Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Munich à l'Aéroport Memmingen (FMM): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Munich vers l'Aéroport Memmingen en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Munich à l’Aéroport Memmingen

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Munich à l’Aéroport Memmingen , proposés par différents opérateurs de bus tels que Allgäu-Airport-Express ou FlixBus .
aujourd'hui
dès 10 €
demain
dès 10 €
samedi
dès 10 €
dimanche
dès 10 €
lundi
dès 9 €
mardi
dès 10 €
mercredi
dès 10 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    04:30
    Munich
    Gare Centrale
    05:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    06:30
    Munich
    Gare Centrale
    07:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    07:00
    Munich
    Gare Centrale
    08:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 20min
    11:30
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    12:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    16 €
  • FlixBus
    1h 20min
    13:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    14:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    03:00
    Munich
    Gare Centrale
    04:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    06:00
    Munich
    Gare Centrale
    07:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    07:45
    Munich
    Gare Centrale
    09:05
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 25min
    07:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    08:45
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    14 €
  • FlixBus
    1h 20min
    11:30
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    12:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    18 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    03:00
    Munich
    Gare Centrale
    04:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    04:30
    Munich
    Gare Centrale
    05:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    06:00
    Munich
    Gare Centrale
    07:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 25min
    07:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    08:45
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    1h 20min
    13:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    14:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    13 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    03:00
    Munich
    Gare Centrale
    04:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    04:00
    Munich
    Gare Centrale
    05:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    05:00
    Munich
    Gare Centrale
    06:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 25min
    07:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    08:45
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    1h 20min
    03:45
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    05:05
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    13 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    1h 25min
    07:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    08:45
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    9 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    03:00
    Munich
    Gare Centrale
    04:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    04:00
    Munich
    Gare Centrale
    05:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    06:00
    Munich
    Gare Centrale
    07:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 20min
    10:45
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    12:05
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    03:00
    Munich
    Gare Centrale
    04:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    06:15
    Munich
    Gare Centrale
    07:35
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    07:00
    Munich
    Gare Centrale
    08:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 25min
    07:20
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    08:45
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 20min
    08:15
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    09:35
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    03:00
    Munich
    Gare Centrale
    04:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    04:00
    Munich
    Gare Centrale
    05:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • Allgäu-Airport-Express
    1h 20min
    05:30
    Munich
    Gare Centrale
    06:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    Allgäu-Airport-Express
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 20min
    11:30
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    12:50
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    1h 20min
    13:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    14:20
    Aéroport Memmingen
    Aéroport Memmingen
    FlixBus
    Économique
    10 €

Fréquence des trajets en bus entre Munich et Aéroport Memmingen

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Munich et Aéroport Memmingen sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 18 bus de Munich à l’Aéroport Memmingen . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 14 bus entre Munich et Aéroport Memmingen.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 54 bus de Munich à l’Aéroport Memmingen, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Munich et Aéroport Memmingen, avec 18 offres seulement.

Informations sur les bus de Munich à l’Aéroport Memmingen (FMM)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Allgäu-Airport-Express et FlixBus qui effectuent 16 trajets en bus par jour de Munich à l’Aéroport Memmingen . Réservez votre billet Munich - Aéroport Memmingen à partir de 9 € !

Billet de bus le moins cher 9 €
Bus le plus rapide 1h 20min
Premier bus 04:30
Dernier bus 17:30
Trajets par jour 16 Ø
Distance 101,6 km
Compagnies de bus Allgäu-Airport-Express et FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Munich à l’Aéroport Memmingen

Chaque jour, 16 bus de 2 opérateurs quittent Munich en direction de l’Aéroport Memmingen : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
10 €
vendredi 21.06
10 €
samedi 22.06
10 €
dimanche 23.06
10 €
lundi 24.06
9 €
mardi 25.06
10 €
mercredi 26.06
10 €
jeudi 27.06
10 €
vendredi 28.06
10 €
samedi 29.06
10 €
dimanche 30.06
10 €
lundi 01.07
9 €
mardi 02.07
9 €
mercredi 03.07
9 €
jeudi 04.07
9 €
vendredi 05.07
10 €
samedi 06.07
9 €
dimanche 07.07
9 €
lundi 08.07
9 €
mardi 09.07
9 €
mercredi 10.07
9 €
jeudi 11.07
9 €
vendredi 12.07
10 €
samedi 13.07
9 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Munich à l’Aéroport Memmingen

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Munich à l’Aéroport Memmingen, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 9 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Munich à l’Aéroport Memmingen. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 10 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Munich à l’Aéroport Memmingen, prix à partir de 9 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Munich à l’Aéroport Memmingen

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Munich à l’Aéroport Memmingen à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Munich à l’Aéroport Memmingen le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Munich - Aéroport Memmingen

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Munich - Aéroport Memmingen

Tous les arrêts et gares routières à Munich et Aéroport Memmingen

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Munich et Aéroport Memmingen.

Options et services à bord du bus de Munich à l’Aéroport Memmingen

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Munich à l’Aéroport Memmingen ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Munich - Aéroport Memmingen ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Munich à l’Aéroport Memmingen

Combien coûte un voyage en bus Munich-Aéroport Memmingen ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 9 € pour un trajet de 1h 25min jusqu'à l’Aéroport Memmingen. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Munich à l’Aéroport Memmingen ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 9 € et 23 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Memmingen.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Munich et Aéroport Memmingen ?

Chaque jour, le trajet Munich-Aéroport Memmingen est desservi environ 16 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Munich à l’Aéroport Memmingen ?

La navette la plus rapide de Munich à l’Aéroport Memmingen est proposée par Allgäu-Airport-Express pour un trajet de 1h 20min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 10 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Munich à l’Aéroport Memmingen ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Memmingen quitte Munich à 04:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Munich à l’Aéroport Memmingen ?

Le dernier autocar de Munich à l’Aéroport Memmingen part à 17:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Munich-Aéroport Memmingen ?

Pour voyager en navette entre Munich et Aéroport Memmingen, les passagers ont le choix entre Allgäu-Airport-Express et FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Munich et Aéroport Memmingen ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Munich et Aéroport Memmingen en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Allgäu-Airport-Express et FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Munich-Aéroport Memmingen ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Munich-Aéroport Memmingen. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Munich-Aéroport Memmingen ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Munich à l’Aéroport Memmingen à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Munich à l’Aéroport Memmingen

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Munich - Aéroport Memmingen

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Munich à Aéroport Memmingen

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Munich à Aéroport Memmingen les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    17:00
    Munich
    18:30
    Aéroport Memmingen
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    1h 50min
    06:00
    Munich
    07:50
    Aéroport Memmingen
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 10 €
  • Movacar
    1h 20min
    07:00
    Munich
    08:20
    Aéroport Memmingen
    Movacar
    Économique
    dès 179 €
  • Movacar
    1h 20min
    07:00
    Munich
    08:20
    Aéroport Memmingen
    Movacar
    Économique
    dès 188 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Munich vers l’Aéroport Memmingen

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Munich vers l’Aéroport Memmingen. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.