)
Carrer del Comte d'Urgell 282, 08036 Barcelona (Espagne)
Av. del Paraŀlel 2, 08004 Barcelona (Espagne)
Carrer de Sant Erasme 14, 08001 Barcelona (Espagne)
Moll de Ponent , 08039 Barcelona (Espagne)
Ronda de Sant Pere , 08010 Barcelona (Espagne)
Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelona (Espagne)
Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelona (Espagne)
Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelona (Espagne)
Diagonal / Dr. Maranyo A , 08028 Barcelona (Espagne)
08003 Barcelona (Espagne)
Numància - Berlín , 08029 Barcelona (Espagne)

Comparez Salamanca (ES) et Barcelona

5,00 €
3,59 €
Salamanca (ES)
Barcelona
Un trajet en taxi coûte à Salamanca (ES) 29% de plus qu'à Barcelona.
1,05 €
2,15 €
Salamanca (ES)
Barcelona
Un ticket de bus coûte à Salamanca (ES) 52% de moins qu'à Barcelona.
2,00 €
2,50 €
Salamanca (ES)
Barcelona
Une grande bière coûte à Salamanca (ES) 20% de moins qu'à Barcelona.
0,53 €
0,59 €
Salamanca (ES)
Barcelona
Une bouteille d'eau coûte à Salamanca (ES) 11% de moins qu'à Barcelona.
11,00 €
10,52 €
Salamanca (ES)
Barcelona
Un plat principal coûte à Salamanca (ES) 5% de plus qu'à Barcelona.

Continuez votre voyage de Salamanca (ES) et de Barcelona

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.