Bus de Cologne à Munich et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Cologne à Munich

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Cologne à Munich

Autocar le moins cher20,00 €
Autocar le plus rapide10h 15min
Premier bus12:15
Dernier bus23:05
Trajets par jour3 Ø
Distance456,3 km
AutocaristeEurolines Germany, Karat-S, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Cologne à Munich

Aujourd'hui
Demain
12.07
13.07
14.07
15.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Eurolines Germany
    12:15
    Cologne - Gare
    Durée 10h 15min
    22:30
    Munich - Gare Nord
    dès20,00 €
  • Karat-S
    12:15
    Cologne
    Durée 10h 15min
    22:30
    Munich
    dès21,00 €
  • FlixBus
    23:05
    Cologne - Refrath
    Durée 15h 35min
    14:40
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    dès47,98 €

Les trajets en train les moins chers de Cologne à Munich

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    04:22
    Cologne
    Durée 4h 42min
    09:04
    Munich
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    17:53
    Cologne
    Durée 6h 29min
    00:22
    Munich
    dès47,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Cologne à Munich

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Cologne
    Durée 6h 10min
    11:10
    Munich
    dès20,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Cologne
    Durée 6h 10min
    21:50
    Munich
    dès22,00 €
  • Movacar
    18:00
    Cologne
    Durée 5h 55min
    23:55
    Munich
    dès56,84 €
  • Movacar
    17:00
    Cologne
    Durée 5h 55min
    22:55
    Munich
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Munich à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    07:50
    Munich
    Durée 9h 0min
    16:50
    Cologne
    dès16,49 €
  • BlaBlaBus
    18:00
    Munich
    Durée 8h 35min
    02:35
    Cologne
    dès16,49 €
  • FlixBus
    12:45
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 10h 15min
    23:00
    Cologne - Refrath
    dès17,99 €
  • FlixBus
    12:45
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 10h 20min
    23:05
    Cologne - Refrath
    dès17,99 €
  • FlixBus
    12:45
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 9h 40min
    22:25
    Cologne - Refrath
    dès18,99 €
  • FlixBus
    09:50
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 10h 55min
    20:45
    Cologne - Refrath
    dès21,98 €
  • BlaBlaBus
    14:10
    Munich
    Durée 9h 20min
    23:30
    Cologne
    dès21,99 €
  • FlixBus
    11:30
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 10h 30min
    22:00
    Cologne - Refrath
    dès22,99 €
  • FlixBus
    21:30
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 8h 35min
    06:05
    Cologne - Refrath
    dès22,99 €
  • FlixBus
    03:00
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 11h 45min
    14:45
    Cologne - Refrath
    dès27,98 €
  • Eurolines Germany
    01:30
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 8h 30min
    10:00
    Cologne - Gare routière et ferroviaire
    dès30,00 €

Les trajets en train les moins chers de Munich à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    21:51
    Munich
    Durée 8h 14min
    06:05
    Cologne
    dès35,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:48
    Munich
    Durée 6h 17min
    11:05
    Cologne
    dès45,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:42
    Munich
    Durée 6h 23min
    11:05
    Cologne
    dès45,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Munich à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    01:20
    Munich
    Durée 6h 10min
    07:30
    Cologne
    dès19,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Munich
    Durée 6h 20min
    18:30
    Cologne
    dès19,00 €
  • Movacar
    11:00
    Munich
    Durée 5h 55min
    16:55
    Cologne
    dès56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Munich
    Durée 5h 55min
    17:55
    Cologne
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Lorsque vous voyagez en autocar de Cologne à Munich, vous aurez le choix entre plusieurs solutions : pour les plus pressés, l'autocar le plus rapide est celui de l'autocariste . Concernant les tarifs, une liaison Munich - Cologne vaut souvent peu cher et des billets d'autocar sont en vente dès 20,00 €. Aux périodes de forte affluence, cependant, quelques billets d'autocar peuvent coûter plus cher. Dans tous les cas, il est toujours nécessaire de comparer. Cliquez sur le bouton « Trouvez », trouvez la liaison d'autocar qui vous convient et réservez votre billet directement en ligne !
Le car sera l'alternative parfaite pour les clients qui désirent parcourir le monde de manière confortable, écologique, et économique. Grâce aux efforts de modernité des autocaristes, le bus longue distance est devenu un moyen de transport apprécié : installez-vous dans votre fauteuil, reposez-vous et appréciez le paysage ! Vos bagages seront transportés sans frais et vous aurez peut-être également accès au Wi-Fi, comme avec FlixBus. Ainsi, pour votre voyage de Cologne jusqu'à Munich, n'hésitez pas à comparer les prestations afin de trouver celle qui vous convient le mieux. Avec CheckMyBus, vous trouverez l'ensemble des informations détaillées concernant les heures de départ, les adresses des arrêts à Munich et Cologne, et vous aurez un aperçu des équipements à disposition à bord sur chaque liaison. Par ailleurs, nous vous informons en temps réel des réductions et des promotions en cours. Entrez simplement le jour pour votre voyage et embarquez en quelques secondes ! Avec le bus longue distance, parcourir le monde n'a jamais été aussi simple !
Sur notre site Internet, vous trouvez toujours les meilleurs prix du moment pour votre voyage de Cologne à destination de Munich. Consultez les meilleurs jours pour voyager. En effet, les prix évoluent selon les jours. Il pourra également être avantageux de comparer avec d'autres moyens de transport, parce que le train, l'avion et le covoiturage proposent très souvent des réductions surprenantes.

Gares de bus à Cologne et Munich

Gares
Lerchenauer Straße 57, 80809 Munich (Allemagne)
Hansastr. 19, 80686 Munich (Allemagne)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Munich (Allemagne)
81667 Munich (Allemagne)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Munich (Allemagne)
Arnulfstr. 3, 80335 Munich (Allemagne)
Arnulfstraße 21, 80335 Munich (Allemagne)
Heimeranplatz , Munich (Allemagne)
80639 Munich (Allemagne)
Ungererstr 214, 80805 Munich (Allemagne)
Munich (Allemagne)
Ungererstraße 128, 80805 Munich (Allemagne)
Bayerstraße 12, Munich (Allemagne)

Comparez Cologne et Munich

5,30 €
5,50 €
Cologne
Munich
Un trajet en taxi coûte à Cologne 4% de moins qu'à Munich.
2,80 €
2,70 €
Cologne
Munich
Un ticket de bus coûte à Cologne 4% de plus qu'à Munich.
3,50 €
3,60 €
Cologne
Munich
Une grande bière coûte à Cologne 3% de moins qu'à Munich.
0,45 €
0,67 €
Cologne
Munich
Une bouteille d'eau coûte à Cologne 33% de moins qu'à Munich.
6,45 €
9,13 €
Cologne
Munich
Un plat principal coûte à Cologne 30% de moins qu'à Munich.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.