Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Munich à Mulhouse à partir de 23 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Munich à Mulhouse

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Munich à Mulhouse , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
demain
dès 25 €
dimanche
dès 25 €
lundi
dès 23 €
mardi
mercredi
dès 24 €
jeudi
dès 24 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    8h 55min
    08:45
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    17:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    7h 55min
    14:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    21:55
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    7h 0min
    17:05
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    00:05
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    9h 0min
    17:40
    Munich
    Fröttmaning P+R
    02:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    8h 55min
    08:45
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    17:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    6h 20min
    06:15
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    12:35
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    26 €
  • FlixBus
    8h 10min
    02:45
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    10:55
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    9h 40min
    21:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    06:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    6h 20min
    06:15
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    12:35
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    23 €
  • FlixBus
    8h 35min
    13:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    21:55
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    29 €
  • FlixBus
    9h 40min
    21:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    06:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    29 €
  • FlixBus
    9h 30min
    10:50
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    20:20
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    30 €
  • FlixBus
    9h 0min
    17:40
    Munich
    Fröttmaning P+R
    02:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    33 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    8h 50min
    15:15
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    00:05
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    24 €
  • FlixBus
    9h 40min
    21:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    06:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    24 €
  • FlixBus
    12h 30min
    14:10
    Munich
    Centre des Expositions Arrêt de Bus
    02:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    9h 0min
    17:40
    Munich
    Fröttmaning P+R
    02:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    10h 10min
    21:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    07:30
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    25 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    8h 55min
    08:45
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    17:40
    Mulhouse
    Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    24 €

Fréquence des trajets en bus entre Munich et Mulhouse

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Munich et Mulhouse sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mercredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 9 bus de Munich à Mulhouse . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Munich et Mulhouse.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 13 bus de Munich à Mulhouse, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Munich et Mulhouse, avec 3 offres seulement.

Informations sur les bus de Munich à Mulhouse

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 7 trajets en bus par jour de Munich à Mulhouse . Réservez votre billet Munich - Mulhouse à partir de 23 € !

Billet de bus le moins cher 23 €
Bus le plus rapide 6h 20min
Premier bus 02:45
Dernier bus 08:45
Trajets par jour 7 Ø
Distance 319,1 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Munich à Mulhouse

Chaque jour, 7 bus de 2 opérateurs quittent Munich en direction de Mulhouse : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 14.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
samedi 15.06
25 €
dimanche 16.06
25 €
lundi 17.06
23 €
mardi 18.06
mercredi 19.06
24 €
jeudi 20.06
24 €
vendredi 21.06
36 €
samedi 22.06
18 €
dimanche 23.06
lundi 24.06
18 €
mardi 25.06
mercredi 26.06
23 €
jeudi 27.06
vendredi 28.06
19 €
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
20 €
dimanche 07.07

Le moment le moins cher pour voyager de Munich à Mulhouse

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Munich à Mulhouse, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 23 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Munich à Mulhouse. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 25 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Munich à Mulhouse, prix à partir de 23 €. Nuit est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 34 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Munich à Mulhouse

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Munich à Mulhouse à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Munich à Mulhouse le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Munich et Mulhouse

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Munich et Mulhouse.

Options et services à bord du bus de Munich à Mulhouse

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Munich à Mulhouse ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Munich - Mulhouse ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Munich à Mulhouse

Combien coûte un voyage en bus Munich-Mulhouse ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 23 € pour un trajet de 6h 20min jusqu'à Mulhouse. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Munich à Mulhouse ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 23 € et 75 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Mulhouse.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Munich et Mulhouse ?

Chaque jour, le trajet Munich-Mulhouse est desservi environ 7 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Munich à Mulhouse ?

Le bus le plus rapide de Munich à Mulhouse est proposé par FlixBus pour un trajet de 6h 20min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 46 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Munich à Mulhouse ?

Le premier autocar à destination de Mulhouse quitte Munich à 02:45. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Munich à Mulhouse ?

Le dernier autocar de Munich à Mulhouse part à 08:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Munich-Mulhouse ?

Pour voyager en bus entre Munich et Mulhouse, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Munich et Mulhouse ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Munich et Mulhouse en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Munich-Mulhouse ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Munich-Mulhouse. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Munich-Mulhouse ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Munich à Mulhouse à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Munich à Mulhouse

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Munich vers Mulhouse

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Munich vers Mulhouse. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.