Bus de Mulhouse à Strasbourg et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Mulhouse à Strasbourg

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Mulhouse à Strasbourg

Autocar le moins cher0,99 €
Autocar le plus rapide1h 10min
Premier bus06:45
Dernier bus23:55
Trajets par jour3 Ø
Distance97,5 km
AutocaristeBlaBlaBus, FlixBus, ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Mulhouse à Strasbourg

Aujourd'hui
Demain
dès 3,99 €
14.07
dès 8,99 €
15.07
16.07
17.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    10:40
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 1h 30min
    12:10
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès0,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 2h 0min
    21:15
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès0,99 €
  • FlixBus
    23:55
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 1h 30min
    01:25
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    20:25
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 2h 5min
    22:30
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès3,99 €
  • FlixBus
    06:45
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 1h 55min
    08:40
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès3,99 €
  • FlixBus
    07:00
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 1h 55min
    08:55
    Strasbourg - Bischheim
    dès3,99 €
  • FlixBus
    22:25
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 1h 45min
    00:10
    Strasbourg - Bischheim
    dès8,99 €
  • ALSA
    16:00
    Mulhouse - Gare routière
    Durée 1h 10min
    17:10
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès29,85 €

Les trajets en train les moins chers de Mulhouse à Strasbourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    07:21
    Mulhouse
    Durée 1h 18min
    08:39
    Strasbourg
    dès10,00 €
  • SNCF
    08:51
    Mulhouse
    Durée 1h 18min
    10:09
    Strasbourg
    dès10,00 €
  • Deutsche Bahn
    15:02
    Mulhouse
    Durée 1h 31min
    16:33
    Strasbourg
    dès23,10 €
  • Deutsche Bahn
    23:30
    Mulhouse
    Durée 7h 3min
    06:33
    Strasbourg
    dès23,10 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Mulhouse à Strasbourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Mulhouse
    Durée 1h 20min
    11:50
    Strasbourg
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    11:50
    Mulhouse
    Durée 1h 30min
    13:20
    Strasbourg
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Mulhouse
    Durée 1h 20min
    14:10
    Strasbourg
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Mulhouse
    Durée 1h 20min
    17:20
    Strasbourg
    dès6,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Strasbourg à Mulhouse

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    16:00
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 2h 0min
    18:00
    Mulhouse - Gare routière
    dès0,99 €
  • FlixBus
    08:55
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 2h 0min
    10:55
    Mulhouse - Gare routière
    dès0,99 €
  • FlixBus
    12:05
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 45min
    13:50
    Mulhouse - Gare routière
    dès0,99 €
  • FlixBus
    14:10
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 45min
    15:55
    Mulhouse - Gare routière
    dès0,99 €
  • FlixBus
    16:25
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 45min
    18:10
    Mulhouse - Gare routière
    dès0,99 €
  • FlixBus
    21:10
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 45min
    22:55
    Mulhouse - Gare routière
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 2h 5min
    09:05
    Mulhouse - Gare routière
    dès3,99 €
  • Cipolla Group
    11:00
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 2h 15min
    13:15
    Mulhouse - Gare routière
    dès10,00 €
  • FlixBus
    06:10
    Strasbourg - Bischheim
    Durée 1h 45min
    07:55
    Mulhouse - Gare routière
    dès11,99 €
  • ALSA
    12:45
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 10min
    13:55
    Mulhouse - Gare routière
    dès29,85 €
  • Eurolines Polska
    06:15
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 45min
    08:00
    Mulhouse - Gare routière
    dès33,35 €

Les trajets en train les moins chers de Strasbourg à Mulhouse

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    06:18
    Strasbourg
    Durée 0h 56min
    07:14
    Mulhouse
    dès10,00 €
  • SNCF
    21:21
    Strasbourg
    Durée 0h 53min
    22:14
    Mulhouse
    dès10,00 €
  • Deutsche Bahn
    23:48
    Strasbourg
    Durée 7h 56min
    07:44
    Mulhouse
    dès23,10 €
  • Deutsche Bahn
    23:48
    Strasbourg
    Durée 6h 26min
    06:14
    Mulhouse
    dès23,10 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Strasbourg à Mulhouse

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Strasbourg
    Durée 1h 50min
    08:20
    Mulhouse
    dès5,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Strasbourg
    Durée 1h 30min
    11:30
    Mulhouse
    dès5,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Strasbourg
    Durée 1h 20min
    13:20
    Mulhouse
    dès5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Strasbourg
    Durée 1h 50min
    16:50
    Mulhouse
    dès5,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Si vous prévoyez de vous rendre de Mulhouse jusqu'à Strasbourg, vous trouverez des tickets de bus coûtant au mieux 0,99 € et des durées de voyage à partir de . Trouvez l'autocar parfait de Strasbourg jusqu'à Mulhouse et optez pour parmi les autocaristes FlixBus, BlaBlaBus, Cipolla Group, Movelia et Busbud. Cliquez simplement sur le bouton « Trouvez » et découvrez toutes les liaisons en un clin d'œil !
Trouver des billets de bus bon marché est tellement simple... à l'aide de CheckMyBus ! Non seulement vous pouvez chercher la liaison d'autocar idéale au départ de Mulhouse à destination de Strasbourg et inversement, mais vous avez des toutes les infos concernant les heures de départ, les prix actuels, les adresses précises des arrêts à Strasbourg et Mulhouse et la liste des équipements à bord, qui peuvent inclure le Wi-Fi et un centre multimédia. Prendre l'autobus n'est pas seulement bon marché, mais c'est également tout aussi confortable que l'avion et le train ! Le transport de plusieurs valises est également une offre habituelle des transporteurs. Cependant, cela peut valoir la peine de comparer chaque autocariste en matière de prestations à bord et de capacité de bagages autorisés, car il peuvent parfois varier considérablement. À titre d'exemple, pour un voyage en car Mulhouse - Strasbourg, vous aurez un accès au Wi-Fi gratuit si vous optez pour FlixBus. Si vous avez un bagage hors-gabarit, vous devriez voyager avec FlixBus. La plupart du temps, tous les transporteurs permettent gratuitement le transport d'un bagage à main si sa taille permet dans le ranger dans le compartiment au dessus des sièges. En outre, il est par ailleurs toujours utile de vérifier si les transporteurs proposent des réductions pour l'itinéraire au départ de Strasbourg à destination de Mulhouse et inversement. Si vous trouvez un code promotionnel, vous pouvez garder vos économies afin de vous offrir un service à bord payant, p. ex. la réservation d'un siège en particulier, le transport de votre vélo, l'achat d'un snack et d'une boisson, etc.
Les réductions pour réservation anticipée sont bien là ! Pour la liaison Mulhouse - Strasbourg, vous trouverez des billets à partir de 0,99 €. Si vous réservez tardivement, le ticket peut tout de même coûter plus cher. N'hésitez pas, en plus, à comparer avec d'autres moyens de transport comme par exemple l'avion, le train ou le covoiturage ; cela peut valoir le coup ! Consultez les horaires précis de départ et d'arrivée. Avec seulement.

Gares de bus à Mulhouse et Strasbourg

Gares
Carrefour de l'Europe , 67800 Strasbourg (France)
Place de la Gare 20, 67000 Strasbourg (France)
Boulevard de Metz 3, 67000 Strasbourg (France)
Place de l'Étoile , 67000 Strasbourg (France)
Rue du Maréchal Lefebvre 1, 67000 Strasbourg (France)
Rue Hannong , 67000 Strasbourg (France)

Comparez Mulhouse et Strasbourg

5,40 €
2,70 €
Mulhouse
Strasbourg
Un trajet en taxi coûte à Mulhouse 50% de plus qu'à Strasbourg.
1,50 €
1,70 €
Mulhouse
Strasbourg
Un ticket de bus coûte à Mulhouse 12% de moins qu'à Strasbourg.
2,50 €
5,00 €
Mulhouse
Strasbourg
Une grande bière coûte à Mulhouse 50% de moins qu'à Strasbourg.
1,00 €
0,65 €
Mulhouse
Strasbourg
Une bouteille d'eau coûte à Mulhouse 36% de plus qu'à Strasbourg.
13,32 €
15,50 €
Mulhouse
Strasbourg
Un plat principal coûte à Mulhouse 15% de moins qu'à Strasbourg.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.