✈ Bus de Nice à Aéroport Nice (NCE)

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Nice à Aéroport Nice

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Nice à Aéroport Nice? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Nice-Aéroport Nice. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Nice - Aéroport Nice (NCE) Information sur le trajet

Autocar le moins cher25,21 €
Autocar le plus rapide3h 0min
Premier bus12:30
Dernier bus12:30
Trajets par jour1 Ø
Distance6,7 km
AutocaristeUnion Ivkoni
Souhaitez-vous voyager en bus de Nice à Aéroport Nice ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Nice et Aéroport Nice, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Nice à Aéroport Nice pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Nice et Aéroport Nice, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Nice, ainsi que d'autres destinations au départ de Aéroport Nice.

Les trajets en train les moins chers de Nice à Aéroport Nice

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Ouigo
    05:52
    Nice
    Durée 2h 46min
    08:38
    Aéroport Nice
    dès10,00 €
  • Ouigo
    13:53
    Nice
    Durée 2h 46min
    16:39
    Aéroport Nice
    dès10,00 €
  • SNCF
    06:53
    Nice
    Durée 3h 4min
    09:57
    Aéroport Nice
    dès29,00 €
  • SNCF
    14:53
    Nice
    Durée 3h 3min
    17:56
    Aéroport Nice
    dès29,00 €

Quels sont les bus les moins chers de Nice à Aéroport Nice que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Nice à Aéroport Nice, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Union Ivkoni
    12:30
    Nice
    Durée 3h 0min
    15:30
    Aéroport Nice
    dès25,21 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 07.10.2020

Bus de Nice à Aéroport Nice: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Nice comme lieu de départ et Aéroport Nice comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Aéroport Nice à Nice ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Nice à Aéroport Nice, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Nice et Aéroport Nice

Gares
Aéroport Nice - Côte d'Azur Arrêt de Bus
Aéroport de Nice Côte d'Azur , Aéroport Nice  (France)
Aéroport Nice - Promenade
Aéroport Nice  (France)
Nice Aéroport - Terminal 1
Aéroport Nice  (France)
Nice Aéroport - Terminal 2
Aéroport Nice  (France)

FAQ sur le trajet en bus de Nice à Aéroport Nice

Combien coûte un billet de bus de Nice à Aéroport Nice ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'horaire du voyage. Le billet de bus le moins cher pour ce trajet est disponible à partir de 25,21 €, pour une durée de voyage de 3h 0min à destination de Aéroport Nice. Faites des économies en comparant les tickets !

Combien puis-je économiser en comparant les tickets pour la liaison en bus Nice-Aéroport Nice ?

Ce trajet est desservi par 0 autocariste autocaristes proposant des tarifs allant de 25,21 € à 25,21 €. C'est pourquoi nous vous suggérons de réserver votre billet le plus tôt possible afin d'obtenir le meilleur prix pour votre navette d'aéroport à destination de Aéroport Nice.

En moyenne, combien de liaisons quotidiennes sont proposées pour un trajet de Nice à Aéroport Nice ?

Chaque jour, le trajet en bus entre Nice et Aéroport Nice est proposé environ 1 liaison fois. Vous pouvez comparer les horaires de bus pour trouver la liaison parfaite grâce à notre moteur de recherche.

Combien de temps un trajet Nice-Aéroport Nice en bus dure-t-il ?

Union Ivkoni propose la navette la plus rapide entre Nice et Aéroport Nice, à savoir 3h 0min. Les billets pour cette liaison coûtent 25,21 €. Veuillez cependant garder à l'esprit que la durée du trajet peut dépendre de l'état du trafic.

Existe-t-il un bus direct entre Nice et Aéroport Nice ?

Pour la liaison en bus Nice-Aéroport Nice, notre moteur de recherche compare actuellement 0 liaison directe en bus. .

Quelle est l'heure de départ du premier bus de Nice à Aéroport Nice ?

Le premier bus à destination de Aéroport Nice part de Nice à 12:30. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quelle est l'heure de départ du dernier bus de Nice à Aéroport Nice ?

Le dernier bus de Nice à Aéroport Nice part à 12:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez donc simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels transporteurs proposent la liaison en bus Nice-Aéroport Nice ?

Pour effectuer le trajet Nice-Aéroport Nice en bus, les voyageurs ont le choix entre plusieurs compagnies, telles que Union Ivkoni. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et trouver celle qui vous convient le mieux.

Que puis-je emporter dans le bus entre Nice et Aéroport Nice ?

Les règles concernant les bagages autorisés à bord varient selon les différents autocaristes. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus Nice-Aéroport Nice. Trouvez un bus correspondant parfaitement à vos besoins en utilisant notre moteur de recherche à la date souhaitée pour votre voyage.

Quel équipement est proposé dans les bus de Nice à Aéroport Nice ?

L'équipement à bord dépend du transporteur. Généralement, les bus intercités disposent du WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos amis et votre famille et de les informer de l'avancée de votre voyage. La climatisation sert également de ventilation pour vous offrir un confort maximal durant le trajet. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez trouver des informations précises sur l'équipement des bus entre Nice et Aéroport Nice à la date souhaitée pour votre voyage.

Liaisons en bus de Nice et de Aéroport Nice

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.