Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes à partir de 59 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 59 €
demain
dès 108 €
samedi
dès 69 €
dimanche
dès 69 €
lundi
dès 108 €
mardi
dès 127 €
mercredi
dès 90 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    21h 50min
    12:50
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    10:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    20h 15min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    105 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    21h 25min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    09:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    108 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    21h 50min
    12:50
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    10:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    69 €
  • FlixBus
    20h 15min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    100 €
  • FlixBus
    25h 55min
    17:15
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    19:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    171 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    21h 50min
    12:50
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    10:40
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    69 €
  • FlixBus
    21h 25min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    09:00
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    106 €
  • FlixBus
    25h 55min
    17:15
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    19:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    148 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    20h 15min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    108 €
  • FlixBus
    25h 55min
    17:15
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    19:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    199 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    20h 15min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    127 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    26h 40min
    12:50
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    15:30
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    90 €
  • FlixBus
    20h 15min
    11:35
    Saint-Jacques-de-Compostelle
    Gare routière
    07:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    103 €

Fréquence des trajets en bus entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
samedi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 7 bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes, avec 7 offres seulement.

Informations sur les bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes . Réservez votre billet Saint-Jacques-de-Compostelle - Nantes à partir de 59 € !

Billet de bus le moins cher 59 €
Bus le plus rapide 20h 15min
Premier bus 11:35
Dernier bus 12:50
Trajets par jour 2 Ø
Distance 730,6 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Chaque jour, 2 bus de 2 opérateurs quittent Saint-Jacques-de-Compostelle en direction de Nantes : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
59 €
vendredi 21.06
108 €
samedi 22.06
69 €
dimanche 23.06
69 €
lundi 24.06
108 €
mardi 25.06
127 €
mercredi 26.06
90 €
jeudi 27.06
100 €
vendredi 28.06
111 €
samedi 29.06
57 €
dimanche 30.06
82 €
lundi 01.07
95 €
mardi 02.07
105 €
mercredi 03.07
70 €
jeudi 04.07
82 €
vendredi 05.07
122 €
samedi 06.07
92 €
dimanche 07.07
lundi 08.07
91 €
mardi 09.07
110 €
mercredi 10.07
91 €
jeudi 11.07
91 €
vendredi 12.07
111 €
samedi 13.07
116 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 59 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 126 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes, prix à partir de 59 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 100 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Saint-Jacques-de-Compostelle - Nantes

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Saint-Jacques-de-Compostelle - Nantes

Tous les arrêts et gares routières à Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes.

Options et services à bord du bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Saint-Jacques-de-Compostelle - Nantes ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Combien coûte un voyage en bus Saint-Jacques-de-Compostelle-Nantes ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 59 € pour un trajet de 21h 50min jusqu'à Nantes. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 59 € et 199 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Nantes.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes ?

Chaque jour, le trajet Saint-Jacques-de-Compostelle-Nantes est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes ?

Le bus le plus rapide de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes est proposé par FlixBus pour un trajet de 20h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 105 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes ?

Le premier autocar à destination de Nantes quitte Saint-Jacques-de-Compostelle à 11:35. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes ?

Le dernier autocar de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes part à 12:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Saint-Jacques-de-Compostelle-Nantes ?

Pour voyager en bus entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Saint-Jacques-de-Compostelle et Nantes en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Saint-Jacques-de-Compostelle-Nantes ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Saint-Jacques-de-Compostelle-Nantes. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Saint-Jacques-de-Compostelle-Nantes ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Saint-Jacques-de-Compostelle à Nantes

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Saint-Jacques-de-Compostelle vers Nantes

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Saint-Jacques-de-Compostelle vers Nantes. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.