Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Murcia à Nimes à partir de 56 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Murcia à Nimes

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Murcia à Nimes , proposés par différents opérateurs de bus tels que Union Ivkoni .
aujourd'hui
dès 56 €
demain
dimanche
lundi
mardi
mercredi
jeudi

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    15h 30min
    14:30
    Murcia
    Gare routière centrale
    06:00
    Nimes
    Planas Arrêt de Bus
    Union Ivkoni
    Économique
    56 €

Informations sur les bus de Murcia à Nimes

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Union Ivkoni qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Murcia à Nimes . Réservez votre billet Murcia - Nimes à partir de 56 € !

Billet de bus le moins cher 56 €
Bus le plus rapide 15h 30min
Premier bus 14:30
Dernier bus 14:30
Trajets par jour 1 Ø
Distance 796,6 km
Compagnies de bus Union Ivkoni

Les trajets en autocar les moins chers de Murcia à Nimes

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Murcia en direction de Nimes : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
56 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Murcia à Nimes

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Murcia à Nimes à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Murcia à Nimes le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Murcia et Nimes

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Murcia et Nimes.

Options et services à bord du bus de Murcia à Nimes

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Murcia à Nimes ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Murcia - Nimes ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Murcia à Nimes

Combien coûte un voyage en bus Murcia-Nimes ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 56 € pour un trajet de 15h 30min jusqu'à Nimes. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Murcia à Nimes ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 56 € et 56 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Nimes.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Murcia et Nimes ?

Chaque jour, le trajet Murcia-Nimes est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Murcia à Nimes ?

Le bus le plus rapide de Murcia à Nimes est proposé par Union Ivkoni pour un trajet de 15h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 56 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Murcia à Nimes ?

Le premier autocar à destination de Nimes quitte Murcia à 14:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Murcia à Nimes ?

Le dernier autocar de Murcia à Nimes part à 14:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Murcia-Nimes ?

Pour voyager en bus entre Murcia et Nimes, les passagers ont le choix entre Union Ivkoni. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Murcia et Nimes ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Murcia et Nimes en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Union Ivkoni.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Murcia-Nimes ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Murcia-Nimes. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Murcia-Nimes ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Murcia à Nimes à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Murcia à Nimes

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Murcia vers Nimes

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Murcia vers Nimes. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.