Bus de Osorno à Puerto Montt

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Osorno à Puerto Montt

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Osorno à Puerto Montt? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Osorno-Puerto Montt. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Osorno à Puerto Montt

Autocar le moins cher1,60 €
Autocar le plus rapide1h 15min
Premier bus05:05
Dernier bus19:50
Trajets par jour4 Ø
Distance100,4 km
AutocaristeCondor Bus, Buses Fierro, Recorrido CL, Queilen Bus, Buses JAC, ETM, Bus Norte, Turbus
Vous recherchez un bus de Osorno à Puerto Montt ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Osorno à Puerto Montt, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Osorno à Puerto Montt ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Osorno et Puerto Montt pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Puerto Montt, et des destinations alternatives au départ de Osorno. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Puerto Montt.

Les trajets en autocar les moins chers de Osorno à Puerto Montt

Aujourd'hui
dès 1,60 €
Demain
dès 2,29 €
02.03
dès 2,29 €
03.03
dès 28,00 €
04.03
dès 3,78 €
05.03
dès 4,12 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Condor Bus
    09:30
    Osorno, LL
    Durée 1h 30min
    11:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès1,60 €
  • Buses Fierro
    09:00
    Osorno, LL
    Durée 1h 15min
    10:15
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès2,29 €
  • Recorrido CL
    18:50
    Osorno, LL
    Durée 1h 45min
    20:35
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès2,52 €
  • Queilen Bus
    05:45
    Osorno, LL
    Durée 1h 35min
    07:20
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès2,79 €
  • Buses JAC
    12:30
    Osorno, LL
    Durée 1h 30min
    14:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès2,86 €
  • ETM
    05:35
    Osorno, LL
    Durée 1h 40min
    07:15
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès2,92 €
  • Bus Norte
    07:50
    Osorno, LL
    Durée 3h 30min
    11:20
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès3,20 €
  • Bus Norte
    08:30
    Osorno, LL
    Durée 1h 50min
    10:20
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès3,20 €
  • Turbus
    05:05
    Osorno, LL
    Durée 1h 45min
    06:50
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès28,00 €
  • Turbus
    05:15
    Osorno, LL
    Durée 1h 30min
    06:45
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès28,00 €
  • Turbus
    07:50
    Osorno, LL
    Durée 1h 40min
    09:30
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès28,00 €
  • Turbus
    17:25
    Osorno, LL
    Durée 1h 45min
    19:10
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès28,00 €
  • Turbus
    19:50
    Osorno, LL
    Durée 1h 30min
    21:20
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès28,00 €
  • Turbus
    05:50
    Osorno, LL
    Durée 1h 55min
    07:45
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    dès35,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Puerto Montt à Osorno

Bus Osorno vers Puerto Montt : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Osorno pour aller à Puerto Montt. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Puerto Montt à Osorno.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Osorno-Puerto Montt, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Osorno à Puerto Montt !

Toutes les gares routières à Osorno et Puerto Montt

Gares
Pdte Salvador Allende 100, 5480000 Puerto Montt (Chili)
Terminal de Buses Puerto Montt , 5503778 Puerto Montt (Chili)
Gómez  641-645, Castro, Los Lagos, Chile Puerto Montt (Chili)

FAQ sur le trajet Osorno-Puerto Montt

Combien coûte un voyage en bus Osorno-Puerto Montt ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Osorno à Puerto Montt est disponible à partir de 1,60 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Puerto Montt depuis Osorno ?

La liaison en bus la plus rapide de Osorno à Puerto Montt dure 1h 15min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Osorno à Puerto Montt ?

Le premier autocar à destination de Puerto Montt quitte Osorno à 05:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Osorno à Puerto Montt ?

Le dernier autocar à destination de Puerto Montt quitte Osorno à 19:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Osorno-Puerto Montt ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Osorno à Puerto Montt. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Puerto Montt et au départ de Osorno à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Puerto Montt depuis Osorno ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Osorno-Puerto Montt. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Osorno-Puerto Montt ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Osorno à Puerto Montt à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Osorno et Puerto Montt

0,46 €
1,14 €
Osorno
Puerto Montt
Un trajet en taxi coûte à Osorno 60% de moins qu'à Puerto Montt.
0,63 €
0,57 €
Osorno
Puerto Montt
Un ticket de bus coûte à Osorno 10% de plus qu'à Puerto Montt.
1,37 €
2,29 €
Osorno
Puerto Montt
Une grande bière coûte à Osorno 41% de moins qu'à Puerto Montt.
0,80 €
1,16 €
Osorno
Puerto Montt
Une bouteille d'eau coûte à Osorno 32% de moins qu'à Puerto Montt.
8,12 €
5,91 €
Osorno
Puerto Montt
Un plat principal coûte à Osorno 28% de plus qu'à Puerto Montt.

Trajets en bus entre Osorno et Puerto Montt

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.